Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...11121314151617181920... 39
111.ООО Орг.Вопросы: Общество. Осень. Октябрь
С понедельника, 1 октября, на территории России начинает действовать ряд важных законодательных поправок:

С 1 октября в России вступают в силу сразу несколько изменений в законодательстве, которые повлияют на жизнь граждан РФ.

Отчет работодателей о сотрудниках предпенсионного возраста. Руководители компаний и предприятий теперь обязаны ежеквартально сообщать в центр занятости о тех работниках, которым до выхода на официальную пенсию осталось 5 лет и менее.
Таким образом, Минтруд РФ будет следить, не увольняет ли работодатель этих людей незаслуженно. За это грозит уголовное наказание.

С 1 октября российских автомобилистов будут автоматически штрафовать, если у них не будет действующего полиса ОСАГО.

С 1 октября этого дня желающие вступить в брак россияне получат возможность назначать дату и время свадьбы за год до официальной регистрации.

С 1 октября начнут штрафовать за нарушения в долевом строительстве
С октября для компаний и чиновников в России вводятся новые штрафы: теперь им может грозить административная ответственность за несвоевременное внесение информации о долевом строительстве в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС).

Также с 1 октября заработают новые правила хранения данных. Как предписывает пакет антитеррористических законов, теперь российские операторы связи должны хранить весь трафик в течение 30 дней. Это касается голосовых сообщений пользователей, пересылаемых изображений, звуков, видео и прочего. Такая мера, как предполагается, поможет обеспечивать общественную безопасность.

И с этого осеннего призыва срок службы новобранцев будет считаться со дня пребывания на призывном пункте с присвоения звания.
den
01.10.2018 23:49
112.ООО Орг.вопросы. Общество. Продолжение.
2 октября. Правительство РФ вернулось к обсуждению замороженного в 2014 году проекта социальной нормы энергопотребления для населения, сообщил во вторник "КоммерсантЪ".
По данным газеты, соцнорма энергопотребления составит 300 кВт/ч в месяц и должна оплачиваться по базовому тарифу, потребление в диапазоне от 300 до 500 кВт/ч предполагает повышенный тариф, а свыше 500 - "экономически обоснованный". Объем, как отмечает издание, фиксируется на домохозяйство, а не на отдельного потребителя. Как полагает эксперт АКРА Наталья Порохова, при среднем размере домохозяйства в 2,5 человека и среднем потреблении в 220 кВт/ч в месяц в соцнорму уложится большинство домохозяйств.
Помимо прогрессивной шкалы, в проекте отмечается сокращение субсидируемых потребителей и поэтапное приведение базового коэффициента к 1 вместо нынешнего 0,7. В частности, уменьшение субсидий ожидает жителей сёл и живущих в квартирах с электроплитами.
"Ъ" отмечает, что вице-премьер Дмитрий Козак одобрил схему, а министерства и ФАС должны к 15 января 2019 года внести проекты нормативных документов.
Ранее соцнорму энергопотребления планировали ввести в 2013 году.

Что это означает для рядового потребителя - наконец то никаких 3-х
и старых телевизоров круглосуточно. Переходите на одно компактное
устройство с низким энергопотреблением = нетбуки и ноутбуки.
den
02.10.2018 11:28
113.ООО Огр.вопросы. Отдых
3 октября. Правительство утвердило перенос выходных дней в 2019 году: на Новый год россияне будут отдыхать десять дней подряд, в мае — дважды по несколько дней.

5 и 6 января (суббота и воскресенье) и 23 февраля (суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 2, 3 и 10 мая.
Таким образом, новогодние каникулы продлятся с 30 декабря по 8 января.
На День защитника Отечества нерабочими будут 2 дня — 23 и 24 февраля, на Международный женский день — 3: с 8 по 10 марта.
В мае россиян ждут пятидневные каникулы — с 1 по 5 мая, а затем еще четыре выходных дня в честь Дня Победы — с 9 по 12 мая.

Выходным также будет День России — 12 июня, а на День народного единства выпадают три дня отдыха — со 2 по 4 ноября.
den
04.10.2018 09:07
114.ООО Орг.вопросы. Отдых. продолжение
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, предоставляющий россиянам дополнительные выходные для прохождения диспансеризации.
Принятые поправки закрепляют в Трудовом кодексе РФ право работника пенсионного и предпенсионного возраста на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год при прохождении диспансеризации с сохранением за ним места работы, должности и среднего заработка. Подобное право получают и другие работающие граждане, но с освобождением от работы только на один рабочий день раз в три года.
Для прохождения диспансеризации работник получает выходной на основании письменного заявления, при этом дни освобождения согласовываются с работодателем. С 1 января 2019 года.
den
05.10.2018 11:04
115.ООО. Орг.вопросы. Теории заговора
Экипаж космического корабля «Союз МС-08», 4 октября вернувшийся с Международной космической станции, доставил на Землю пылевой фильтр, а также пробы пыли, взятые в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09». Как пояснил РИА «Новости» источник в ракетно-космической отрасли, образцы помогут установить обстоятельства появления в обшивке космического судна отверстия, которое ранее стало поводом для масштабного скандала.
den
08.10.2018 14:26
116.ООО Орг.вопросы Какой сегодня праздник? Всемирный день почты
Эпиграф
Who’s that a writing? John the Revelator
Это кто здесь такой умный?
М.Жванецкий


Лето. Маленькое, душное и ужасно медленное отделение почты, летом не продохнуть, хотя посередь потолка красуется громадный кондишн - на моей памяти его ни разу не включали. Несмотря на просьбы посетителей, ответ был один: - Пульта нет! Ну я и помог им, через приложение в смартфоне подобрал пульт, включил его, настроил.. Включил.
Волшебным образом через минуту нашёлся пульт, когда вошла старшая сотрудница и выключила его обратно, злобно глядя на всех.
den
09.10.2018 11:26
117.ООО Орг.вопросы: Общество. У кого сегодня ДР ? Правильно у Павла Дурова и говорят ещё у НТВ если кто ещё помнит что это такое, если у кого-то остался телевизор на даче, а может быть в следующем году не останется...

15 января 2019. С этой даты миллионы телевизоров на территории России перестанут работать, потому как РФ откажется от аналогового вещания, то есть обычные телевизионные антенны попросту перестанут ловить сигнал. Сильнее всего от такого новшества пострадают владельцы старых телевизоров, которые подключены к антеннам, ловящим этот самый аналоговый сигнал.
Эксперты сообщают, что для просмотра телевидения с 1 января 2019 года потребуется таковой с поддержкой формата DVB-T2. Решить эту проблему можно будет путем подключения специальной цифровой приставки к старой модели телевизора и антенны ДМВ.

и

С 1 января следующего года вступает в силу федеральный закон №217-ФЗ, который регулирует отношения внутри садовых некоммерческих товариществ. По словам Никиты Чаплина, первого зампреда Московской областной думы и председателя Союза дачников Подмосковья, он вносит несколько принципиальных новшеств. В частности, теперь платить членские взносы должны все владельцы земельных участков в конкретном садовом товариществе.
— В старом законе не было предусмотрено обязанности, что все должны платить. Появились садоводы-индивидуалы, которые пользовались благами СНТ, но не платили членских взносов. Наш опыт показывал, что платят пенсионеры, а новые владельцы участков не платят. Теперь такого не будет. Мы упростили процедуру взыскания с неплательщиков средств. Теперь председателю товарищества достаточно представить в суд выписку из заседания членов садового товарищества, — заявил он на конференции в "Российской газете".
den
10.10.2018 18:47
118.ООО Орг.Вопросы: и снова космос и снова 'союзы'
Вторая ступень падения:
российская космонавтика перешагнула опасный рубеж
den
11.10.2018 19:35
119.Как жаловаться в ресторане 7 правил

В идеальном мире вам всегда подают стейки вашей любимой прожарки, а с бронью никогда не бывает проблем. Но в ресторанной индустрии, будь то «похмельный бар» возле дома или фешенебельный ресторан, правит человеческий фактор, а значит, что-нибудь может пойти не так. Люди, которые жалуются правильно, всегда получают что хотят. «Секрет» рассказывает, как решить проблему с едой и обслуживанием, чтобы вечер не был испорчен.

Знайте, когда лучше помолчать
Если у вас есть на что пожаловаться, не тяните — сделайте это, пока вы в ресторане. Безусловно, приятнее исходить ядом перед компьютером, тщательно подбирая слова, но стоит ли это испорченного вечера?
Кроме того, как выяснилось, рейтинг ресторана в интернете на самом деле мало влияет на его доходы.
Так что же делать? Сначала решите, действительно ли ваша проблема заслуживает жалобы. Вы предупредили о своей аллергии на орехи, но салат почему-то всё равно щедро посыпан кешью? Зовите официанта. Но если вы заказали суп из шпината и вдруг вспомнили, что не любите шпинат, — вам придётся его съесть. Алкоголя это тоже касается. Жан-Люк Путо, в прошлом названный лучшим сомелье мира, настаивает: если клиент дважды отказался от вина или перед тем, как попросить заменить напиток, отпил большое количество из бокала, он должен за него заплатить.

Будьте вежливы
Позовите официанта или менеджера и спокойно объясните проблему. Можно начать с фразы: «Прошу прощения, но моё [название блюда] сырое / пересолёное / слишком пряное». Если проблема в вине — обращайтесь к сомелье, если в коктейлях — к бармену. Главное — объяснять спокойно и чётко: нет ни одной причины относиться к официанту менее уважительно, чем к себе. Не его вина, что блюдо пришлось вам не по вкусу.

Предложите своё решение
Согласно исследованиям, 52% миллениалов чувствуют себя не в своей тарелке, когда им приходится возвращать блюдо обратно на кухню. От такой скромности проигрывают все: и клиенты, и владельцы заведений. Последние заинтересованы в том, чтобы исправить недостатки скорее, чем вы доберётесь домой и напишите на них свой гневный отзыв.
Если вы едва прикоснулись к тарелке, хороший официант обязан спросить, что не так с блюдом, и исключить его из счёта. Неопытный сотрудник может не обратить внимания, особенно если в заведении аншлаг. Ваше право указать ему на это.
Не стройте из себя жертву, говорите уверенно. «Простите, этот коктейль для меня слишком крепкий. Можете заменить его на бокал просекко?» Или, например: «Осьминоги немного резиновые. Как считаете, гребешки смогут улучшить моё впечатление об ужине?» Разумеется, не всегда менеджер может исполнить вашу просьбу и предложить бесплатную альтернативу непонравившемуся блюду. Но в его интересах исключить блюдо из счёта.
---
Не поучайте поваров
Часто вы отбираете руль у таксиста, чтобы показать, как лучше ехать? Тогда не помогайте повару своими советами: в большинстве заведений такое предложение воспримут в штыки (вполне справедливо).
Для «Планеты суши» ролл «Филадельфия» — супермаржинальный продукт. Для аутентичного японского ресторана — кощунство. Соотнесите ваши запросы с уровнем заведения и научитесь воспринимать блюда как законченные художественные произведения. Не едите анчоусы — не нужно брать «Неаполитану». А салат с лисичками на то так и называется, чтобы вы не просили повара положить вместо них шампиньоны.

Помните: вы тоже можете ошибаться
Если торт похож на кусок пластика с начинкой из шифера, а каре ягнёнка пережарено до черноты, любые попытки персонала оправдаться тем, что «так и было задумано», будут смешны. Но бывает так, что на пробу даже отличные блюда могут показаться недоработанными.
Маринованное куриное мясо даже после термической обработки может показаться слегка влажным, и это не значит, что с ним что-то не так. Важно понимать, что вы тоже можете ошибаться. Задача официанта и повара — объяснить вам концепцию блюда.

Не хамите в ответ
Как реагировать на скрытое хамство персонала? К примеру, вы заказываете столик в ресторане, где наценка на сырную тарелку выше, чем у бутербродов на борту Utair. Многие позиции в меню вам не знакомы, вы подробно расспрашиваете официанта, но тот реагирует с нескрываемым снисхождением. Вы чувствуете себя деревенщиной, настроение испорчено.
«В первый год работы я сама разносила вино гостям, поэтому, да, постоянно слышала, как кто-то говорит, например: "Принесите нам пино грильдо". Или там: "Мы с мужем по вечерам пьём чьянси", — рассказывает основательница сети винных баров "Винный базар" Евгения Качалова, — Хотелось, конечно, поправить: пино гриджо, кьянти! Но до меня как-то быстро дошло, как это ужасно, когда официант намекает клиенту, что тот профан. Важно, чтобы гость был счастлив».
Если официант проявляет неуважение, жаловаться следует незамедлительно. Вы даже можете не оставлять чаевых. Однако демонстративно уйти, не заплатив по счёту, — ответное хамство, не нужно так делать.

Выдохните и отпустите
Наконец, главное правило: не позволяйте заспанному официанту или пересоленному супу испортить вам вечер. Хорошо, что вы отмечаете недостатки и критично относитесь к условиям своего комфорта. Но не менее важно отпускать проблемы: если что-то идёт не так — просто закажите ещё бокал вина.
den
12.10.2018 22:26
120.ООО: Гороскоп
13-ое число прошло и это была не пятница, но завтра понедельник
поэтому небольшой гороскоп-предупреждение на завтра, чтобы
вы не задержитесь на работе, исправляя отчеты, не сломали ногу, упав со стула, не сожжете свою еду, разогревая ужин, в общем чтобы лишний раз быть начеку, прочитайте наш гороскоп аутсайдеров.

12 место — Скорпион
Почетное первое с конца достается Скорпионам, которые каждое утро проливают кофе на белую рубашку/кожаное сиденье машины/новые штаны, а также стабильно раз в неделю ломают шпильку, спотыкаясь о черную кошку, и собирают на себе все жвачки, прилепленные к столикам. И все это происходит несмотря на покровительство и защиту кровного и забытого папочки всех Скорпионов — Сатаны. Почему это происходит — великая загадка. Вполне возможно, что боги всего мира сговорились и решили испортить жизнь деткам, прежде, чем они замыслят поработить человечество.

11 место — Близнецы
Назвать симпотяжку-Близнеца аутсайдером — язык не поворачивается. Угнать самолет пьяной, освободить ночью всех цирковых животных, завалиться на чужую свадьбу и соблазнить жениха — Близнецы сами себе жизнь портят. И если быть до конца честными, то леди-Близнецы нанизывают на свой хвост неудачи и проблемы, чтобы лишний раз проверить себя на стойкость и остроумие, улаживая результаты своих проделок. Зато будет, что в старости своим кошкам рассказать, потому что все внуки от шальной бабули убегут после первого же «припадка» веселого настроения.

10 место — Стрелец
Барышни-Стрельцы становятся неудачниками ровно в тот момент, когда падает их настроение. Редко, но метко: каждые выходные в жизни Стрельцов наступает кризис и депрессия. Ну, эта, когда ты ничего не достиг к 25 годам, жизнь никому не спас, детей и ипотеку не завел и вообще, адронный коллайдер — не твоя идея. «Как тут спокойно жить?», — думают Стрельцы, и кидаются во все тяжкие. Выглядит это, в принципе, как обострение поднятого настроения Близнецов, но с пониженным градусом безумия.

9 место — Телец
Даме-Тельцу с рождения все вокруг говорят, что она — самая счастливая, мужа на белом коне встретит, переедет жить на ПМЖ в другую галактику и, наверняка, станет царицей всея Земли, а она это все слушает, нос выше поднимает, но лапша с ушек, что удивительно, в этот момент не сваливается. Мы же вам всегда рубим правду-матку, поэтому скажем откровенно: фортуна Тельцам уже давно показывает палец, злобно хихикая. Отдадим Тельцу должное, несмотря на все кирпичи, которые собрала их светлая головушка, и всех голубей, что оставляют белые пятна на ее маленьком черном платье, она все же отряхивается и двигается дальше.

8 место — Рак
Барышня-Рак достойна места повыше, но ее карму постоянно портит «тонкая душевная организация», которой она вечно прикрывается, уползая от всех злобных людишек в свой панцирь. На самом деле Рак — не такая уж и обидчивая дама, просто в ее домике и теплее, и уютнее, и никто не трогает (несчастья в том числе). А ваши золотые горы и фортуну эту она на своей острой клешне вертела. У нее все идеально, дайте ей сериальчик посмотреть.
---
7 место — Козерог
Красотка-Скорпион уверена, что она супервумен, которая способна покорить любую вершину, любую карьерную лестницу, нарожать детей от самого красивого мужчины и прожить без кредитов и ипотек. Несмотря на то, что это звучит как сказка для маленьких детей, Козерожка верит в нее до старости. Лично мы в суперспособность строить воздушные замки из ничего точно верим.

6 место — Овен
Центральное место в топе неудачников достается Барышне-Овну, а все потому, что она — сама себе король, сама себе судья. Следовательно, чего захочет — тому и быть. Хочет стать царицей мира — станет, и не важно, где именно: на троне в янтарной комнате или в палате психбольницы. А вы еще говорите, что все дело в судьбе, главное — желание!

5 место — Рыбы
Пятое место вполне ожидаемо для тех, кто, в случае опасности, может шлепнуть подлеца хвостовым плавником по лицу и уплыть в другое тепленькое место. А прикидываясь слабыми и беззащитными девочками можно и мерседесы бесплатно получать, и шубки, и бриллиантики. Вот же умные, чертовки!

4 место — Весы
Весы чуть-чуть не дотянули до тройки любимцев фортуны. Эти дамочки никогда и ни в каких неприятностях замечены не были, борщ на белую рубашку не проливали, лапу коту не отдавливали, отдыхая, телефон на лицо не роняли и вообще, все такие милые и хорошие. Нет, везет им не потому, что они соблюдают все законы Божьи, просто дело в том, что о своих неудачах они никому и никогда не рассказывают.

3 место — Девы
Указать продавцу на товар, чей срок годности истек, подарить мужу своей подруги дезодорант, самой подруге посоветовать хорошего пластического хирурга, а то ее нос никуда не годится, подарить коллеге словарь Даля, чтобы он, наконец, расширил свой словарный запас — не мечтать о том, чтобы натравить на Деву аллигатора бывает очень сложно. Возможно, она высасывает энергию из всех вокруг или просто ничего хорошего от жизни не ждет, но в любом случае это работает. Деве везет всегда и во всем. Нет, мы не завидуем.

2 место — Водолей
Одной рукой играет на баяне, другой — на пианино, ногой рисует картину, ртом — поет — талант милашки-Водолея не знает границ. Да, выглядит это жутко, зато продуктивно. Уметь все и везде — не последний талант Водолея. Она еще может бесить до скрежета зубов своим всезнанием, любит заговорить зубы и спорщикам, и работодателям, и кандидатам в женихи. Ну, конечно, только если великая лень-ленюшка, вкусняшки и сериалы не завладеют ее душой.

1 место — Львица
Самые милые, красивые, умные и сексуальные — все это о Львицах! Существа, сошедшие к нам с небес, а кто с нами не согласен, того Львица научит уважать ее величество. Мы все понимаем, неверных нужно наказывать, естественно, откусывая голову по самые коленки. Мы говорили, что Львицы еще и самые добрые? Нет? Ну так знайте: они — ангелы во плоти, не меньше.
den
14.10.2018 22:21
Страницы:1...11121314151617181920... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама