Рубрики

Краеведение + кладоискательство

Страницы:12345678910... 59
61.Написал про малую историю населения Северного Урала и пришла мысля в голову:
а ведь можно не только искать клады, но и закапывать!
Понятно, что тут наживы не будет и ничего вы о судьбе своего клада не узнаете, но всё равно прикольно. И денег не надо - то что сейчас ничего не стоит в будущем может иметь ценность. Ну и записочку оставить - типо привет потомкам с того света...
Хотя всякое бывает - один чувак написал записку в бутылку и кинул в море (Охотское). Написал, что живет во Владивостоке, адрес и пообещал вознаграждение тому, что ему эту записку вернёт.
Думал войдет в историю. Какого же было его удивление, когда записку ему принесли менее чем через год. И вознаграждение отдавать пришлось. Вот так...
zanuda
10.03.2011 15:01
62.дык и так у нас есть обычай - кормить Земляного дедушку. Перед копом надо зарыть монеток горстку где-нить в поле или лесу. Земляной дедушка любит подарки.
catboy
10.03.2011 15:38
63.Откопали мы как-то такой "клад". :) В доме делали кап.ремонт, меняли трубы стояка полотенцесушителя. В полу ванной образовалась дыра. Стали заделывать и на тебе! Нашли клад! В старом пузырьке (сейчас таких уже нет) записка. Читаем: "Привет горе-строителям." Ну, думаем, кто ж такой оставил послание? Потом узнаю свой почерк! Это я, будучи ребенком, из 80-х послание отправила, и сами наткнулись :))
margarita
10.03.2011 15:46
64.Было и у меня что-то подобное - в 2003 нашел в бабушкином подполье 2 бутылки пшеничной водки, когда-то в далёкие 80-е заныканных от зятьёв-шаромыжных пьянчуг...
Сначала хотел на аукцион выставить, но потом решил сам выпить - вспомнить вкус истинного наслаждения... последняя капля настоящей водки...

А еще можно приколоться - это вообще фишка будет.
Известно, что люди склонны не верить официальным источникам информации и хватаются как за соломинку в поисках своей исключительности за любые исторические артефакты. Ну и можно им подбросить такой артефакт в виде "свидетельств современника". а придумать можно хоть что - главное чтобы поподробнее было - тогда уж точно ваше имя войдёт в аналы истории.
Пример тому - Платон. Расписал Атлантиду во всех подробностях и чудесах и ищут до сих пор и будут искать...
zanuda
10.03.2011 16:47
65.набрёл случайно: Таинственная Россия — Свердловская область.
den
10.03.2011 22:42
66.Богат чусовской район на древние находки! В субботу собрались ранним утром съездить в район села Успенка. И так, вещи собраны, провиант закуплен - и в путь! Незаметно пролетело время в дороге - проехали всего-то 80 км от Лысьвы. По пути заскочили на Красную горку, посмотерли женский монастырь, посетили святой источник. Немного подкрепившись, поехали до желанного поля.
Находками был приятно удивлён. Попадалась также "конина" - так называют украшения конской упряжки. Время пробежало быстро. Накопавши старинного цветмета, собрались обратно домой. И что удивило, так это то, что напоследок "земляной дедушка" сделал богатый подарок - я нашел монетку ДЕНГА 1790 года КМ !!!
catboy
01.06.2011 21:04
67.
я нашел монетку ДЕНГА 1790 года КМ !!!
Это я потерял... верните!)
alaindelon
02.06.2011 09:38
68.67. Потерял по дороге, когда ехал на рысаках к Екатерине II на свидание ? Конечно, понятно, торопился волновался да и растрёс свой косэлёк, бывает, сочувствую..., но что с воза упало, то пропало, тому пи-дец, у кто нашёл молодец.
19512210
02.06.2011 10:26
69.жалею, что не взял (оставил на поле) светец. светец - это держатель для лучин.
catboy
02.06.2011 10:31
70.69. Вот и съездим за этой хреновиной в выходной, заместо пикника.
19512210
02.06.2011 14:41
Страницы:12345678910... 59

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама