Рубрики

Коронавирус

1921.В сентябре в Лысьве был т. 6-70-73, цена 2300.
Знаю, что сейчас в Чусовском районе, ежели есть подозрительные симптомы, по направлению врача делают анализ на КОВИД бесплатно за 4-5 дней.
userlti
16.02.2021 20:19
1922.Антитела
Ещё деньги на дополнительный тест отдавать... Идёшь, да ставишь эту прививку, раз уже решил :)
dm
16.02.2021 23:03
1923.да я почему спрашиваю: я недавно болел неизвестно чем, сейчас ведь не поймешь - орз, грипп, ковид, фарингит, ларингит и прочая хрень, решил не рисковать. звонил в мед лаб, сказали, что на антитела стоит 850 рэ, а на ковид - 2т рэ. В поликлинике сказали, что никаких тестов не надо, записывайся и делай. А сестра в Башкирии (она к минздраву относится) сказала, что тесты на ковид им делали от работы бесплатно. Минздрав сам оплачивал. Полгода 2 раза в месяц сдавали тест на вирус. а сейчас у нее тест на АНТИТЕЛА показал антитела (причем она не болела СОВСЕМ). и ей отказали в прививке. месяцев через шесть опять запишется. их не заставляют, но очень РЕКОМЕНДУЮТ делать
karlson
16.02.2021 23:31
1924.Ну, раз неизвестно чем, то тогда, наверное, стоит сходить и провериться на антитела, если есть - то прививка не нужна.
dm
17.02.2021 00:40
1925.сестра сказала, что если есть антитела - иммунитет на полгода. а если прививка - на год.
karlson
17.02.2021 00:50
1926.Прививки состряпали в течение нескольких месяцев. Массово прививать начали 27 декабря.
Вопрос... как удалось доказать, что прививка будет действовать год?
и разве доказано, что искусственный иммунитет будет качественнее своих антител?
Красная Шапочка
17.02.2021 01:12
1927.наобум!!!это же россия!а потом спрашивают -почему так подозрительно относятся к прививке-да по причине что такие заверения.у русских нет привычки идти в суд жаловаться, например что обещали на год ,а заболеют через 9 месяцев.
dim45
17.02.2021 09:30
1928.прививки ,как и почти всё российское -фуфло голимое.
snezok
17.02.2021 09:56
1929.так ведь импортозамещение и разруха.
vovanmav
17.02.2021 10:38
1930.
провериться на антитела, если есть - то прививка не нужна.
От прививки иммунитет гораздо лучше. От прививки образуются нейтрализующие антитела, они убивают вирус. И у тех, кто поставил прививку, их должно быть много. Такой человек просто не заболеет ковидом. А у тех, кто просто переболел, у них всех антител понемножку и вперемешку, качество защиты намного меньше.

как удалось доказать, что прививка будет действовать год?
Первые прививки разработчики поставили себе ещё в марте.

разве доказано, что искусственный иммунитет будет качественнее своих антител?
Разумеется. Вакцина специально разработана таким образом, чтобы вызвать выработку нейтрализующих антител к S-белку. Это более качественная защита. А ещё болеть не нужно.
---
люди! кто сделал прививку, отзовитесь. несколько вопросов по процедуре : нужно просто записаться и сделать прививку или перед прививкой сначала сделать тест на антитела и потом идти на прививку
Я сдавал на антитела за неделю до прививки, но не для прививки, в тот момент ещё не принял решение её ставить. Записался, пришёл, заполнил анкету, где спрашивали про хронические заболевания. В анкете про антитела не было пункта, вроде. Врач при осмотре про антитела спросила, я сказал, что сдавал недавно и что антител нет.

Нюанс: записываться надо заранее, чтобы они точно о вас знали. Суть в том, что вакцина разделяется из одной ампулы на пятерых, поэтому ставить тоже будете группой из пяти человек. Я тогда записался вечером прямо на следующий день, пришёл, а они обо мне не знали. Врачу тогда пришлось куда-то звонить, каких-то коллег звать, кто хотел прививаться. А мне пришлось ждать. В итоге дождался, люди пришли, всем поставили.
Wizard
17.02.2021 23:04

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама