Рубрики

Стоматология. Жалобы.

Страницы:123456789
61.Пусть тогда все бесплатные врачи лечат нас только бесплатными лекарствами :-) почему только зубки...
miledi
03.02.2016 22:54
62.Мы зубки оплачиваем по ОМС
lutik
03.02.2016 22:59
63.вот что мне нравится больше всего,что ,наверняка какой то ответственный работник решил наладить обратную связь с народом ,вышел на форум и отвечает на вопросы,слушает предложения и жалобы...вот все бы такие были...а то ваще никого не интересует ГЛАС НАРОДА
16234
04.02.2016 01:07
64.
п.46. Я не понимаю логику, на что жаловалось население? Раньше на ОМС приеме мне всегда предлагали выбрать бесплатную пломбу или платную. То есть качественную пломбу я могла поставить за 1000р, а теперь только за 2500р. Это такая забота о населении?
это потому что он гонит.. В нашей медицине всегда была законодательная норма, чётко разделяющая платные и бесплатные медицинские услуги. Они в принципе не должны были "пересекатся". Потому что государственная или муниципальная "площадка" (помещения, мощности, кадры) не могут быть использованы для осуществления коммерческой деятельности (получение прибыли) за счёт граждан.
Из за тяжелого положения медицинских учр. в 90-е и дальше на это закрыли глаза для возможности развития. Но всегда скорого требовалось выполнение объёма социальных гарантий(ОМС).. Если справляешься, то можешь продолжать и даже организовать платное отделение.
Последнее что слышал о ОМС, то - это финансироование по количеству посещений ??? Cтавился план посещений и вперёд. Что то здесь не так.
---
Сообщение № 1
Добрый день. Хотелось бы обсудить тему жалоб в стоматологии, если это кому то интересно. По какому поводу, вы готовы обратиться к руководству поликлиники с жалобой? Просьба обосновать свой ответ

Сообщение № 47
Рекомендую лучше ухаживать за полостью рта. В современном мире есть море всевозможных препаратов для профилактики.

И зачем всё это было?
это называется мониторинг рынка, анкетирование
4745
04.02.2016 01:09
65.А вот интересно, почему фотополимер в аптеках не продаётся? Наверняка пациентам дешевле было бы со своим пломбировочным материалом приходить.
kesha
04.02.2016 10:22
66.п64. А что плохого для пациента в предоставлении платной услуги на ОМС приеме? Оказываются те же услуги, но у пациента есть выбор между материалами. Притом никто насильно не заставляет ставить платный пломбировочный материал. Это свобода выбора.
---
Любой пломбировочный материал возможно купить любому в специализированных магазинах, но такие есть только в крупных городах. И даже если у человека имеется данный материал это не значит, что врач поставит вам пломбу. Врач не уверен, что данный материал сертифицирован, что у него не вышел срок годности.
1988
04.02.2016 20:06
67.все так и было до прошлого года . пермяки под себя подмяли стоматологию и диктуют свои условия
oliver
04.02.2016 20:17
68.Я так и не поняла, есть или нет платные материалы на ОМС-приеме в данный момент?
merida
04.02.2016 20:22
69.Мне отказались ставить пломбу из платного материала при лечении по ОМС. Пришлось в платный кабинет записываться. Года два назад можно было при бесплатном лечении оплачивать материал и анестезию.
expropriator
04.02.2016 20:58
70.А что, бесплатные пломбы так уж плохи?
merida
04.02.2016 21:19
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама