Рубрики

тарифы жкх

Страницы:1...21222324252627282930... 48
251.Это давно уже так, где есть общедомовой счетчик, всем и говорят счетчики ставить, не будет никаких головняков с нормативами и "утечками".
holms
24.03.2010 20:11
252.holms
как раз головной боли с этими счетчиками прибавится.
Ведь теперь не имеет ни какого значения,сколько воды вы потребили и что отражает ваш счетчик.Вас заставят платить за то,что вы не потребляли.
Сразу было понятно,что вся эта затея с установкой счетчиков закончится лажей. Наше ЖКХ не выживет,если люди будут платить только по счетчикам.
yes
24.03.2010 23:54
253.ну, по крайней мере, разницу с общедомовым будут раскидывать на всех жителей дома, а не только на тех, у кого счетчика нет. счетчики лучше, однозначно, чем оплачивать по завышенному нормативу.
holms
24.03.2010 23:58
254.))D...
vika1
25.03.2010 00:01
255.Ноlms...получается..я за три куба заплачу по своему счётчику...и еще за куб...а может более... долю от квартирного...за соседей (квартира сдаётся, прописана бабка, живут пятеро...ещё в выходные родня с горы гуртом приходит мыться...счётчиков у них нет)... и ещё за соседей воду ворующих...и ещё за работы по ремонту на сетях дома...коммунальщики воду из труб сливают...и наполняют по новой...
И вообще...не понимаю на кой я должна платить за воду утекающую через протекающий сливной бачок соседей из другого подъезда...может кто нибудь внятно объяснит?
vika1
25.03.2010 01:31
256.я немного не улавливаю с чего вы взяли, что нужно платить будет окромя своего счетчика?

я обрисовал рельную ситуацию, при которой существующую разницу между показанием общедомового счетчика (если таковой имеется) с суммой показаний всех квартирных счетчиков оплачивают жильцы без счетчика (норматив +довесок из разницы показаний в зависимости от количества проживающих). Этот довесок может быть ошеломительных размеров, именно поэтому не стоит испытывать судьбу)), а следует незамедлительно ставить счетчики! тем более величины нормативов на месте не стоят))

Идем далее, если допустить, что счетчики будут стоять во всех квартирах и будет в наличии общедомовой счетчик, как тогда воровство и другие утечки учитывать? вряд ли кто-то выйдет и скажет, что мол я ворую и буду платить теперь)) я предполагаю, что разницу ("довесок") будут раскидывать на всех жильцов ( так как у всех счетчики стоят), но в зависимости от количества проживающих в квартире.
holms
25.03.2010 02:03
257....Ноlms...почитайте постановление ...а то предполагаю...в варианте... когда у всех счётчики "довесок" будут добавлять в зависимости не от сколько проживает)))D, как их посчитаешь...и даже не сколько прописано...а в зависимости сколько потребил по своёму счётчику...то есть, чем больше потребил... тем больше и довесят...
vika1
25.03.2010 02:27
258.vika
Почти правильно думаете...

Но все это уже проходили года 2 назад, когда сначала г-да Чебыкин и Грибанов стучали кулаком по столу "Почему не выполняется 307 постановление?", а на следующий месяц те-же г-да с фразой "Кто посмел народ обижать? (с индивидуальными счетчиками) - Найти и наказать".
Суть его (307) такая - жители без счетчика платят по нормативу, к жителям со счетчиками применяется поправочный коэффицент, зависящий от разницы между показаниями общедомового счетчика и суммой квартирных и нормативов.
Самое интересное в том, что сумма тех, кто платит по нормативу, и тех кто по счетчику (с применением коэффициента) никогда не даст сумму по общедомовому счетчику - кроме одного случая, когда в доме у всех есть счетчики, что есть редкость.
Вопрос - где возьмет деньги Управляющая компания на покрытие этой разницы?
ed
25.03.2010 10:03
259.ed, святая наивность. Никогда сумма на общедомовом счетчике не будет равна сумме слагаемых квартирных счетчиков.Она всегда будет меньше.
Жкх рано или поздно вылетит в трубу.
yes
25.03.2010 11:49
260.yes
Смотришь, да не видишь.
Речь о сумме показаний индивидуальных счетчиков, помноженных на коэффициент, ПЛЮС остальные квартиры ПО НОРМАТИВУ.
Сейчас разница между общедомовым и суммой квартирных делится на тех, кто без счетчиков, пропорционально кол-ву проживающих.
При новом раскладе у управляющей компании будет дефицит - на доме 100 кубов (к примеру) - отдать поставщику услуг, а жильцам предъявят на 80, где возьмут оплату на оставшиеся 20? Нигде. Через 2 месяца отрубят ваш дом от воды за неуплату. Или прикроют 307 постановление.
Так то вот.
ed
25.03.2010 12:46
Страницы:1...21222324252627282930... 48

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама