Рубрики

Ударные установки

Страницы:12345
11.Игорь
kolyabokow
27.01.2012 00:55
12.А фамилия,если не секрет?))) или погоняло)))
---
ударных установок,как и гитар великое множество) поэтому в некоторой степени опрометчиво заявлять что TAMA и YAMAHA лучшие) хотя отчасти я согласен...лишь глубже копать надо,руководствуясь информацией о каких то конкретных моделях и серий.
---
Комплектация ударной установки это сугубо личное дело каждого ударника. К этому вопросу подходят грамотно и с сознанием. комплектация в первую очередь зависит от стилистичкских предпочтений барабанщика т.е тарелки и барабаны в идеале выбирать не исходя из того сколько денег у вас в кармане,а брать то что действительно нужно. скупой платит дважды,а скупой барабанщик и того больше.
---
И в итоге лучше подкопить и купить достойный инструмент ,с кототорым пойдешь по музыкальной дороге долго и успешно и не споткнешься о сыплющиеся из установки зап.части )))
lysva_drummer
07.02.2012 10:40
13.В вопросах комплектации есть один большой нюанс!
Начинающему ударнику на раннем этапе ни за что самому не решить какого типа и в каком кол-ве ему нужны тарелки) То же касается и пластиков на саму ударную установку.
По тарелкам хотелось бы сказать следующее. Перед покупкой хорошенько углубитесь в теорию. Необходимо узнать и познакомиться со сплавами металлов из которых и делают тарелки. Изучить их свойства и характеристики.
Пример: Распространенное,на мой взгляд заблуждение: мол коли начинающий то подойдут и дешовые тарелки! Не согласен с этим! Господа начинающие! Не покупайте тарелки с пометкой "Brass"...это как правило дешевые тарелки характерного желтого цвета изготовлены из латуни. Я считаю это очень низкий уровень-даже для начинающего барабанщика. Могу дать бесплатную консультацию по приобретению "не кота в мешке"
Даю частные уроки игры на ударной установке.
---
Кого заинтересует-звоните 8-950-460-56-31 в любое время суток)
lysva_drummer
07.02.2012 13:25
14.село, девки тарелки, рок-н-рол. ударники
den
13.02.2012 15:01
15.lysva_drummer, а что можешь сказать об ударных установках кампании Sonor?
maxim5999
13.02.2012 20:21
16.SONOR безусловно хорошие ударные установки. Но ребят) если быть объективным,то смело могу сказать-цена ударной установки которую можно назвать хорошим инструментом будет начинаться минимум от 50.000р за стандартный набор барабанов (5 барабанов) без тарелок. Так что купив SONOR скажем за 20.000 я бы не спешил называть его инструментом)
---
А в целом...отвечая на вопрос скажу. Играл на концертах не на одном SONOR...по ощущениям были и бютжетные варианты и профессиональные серии. Не впечатлили. Себе бы не взял. на мой взгляд очень шумные и громко звучащие установки. Я за аккуратное мягкое звучание (SONOR этому и многим другим моим требованиям не отвечает)
---
Я больше за ТАМА.
lysva_drummer
14.02.2012 00:19
17.наткнулся в интернете на интересную статью... заинтересовало)


Совсем недавно открыл для себя альбом популярного немецкого барабанщика Benny Greb’a Grebfruit. Вышел он достаточно давно, в 2005 году, но услышал я его только теперь, и был в шоке в прямом смысле слова! Потрясающая работа – помимо феноменальной техники игры Benny демонстрирует удивительную музыкальность, динамичность, заразительный, «вкусный» грув с элементами джаза и фанка – вот лишь немногое, что можно сказать о игре Benny Greb’a.

О своем подходе к игре на барабанах Benny говорит так:
«Я стараюсь делать музыку, для меня это очень важно. Даже если я исполняю на барабанах соло, оно должно иметь отношение к музыке… Динамика очень важна. Я хочу выразить всю музыку, которая рождается у меня в голове, во всем многообразии ее граней. Многие люди воспринимают барабаны как громкий инструмент – они действительно могут быть громкими, но это зависит от барабанщика. Громкость не имеет должного воздействия, если она не подана в правильном контексте. Скажем, если какой-нибудь знакомый вам тихий человек вдруг завопит в приступе гнева, это будет неожиданно и произведет незабываемое впечатление. Всему следует придавать свой контекст».

Воодушевившись прослушанным несколько десятков раз альбомом, я отправился на поиски видеошколы BennyGreb’a «The Language of Drumming», и вскоре нашел её на одном из торрент-трекеров, правда только на английском. Видеошкола для барабанщиков «The Language of Drumming» – уникальная концепция игры на барабанах Benny Greb’a, основанная на принципах изучения речи. В самом начале он вспоминает, как учил когда-то английский язык, и затем предлагает начать знакомство с игрой на барабанах с изучения ритмичеких «букв» и «слов» – как при освоении иностранного языка. Постепенно расширяясь, концепция обрастает такими темами, как достижение грува, импровизация, активный словарь рудиментов, чувство ритма и времени, взаимозависимость. При всем этом структура школы по-немецки логична и практична, что делает её доступной как начинающим, так и опытным барабанщикам. Так что встретите – качайте или покупайте непременно!

Трейлер
maxim5999
14.02.2012 14:12
18.Каждая школа лучших мира сего по своему уникальна. исследовал массу школ зарубежных асов. Мне в свое время было как то даже проще...учился без помощи интернета...уроки (их было совсем не много) брал у барабанщиков таких замечательных групп как "Лаборатория Ветра" Николай Бушков. и "STINGER" Дмитрий Морозов.
Мое мнение таково:самый важный фактор в обучении на ударной установке это наглядность и "живой" преподаватель. Все видеошколы лучших мира зачастую не более чем пиар...и в видеозаписи порой сложно понять отдельные аспекты...а реальный педагог доходчиво объяснит что к чему. Так что не знаю...кому как,но я руководствуясь личным опытом не заостряю свое внимание на зарубежных видое-школах. Считаю это не совсем разумным. Человеку,который не умеет держать палочки в руках будет лишним начинать постигать скажем технику дыхания при игре на барабанах. И еще одно:на мой взгляд начинающему не стоит садиться сходу за "кардан" (для тех кто не знает- это приспособление для игры на бас-барабане с помощью двух ног (педалей,колотушек). Господа начинающие! Как бы не сильна была тяга играть двумя ногами-освойте технику игры на одной педали...
Р.S вся информация из личного опыта. Поэтому у меня личная просьба-не могли бы вы-господа,посещающие данную тему-не засорять ее (тему) всяческими ссылками на тех или иных барабанщиков)))
P.S 2 в концне концов тема названа не "Лига барабанщиков" а "Ударные установки" поэтому будьте в контексте)))
lysva_drummer
15.02.2012 02:39
19.Главное не уйти (как это здесь часто бывает) в тему сисек, девушек и т.д.))) А то что видюшки скидывают сюда дак они про тех же барабанщиков) эт ещё нормально))

P.S. где в Перми (кроме МузТорга) можно купить комплектующие и саму ударную установку? Где лучше? Где хуже?
---
На счёт кардана полностью согласен с lysva_drummer)
maxim5999
15.02.2012 08:57
20.По первому посту: стоимость репетиции на точке в Лукоморье 100 рублей за час.

Полный комплект оборудования, вся необходимая коммутация.

Конкретно для барабанщиков:

Ударная установка SONOR F1005 (в нынешнем производстве F1007)

При необходимости есть педаль бас-барабана, рабочий барабан и хай-хэт фирмы MAXTONE.

Контакт: 9824741744
mr_sanders
15.02.2012 12:29
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама