Рубрики

Крещение

Страницы:123456
21.
большинство крещенных не ходят в церковь?
и слава Богу!
ii1
12.09.2013 23:03
22.
Родитель может постараться воспитать ребенка, но что получится зависит не только от родителя.
согласен с вами, но еще мне кажется не маловажную роль играют гены, они так или иначе влияют на нашу судьбу...
vano989
12.09.2013 23:04
23.нигде в библии ни про какую "свободу воли" ни слова !
ii1
12.09.2013 23:06
24.В современную церковь как таковую не верю...

p.s. не ходят, но случись какое горе идут именно туда, дабы чтоб была хоть какая то надежда, ну и конечно же нужно с кем то поелиться своим горем\проблемой
vano989
12.09.2013 23:06
25.
19. Лад, у вас чисто магиеское, а не научное сознание.
А у вас наглое христианское.
Куда не кинь взгляд христиане всё захватили.
Строят церкви в каждой дыре, кругом ставят кресты христианские,
все места, из которых можно придумать какие либо легенды, все становятся христианскими памятниками, это как родники, бугорочки, лесочки...
А такую жилу как крещение, они конечно не упустят, никогда не прислушаются голоса разума, всегда будут крестить младенцев только что родившихся.
---
20. Не соглашусь с вами, я крещеный, но мне никто не твердил это постоянно, более того все крестики какие у меня были все терялись...
Рад, Ваня, что тебе попались умные Родители.
Они вовремя сообразили, что допустили ошибку с крещением и не предали этому событию большего значения.
Но ведь это не пример по которому можно судить о всей крещёной массе детей.
lad
12.09.2013 23:08
26.lad, нет мама у меня верующая и в церковь ходит, просто мой выбор это мой выбор, они могут рассказать то как думают считают они и т.п, но никогда не будут мне свою точку зрения навязывать, они понимают что человек сам выбирает и решает как ему поступить...

Знакомые есть и не одна и две пары, детей крестили, не знаю причины может родители может сами решили, но крестили и все детям абсолютно ничего не навязывается, да и сами родители не назвать верующими, но они к этому спокойно относятся... а зачем крестили, не знаю потому что наверно считают что так нужно...
vano989
12.09.2013 23:42
27.
но никогда не будут мне свою точку зрения навязывать,
Воспитать ребёнка( а ты был ребёнком.. я догадываюсь) - это навязать свою родительскую точку зрения и по другому быть не может. А то что они не навязали тебе христианскую точку зрения, так я уже говорил, что соображающие родители не будут портить жизнь своему чаду и религиозный выбор, получается, за тобой.
А то что у знакомых также --- так это ваши знакомые и друзья, ваш круг общения и в этом кругу соответственно есть одинаковое мышление и одинаковые поступки.
Поищи статистику в других кругах.
lad
12.09.2013 23:54
28.
это навязать свою родительскую точку зрения и по другому быть не может
я конечно отчасти соглашусь, но все же, когда ты что то делаешь, покупаешь ребенку ты его спрашиваешь нравится или нет, хочешь или нет и исходя из его выбора делаешь выбор ты... да и я был упрямым ребенком да и остался(баран что поделать)... просто с возврастом твой выбор становится осознанней, а не в детсвте основанный на том хочешь ты или нет, или там что то есть у друзей я тоже хочу.

Я просто считаю, если вернуться к теме, не надо делать какой то культ из христианства, кто то это принимает кто то нет, зачем спорить и искать крайних, пусть каждый останется при своем, так или иначе каждый в чем то прав...

И я не хочу сравнивать людей как одно целое, все индивидуальны...
vano989
13.09.2013 00:07
29.Беседа Старовера Мирослава с Христианским Попом
Весело. И о крещении есть.
Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?
nah-nah
13.09.2013 00:08
30.
да и я был упрямым ребенком да и остался(баран что поделать)..
Согласен )))
Я просто считаю, если вернуться к теме, не надо делать какой то культ из христианства, кто то это принимает кто то нет, зачем спорить и искать крайних, пусть каждый останется при своем, так или иначе каждый в чем то прав...
Как же ты ужасно неправ.
В спорах рождается истина, а не в чувстве собственной правоты. При своём мнении остаются только те, кто уже не может учавствовать в полемике, а значит расти сознанием.
А мы ищем истину и я пошёл спать)
lad
13.09.2013 00:22
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама