Рубрики

Крещение

Страницы:123456
31.
В спорах рождается истина, а не в чувстве собственной правоты. При своём мнении остаются только те, кто уже не может учавствовать в полемике
И как всегда оставшись при своём мнении lad гордо удалился баюшки)))
Красная Шапочка
13.09.2013 00:32
32.
И как всегда оставшись при своём мнении lad гордо удалился баюшки)))
Чем это я так горд по твоему мнению? Тем, что спать захотел?
Полемику готов продолжить, пожалуйста... давай оспаривай моё мнение.
lad
13.09.2013 08:43
33.Всю дорогу думал, что крещение от слов креститься, крест. Как христианский символ, крест стал распространён уже после казни Исуса, через распятие на нём. Но до казни Исус крестился у Иоана крестителя в реке Иордан. Т.е. крестили народ ещё до факта распятия? До того как сформировалась вера в Христа, который воскрес?
uglovoy
13.09.2013 09:54
34.
В спорах рождается истина
как истина может быть в споре религий?? я себе ее даже представить не могу.. это будет вообще бессмысленный спор.. Попробуйте заставьте христианина уйти в буддизм и т.п. Да никогда ни за что, у них у каждого своя вера и он верит что он прав.
vano989
13.09.2013 10:21
35.
34. как истина может быть в споре религий??
Мы пока говорили тут только о христианстве.
Но истина есть везде, даже в споре о религиях, ничего тут особенного нет.
По-твоему нет аргументов, доказывающих целесообразность той или иной религии.
---
33. Всю дорогу думал,
И далёко ты ехал? ))
крест стал распространён уже после казни Исуса,
Исуса казнили не на кресте, а так же как и всех в то время, на Т образном сооружении.
Слово крещение конечно неправильное, правильно говорить "посвящение" в ту или иную веру.
Слово крещение придумано идеологами христианства гораздо позднее, но все верят и никто не подозревает, что здесь подгоняли мудэ под бородэ.
И так во всей христианской выдуманной религии, подогнанной под запросы правителей всех времён и для всех народов.
Даже Чукчей наших окрестили.
lad
13.09.2013 10:30
36.
По-твоему нет аргументов, доказывающих целесообразность той или иной религии.
Нет каждый в своей религии найдет то или иное подтверждение, хотя лично сам считаю это немного бредово разделять одного Бога на различные веры и религии и называть уже по другому ...

Мы пока говорили тут только о христианстве.
В христиантсве так же, одни верят другие нет, и верующих ты хоть расшибись разубедить не получится, это что ли как вирус, если пробрался в мозг все не выведешь.. Поэтому и говорю бессмысленно доказывать тому или другому что-то... Если один так и останется верующим, а другой атеистом вот и все
vano989
13.09.2013 10:47
37.vano989
а во что ( в кого) верит христианин, помогите разобраться. Иегова и Христос это одно и тоже лицо?
ii1
13.09.2013 10:47
38.Я не во что( не в кого) как токового не верю, но считаю что есть один Бог, и нефиг его в разных религиях по своему называть. И не отрицаю существования сверхъестественного.
vano989
13.09.2013 10:49
39.
Нет каждый в своей религии найдет то или иное подтверждение,
Ну и что... а на каждое подтверждение найдётся опровержение... и полемика продолжится, и как следствие в итоге кто-то о чём-то задумается.
В христиантсве так же, одни верят другие нет,
Не хочу тебя обижать, но эта фраза очень глупая, так как те кто верят - они в христианстве,
а те кто не верят - в христианстве не могут быть.
и верующих ты хоть расшибись разубедить не получится,

Мы говорим о пользе полемики, но в полемике фанатикам делать нечего, в полемике должны быть люди, которые хоть сколько то могут мыслить и рассуждать.
А фанатики, о которых ты говоришь, которые не хотят на чуток даже подвинуться от своей веры - это крайность, а нам нужна золотая середина, хули о ненормальных говорить.
---
но считаю что есть один Бог, и нефиг его в разных религиях по своему называть.
Значит Бог есть, чтобы обозначить его по имени, то по-твоему этого нельзя делать, почему? Но если ты дашь имя Богу, про которого ты считаешь, что он есть, то это уже будет новая религия...
Но ведь нефиг называть Бога по своему в разных религиях, ты сказал.
Так что твои мысли совсем недалеки от тех, кто уже придумал для Бога имя по собственной инициативе.
lad
13.09.2013 10:59
40.
И далёко ты ехал? ))
Давненько догадывался о этой несостыковочке, просто решил озвучить.
правильно говорить "посвящение" в ту или иную веру.
А в какую веру посвятил Иоан креститель Христа?
uglovoy
13.09.2013 11:07
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама