Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...11121314151617181920... 39
161.ООО. Орг.вопросы. Общество: Розыск. Пропал человек

Родственники пропавшей нашли в ее квартире пустую бутылку водки и одну рюмку.

14 ноября жительница Березников не появилась на работе. В течение суток ее никто не видел, и родственники обратились за помощью в полицию и к волонтерам.

Сестра пропавшей Юлии рассказала, что произошло утром 14 ноября. Соседи слышали, как Юлия выходила из дома гулять с собакой, затем она вернулась домой – было слышно, как хлопнула дверь в квартиру. После этого сосед заходил к Юлии взять в долг 100 рублей. По его словам, женщина находилась в адекватном состоянии.

К 8:00 утра Юлия должна была отправится на работу на местную оптовую базу. В 9:00 с работы сообщили, что Юлия впервые за все время не появилась вовремя на работе. Приехав домой к пропавшей, её сестра нашла пустую бутылку водки и одну рюмку. Сестра уточнила, что ранее Юлия не злоупотребляла спиртным. На холодильнике была прикреплена записка со словами: «Простите меня, я вас очень люблю, не бросайте кошку и собаку».

Приметы пропавшей: рост 164 см, была предположительно одета в темные пуховик и штаны, черную шапку. Видевших пропавшую или знающих о ее местонахождении просят сообщить по в полицию – телефон 02, или по телефонам дежурного координатора 89223760002 или 21-28-26.
den
15.11.2018 11:42
162.Возраст бы...Если молодая, БАЗА, ПОДОТЧЕТ, недостача...
Стресс у многих таких бывает... И еще. Лучше бы не в эту тему.
userlti
15.11.2018 13:09
163.ещё бы лето
den
15.11.2018 13:13
164.ООО. Орг.вопросы: Объём
В коробке Fallout 76 вместо диска продают кусок картона
Обладатели физических копий Fallout 76 для PC получили неожиданный сюрприз от Bethesda, благодаря которому обычное издание вмиг превратилось в коллекционное.
Оказалось, что в коробке вместо стандартного диска лежит круглая картонка, на которой компания распечатала подробную инструкцию по активации игры. Игрокам предлагается пройти на сайт Bethesda, скачать лаунчер, ввести ключ, написанный на обратной стороне картонного диска, и скачать Обновление больше 50 гигабайт.
den
15.11.2018 15:18
165.ООО.Орг.вопросы.Общество: Росконтроль
Роскачество проверило молочные сосиски:
Эксперты Роскачества не обнаружили массового применения сои и целлюлозы при производстве молочных сосисок, но не все из них соответствовали рецептуре.

Сосиски изучали на предмет наличия в них антибиотиков, сои, крахмала, специалисты также проверили микробиологические показатели продукции, в частности общую бактериальную обсемененность и наличие в сосисках кишечной палочки.

«По результатам испытаний сосиски «Молочные» девяти торговых марок из 40 соответствовали не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и требованиям опережающего стандарта Роскачества», — заявили в организации. В этот список вошла продукция следующих марок: «Бурятмясопром», «Восточный», «Йола», «Микоян», «Мясной дом Бородина 1997», «Пит-Продукт», «Серышевский», «Фамильные колбасы» и «Дымов».

Тесты продуктов на сайте Росконтроль
https://roscontrol.com/category/produkti/
den
16.11.2018 19:00
166.котики не едят современные колбасные изделия,наверное потому,что читать не умеют.
snezok
16.11.2018 20:50
167.Кунгурский и Куединский мясокомбинаты Росконтроль даже не рассматривал?
san
16.11.2018 20:56
168.ООО. Орг.вопросы. Общество
4 апреля 2018
В Перми заработал сервис сопровождения детей в школы и на секции. Его запустила студентка Высшей школы экономики Софья Стрелкова. Идея создания сервиса родилась, когда ей нужно было помочь родителям отвезти брата в школу или на секцию. «В это время родители были на работе, я на учебе, а отвезти брата некому.

Как оказалось, такая проблема существует не только у меня. Мы провели опрос и выяснили, что услуга сопровождения находит отклики у многих родителей», — говорит Софья.
Прежде чем запустить сервис, Софья Стрелкова вместе с командой изучила опыт Европы и США, где подобные сервисы успешно работают.
Сервис предоставляет специально отобранных сопровождающих, которые могут отвезти ребёнка на занятия и после привезти домой. Родители сами могут выбрать, кто будет сопровождать ребёнка. Для этого авторы сервиса проводят жесткий отбор сопровождающих. Сюда входит психологическое тестирование на нервно-психическую устойчивость и на лабильность мышления (применяется в МЧС при приеме кандидата на должность водителя), личное собеседование, проверка истории нарушений ПДД. После аттестации сопровождающие проходят специальное обучение по работе с детьми.

Вести Пермь 2017
Опубликовано: 15.09.2017
В Перми организовали службу сопровождения детей. Добровольцы готовы помочь довести ребенка из дома в школу и обратно, если родителям некогда. Как говорят, волонтеров для этих целей отбирают особенно тщательно. Можно ли им доверять?

Этим утром семилетнюю Алену в школу ведет незнакомый человек, но родители девочки абсолютно спокойны. От дома и до общеобразовательного учебного заведения два квартала, все это время ее за руку до турникета будет сопровождать волонтер. Ему можно доверять.

Заведет в подъезд, проведет через дорогу и доставит к дверям школы. Вот только неполный перечень тех обязанностей, которые лягут на плечи волонтеров проекта «Служба родительского спокойствия». Участие абсолютно бесплатно, достаточно оставить заявку.

Яна Каменщикова, куратор проекта «Служба родительского спокойствия»: "Школьник может столкнуться с автомобильным движением, с бродячими животными, с подозрительными личностями. Чтобы этого избежать, мы предлагаем родителям воспользоваться услугами волонтера, который будет сопровождать ребенка от дома до школы и обратно".

Пока это пилотный проект, поучаствовать в нем согласились три учебных заведения - гимназия №33, 81-я и 77-я школы. Сейчас формируется база волонтеров, тех, кому будут доверять своих детей родители. Отбор самый строгий - справки из полиции, медицинских учреждений и собеседование в фонде.

Поводом для создания подобной службы стало убийство десятилетней школьницы в Перми, которая возвращалась с уроков домой. Всего в квартале от собственного дома ее силой затащил в машину таксист. Тело нашли только через сутки.

Волонтер может не только сопровождать вашего ребенка от дома до школы. Организаторы планируют проверить все «злачные» места на пути следования школьника. Пока база данных фонда только формируется, но организаторы уверены, что эта инициатива пригодится многим.
---
Может и к лучшему что Лысьвенского ТВ больше нет, хорошо бы телевизоров совсем не было
den
18.11.2018 18:58
169.ООО. Орг.вопросы. Возвращаясь напечатанному
https://www.lysva.ru/forum/news/subject18342/3#6
Агентство опубликовало фотографии нового вагона. На снимках видно, что пассажирские места выглядят как диваны с подголовниками.
При этом каждое место имеет плотные шторы, их можно закрыть и в результате получить полностью отгороженное пространство.
Также в новых вагонах есть розетки, USB-разъёмы и индивидуальное освещение.
Представитель РЖД подтвердил, что фотографии являются подлинными.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.11/article/5bf247f7370f2cb76e8b45c9.jpg
den
19.11.2018 12:16
170.ООО. Орг.вопросы. Общество: Первый звонок.
В Пермском крае разрушается учительский дом

В Коми округе Пермского края разрушается учительский дом, построенный за пять млн бюджетных рублей девять лет назад. Проект по строительству учительских домов был одним из «Семи важных дел» губернатора Олега Чиркунова.
Первый в стране и в регионе учительский дом был построен в деревне Разина. Учительский дом под одной крышей объединил школу, детский сад и жилье для семьи учителей. Как сообщают «Парма Новости», в той части здания, где размещался детский сад, может обрушиться потолок. «Детям здесь находится опасно», — цитирует издание директора учительского дома Алексея Симанова. Сгнили балки, потолок обвис, здание стало опасным, 23 дошкольника уже четыре месяца сидят дома.

— За такое строительство нужно призвать к ответственности бывшего главу района (Александра Зырянова). Глава принимал работу! — цитируют «Парма Новости» многодетного отца и депутата Верх-Иньвенского сельского поселения Владимира Щербинина.

Сейчас в деревне Разина 40 дошкольников, здание рассчитано на 17 воспитанников садика. По словам главы Кудымкарского района Валерия Климова, деньги выделены, ремонт сделают, садик откроют. Повторный аукцион по поиску подрядчика на ремонт крыши (первый не состоялся) состоялся 16 ноября, начальная (максимальная) цена контракта снижена с 269 тыс. рублей до 180 тыс. рублей, победителем стало ООО «Стройадрес», компания должна починить крышу и привести здание в нормативное состояние до 10 декабря 2018 года.

Кто понесет ответственность за некачественное строительство, пока не ясно.

Фото
https://properm.ru/news/society/162959/
den
19.11.2018 14:37
Страницы:1...11121314151617181920... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама