Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...51525354555657585960... 66
591.Я не пугаю. Но shalom правильно говорит, что слова, это не пустое сотрясение воздуха, они что-то значат, они оставляют след. А что касется богов, то это просто флуд, и на вопрос я ответил как сумел. Но вообще-то я не сторонник язычества.
optimister
09.08.2009 17:35
592.optimister, наверное все слова хоть какой то след да оставляют,дело в другом...shalom ведь об этом с угрозой сказал,типа богохульствуй,только пожалеть бы не пришлось. Несчастья случаются у всех рано или поздно,так вот shalom хочет,чтобы я их связал с критикой Библии.Скажите,это нормальный способ ведения дискуссии? Впрочем,для православных такое поведение привычно.Их Бог-маниакальный серийный убийца, суть их веры-вымаливание прощения и разных милостей...рабы божьи,что еще сказать.
max
09.08.2009 18:46
593.Max, вы максималист. А я оптимист. Все ваши резкие суждения о библейском Боге и православии происходят от человеколюбия, и поэтому простительны. Но на православие вы сильно не наезжайте. По сравнению с другими христианскими вероисповеданиями оно, как мне кажется, наиболее терпимо относится к человеским слабостям. У нас на Руси не было массового сожжения ведьм, крестовых походов, инквизиции и если население уничтожалось, то не церковной, а светской властью во имя государственных интересов, и церковь зачастую заступалась за униженных и оскорблённых, были случаи, церковные деятели, неугодные князьям-царям, погибали. Вместе с тем, много примеров, когда в тяжёлые времена церковь объединяла людей на борьбу с врагом. Кстати, вспомните Куликовскую битву, кто там первый сразился от русского войска с татарским богатырём? Инок Пересвет. И к Богу православные обращаются каждый конечно в силу своего разумения, но не по разным мелочам, а за близких своих в основном молятся. Да и за нас с вами, грешных, кто-то сейчас, наверно, молится.
optimister
09.08.2009 20:55
594.
По сравнению с другими христианскими вероисповеданиями оно, как мне кажется, наиболее терпимо относится к человеским слабостям.
любая религия на них паразитирует...
У нас на Руси не было массового сожжения ведьм, крестовых походов, инквизиции и если население уничтожалось, то не церковной, а светской властью
уверенны?
были случаи, церковные деятели, неугодные князьям-царям, погибали
ни о чем не говорит...
Вместе с тем, много примеров, когда в тяжёлые времена церковь объединяла людей на борьбу с врагом
крестовые походы? не лучший пример... других прямо организованных попами вроде и не было...
Кстати, вспомните Куликовскую битву, кто там первый сразился от русского войска с татарским богатырём? Инок Пересвет.
не аргумент... у каждого свои недостатки)))
И к Богу православные обращаются каждый конечно в силу своего разумения
и дохода, кстати... ведь у православных без оплаты услуг посредника-попа молитва до бога не доходит...
ne_tvoi
09.08.2009 21:06
595.optimister я с уважением отношусь к православию, как к части великой русской культуры.Изумительная архитектура храмов,иконопись,колокольный звон...всего этого не отнять.Но! Я против православия, в качестве смирительной рубашки общественного сознания. Вы говорите "на православие вы сильно не наезжайте", так они сами сейчас наедут на кого угодно.Поразительно,но мужики,которые отказались от секса с женщинами вообще,а значит и от процесса деторождения,учат нас не пользоваться контрацепцией! Не,ну ладно бы,они выступали против абортов,тут я за.Но они же и против применения презервативов выступают и оральных контрацептивов.И это говорится с высоких церковных трибун.
Идея веры в бога может быть и не плоха сама по себе,но она ужасно извращена церковниками и в самой основе своей-Священном Писании тоже до хера галиматьи.Я думаю,каждый иногда молится,но я для себя отделил Бога(которого ни кто не может знать) от древних и диких представлений о Боге,в том числе изложенных в Библии. И знаете,мне от этого стало легче.Ветхозаветный Бог был для меня камнем предкновения.
max
09.08.2009 22:25
596.optimister я тоже оптимист,да еще какой! Я верю в науку и человечество.Люди научатся путешествовать во времени и воскресят души всех живших до них людей.Иначе,существование человечества представляется бессмысленным.Думаю,Христос тоже об этом догадывался.Будет делаться временной зонд,через который с мозга умирающего будет сканироваться информация и перемещаться в будущее.Там наши деяния будут рассматриваться Судом и каждому воздастся по заслугам(суд будет милостив)
max
09.08.2009 22:40
597.Мах...когда оппонент начинает гнать анафему...считай пациент выздоровел...можно лечить следующего...а мистер Оптимистер молодца... косит мля под доброго дьячка...типа я не я и баня не моя...и ваще мол научный коммунизм изучал...взять бы его за бородёнку да прижать к стенке...мол Вы, Божий сын всёж за кого...
vika1
09.08.2009 23:27
598.Max, ко всему прочему Вы ещё и человек неравнодушный, история с велосипедом тому доказательство. Но скажите мне, только честно, нет ли в Вашем авто православных иконок?
А к стенке меня да за бородёнку не надо. Я и так сознаюсь: коммунистам не симпотизирую. Вроде и раньше не сильно скрывал это.
optimister
10.08.2009 00:12
599.иконок нет, зато есть 10 подушек безопасности. Не думаю,что наличие иконки в авто есть какой то показатель веры...скорей суеверия.На мне и креста нет.
max
10.08.2009 00:24
600.Круто. У меня всего две. Но иконок тоже нет, вряд ли они помогут, если царя в голове нет.
optimister
10.08.2009 00:33
Страницы:1...51525354555657585960... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама