Рубрики

Стихи участников форума

Страницы:123456789
11.shalom, на самом деле достали! Взять свидетелей Иеговых. Звонки в дверь квартиры прекратились лишь тогда, когда в возможнсти какого-либо общения было отказано в грубой(нецензурной форме)
Смерть патриарха, выборы патриарха,интронизация патриарха...какую кнопку не нажми-везде шаманы в золотых платьях с коронами на головах. Ну не могу я физически смотреть на бородатых мужиков ,одетых в платья!
А чего стоили попытки церкви протащить в школы "основы православной культуры" в качестве обязательного предмета ! И ведь протащат! Потому как власти нужны покорные рабы.
Чтобы мозг каждого россиянина(покорного раба) был напрямую подключен к зомбивизору. Чтобы раб не помышлял о бунте и чтоб молился и каялся, молился и каялся...
"Может вы, батюшка, еще и партийный?"
max
05.02.2009 12:39
12.Мах, Свидетелей Иеговы трудно назвать традиционным христианским течением и их назойливость - их отличительная черта.
У меня тоже не вызывает особого восторга все более тесная связь власти и РПЦ. Кажется РПЦ желательно быть подальше от власти, иначе надо будет как-то "принимать" и все мерзости политиканства - казнокрадство, взяточничество и равнодушие к жизни простого человека.
Я - за равноудаленность всех религий от власти.
shalom
05.02.2009 13:00
13."всех религий" ???
а какая правильная то ?
max
05.02.2009 13:05
14.Думайте и выбирайте сами... Мне ближе христианство, а вам может быть атеизм, я не знаю...
shalom
05.02.2009 13:11
15.согласно библии,того кто покланяется другим богам,надобно предавать смерти
это духовно и нравственно?
max
05.02.2009 13:20
16.max религиозные требования обращения с иноверцами идут гораздо дальше - это полное уничтожение места проживания (дом, город..) уничтожение всех вещей и скота (желательно путем сожжения) то есть всего живого и принадлежавшего живым, в том числе и самой памяти о них, их культуры и языка.
И хорошо что силенок для этого в больших масштабах сейчас маловато, но все ведь можно изменить постепенно, шаг за шагом, начав с детей и психически неуравновешенных и закомплексованных личностей, не верующих, в моем понимании, но внушаемых и необразованных (независимо от уровня имеющихся дипломов). Ну еще конечно необходим антураж: бедность подавляющей части населения (чтобы вело полуживотную жизнь и интересовалось только где пожрать и как прожить от зарплаты к зарплате); вера в "доброго дядю" способного все изменить к лучшему и которому достаточно будет для этого слепо повиноваться; образ врага (желательно иноверца, а если нет то объявленного еретиком); культивируемое у людей чуство вины, но не за реальные ошибки, а за мифические прегрешения; готовность народа винить в своих бедах не себя, а кого то другого; энное количество трудоспособного народа не желающего работать, либо не имеющего такую возможность и готового ради куска хлеба с маслом на многое и т.п. По моему у нас в стране в этом смысле хорошая почва, остается лишь немного поработать с помощью СМИ.
ne_tvoi
05.02.2009 14:31
17.согласно библии, того кто покланяется другим богам, надобно предавать смерти?

Это заповедь была актуальна в ветхозаветные времена для израильского народа, вышедшего из египетского рабства и получившего Закон. Поклонение Яхве было без крови человеческой, в отличии от племен, среди которых израильтяне жили. Эти племена приносили в жертву людей своим богам и не раз хотели уничтожить израильский народ.

Почему эта заповедь так волнует Макса, что он третий раз спрашивает о ней? Читал ли он Новый Завет, о Спасителе, о заповедях любви, прощения, примирения и др., которые покорили весь мир и задали самые высокие стандарты морали? Неудивительно, что даже христиане в исторической перспективе далеко не всегда могли соответствовать этим заповедям.
Но какой была бы Западная цивилизация без христианства и выжила бы она вообще? ХХ в целом безрелигиозный век показал, какой может быть цивилизация без Христа. После двух мировых войн во многих странах опять наблюдался возврат к христианству, особенно в Латинской Америке, Африке, отчасти в Азии (особенно в Южной Корее, где сейчас 30% населения христиане).
shalom
05.02.2009 14:59
18.что значит "Это заповедь была актуальна в ветхозаветные времена"???
вы это патриарху Кириллу расскажите лучше, ведь он десять заповедей ставит выше прав человека.
не понимаю, какого хрена церковники требуют соблюдения десяти заповедей, умалчивая о том,что библия требует смерти за их несоблюдение.
если отменено наказание за нарушение закона,значит отменен и сам закон,разве не так?
max
06.02.2009 00:31
19.Макс, извольте - Вас лично принуждают обратиться к вере? Вера в душе человеческой. Не Вы ли хотели посетить Израиль? Поезжайте, я не сомневаюсь ,что побывав там - Вы будете смотреть на многие вещи другими глазами ,если конечно время проведете на в клубах и ресторанчиках ,а окунетесь в вечность этой страны....Побродите по улочкам ,прикаснитесь к истории..думаю Вы найдете для себя много ответов на Ваши вопросы.
lena_b
07.04.2009 19:21
20.Вот что-то навеяло с утра:

Осень наступила - падают листы,
Мне никто не надо, кроме ты...
catboy
29.09.2010 10:25
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама