Рубрики

Крещение

Страницы:123456
11.Ст. 28 Конституции РФ. Каждому гарантируется свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
nah-nah
12.09.2013 22:25
12.При крещении ребенок не выбирает религию, а принимает благодать от Бога, которая должна защищать его ради веры его родителей.

Выбор он сам сделает позже. Или вы считаете, что после крещения все сразу зомбируются и уже не могут покинуть церковь?
soph
12.09.2013 22:28
13.и в чём выражается эта "благодать" ?
ii1
12.09.2013 22:29
14.А если по делу, то девочке нужна крестная мать, отец необязателен, для мальчика нооборот)
nyreks
12.09.2013 22:45
15.
Или вы считаете, что после крещения все сразу зомбируются и уже не могут покинуть церковь?
Да, именно так, ребёнок зомбируется. С молочных зубов ему твердят, что он крещёный, часто это будет звучать с гордостью и так будет скорее всего до седых волос.
Только в том случае, если чадо окажется дотошным ботаником и начнёт разумно соображать... но в основной массе этот приём христиан даёт верный выигрыш в пополнении оболваненного контингента - верных рабов церкви.
lad
12.09.2013 22:48
16.http://s.pikabu.ru/images/big_size/12865318482515.jpg
ii1
12.09.2013 22:49
17.
При крещении ребенок не выбирает религию
Ну дык, его туда насильно пихают-макают.
игумен Игнатий (Душеин)
Церковь допускает крещение младенцев только при соблюдении одного принципиального условия – отсутствие (или непроявленность) веры и волевого усилия самих младенцев должно быть обязательно восполнено деятельной верой и духовным усилием других людей. Это означает твердое, искреннее обещание родителей (и восприемников, если таковые не по имени, а по существу найдутся) перед Богом и священником воспитать ребенка православным христианином.
Или поп врет, как поп?
А какому из богов\чертей собирается крестить ребенка топикстартер? Все уже за него додумали.
nah-nah
12.09.2013 22:52
18.Скорее всего проблема выглядит так... люди склонные к христианству талдычат родителям, что мол окрестите своё чадо, иначе ребёнок будет болеть и чахнут. Родители слабохарактерные, подсознательно боятся гнева Божьего, потому хотят исполнит сей акт и получить гарантию Божью в собственном сознании.
А раз родители люди слабые, неэрудированные, даже неимеющие друзей, чтобы выбрать из них себе кума, они бегом побегут в церковь, а там их окрестят и без крёстных, лишь бы за обряд заплатили.
lad
12.09.2013 22:57
19.. Никто не может лишить человека свободной воли, которой наделил его Бог. Выбор человек делает всегда сам.

п. 16. Не думаю что девочка с картинки стала верующей... Такое "зомбирование" может только лишить веры. Поэтому, это аргумент против вас.

п. 17 Священник не врет, но он пропустил слово - "постараться" воспитать православным христианином. Родитель может постараться воспитать ребенка, но что получится зависит не только от родителя.

Благодать после крещения, я думаю, должна как раз помочь ребенку против страстей и зомбирований. Но. конечно, помогает далеко не всегда, поскольку свобода воли у ребенка остается.
Какое зомбирование - если после крещения большинство крещенных не ходят в церковь?
soph
12.09.2013 22:59
20.
Да, именно так, ребёнок зомбируется.
Не соглашусь с вами, я крещеный, но мне никто не твердил это постоянно, более того все крестики какие у меня были все терялись...
vano989
12.09.2013 23:02
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама