Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10191.Дмитрий землянику или грибы ищет?
---
ДМ пиджак на вырост брал. Теперь он ему уже как раз, наверное.
Он любит большое. У него и машина на вырост ;)
user
26.12.2017 20:21
10192.В Поповском саду появились на стобах фонари... Красивые. Вроде должны засветить одну аллею.
Столько высажено мелких деревьиц, не испортить бы их...
userlti
26.12.2017 20:34
10193.Дима и железки поднимает на вырост
merida
26.12.2017 20:44
10194.Вот друзья напомнили про дом. В статье есть искомое фото прочитайте.
lad
28.12.2017 12:42
10195.
Пройдем ещё один квартал и на перекрестке улиц Чайникова и Лязгина увидим двухэтажный дом, где живет ещё одна легендарная личность. Александр Иванович Лязгин. Слышали о таком? С 12 мая ему пошел ...103-й год! Он остался единственным в Лысьве человеком, который, к примеру, видел своими глазами яркую иллюминацию на городском пруду, устроенную в честь 300-летия династии Романовых. Это было в 1913 году.
Вот, оказывается, в каком доме жил долгожитель Лязгин.
А я, почему то думал, что в доме на пересечении Лязгина - Быстрых. Там тоже такая же двухэтажка.
---
А про дом, что выше конного двора по Лязгина, в общем то, ничего в книжке и нет, кроме фотографии и подписи "В этом доме была чайная".
user
28.12.2017 18:30
10196.
А про дом, что выше конного двора по Лязгина, в общем то, ничего в книжке и нет, кроме фотографии и подписи "В этом доме была чайная".
Дык теперь осталось найти кому принадлежала чайная.
Не была же она сама по себе.
lad
28.12.2017 18:59
10197. а кто-то помнит этот дом целиком? я не помню почему то, а это ведь только половина дома...
16234
28.12.2017 22:41
10198.У этого дома второй половины кажется и не было, с этой стороны было что-то навроде крыльца и веранды. Вход на первый и второй этаж, даже видны кирпичные простенки не на всю ширину стены дома.
jfa
28.12.2017 22:48
10199.
У этого дома второй половины кажется и не было
мне муж сказал, что дом был как раз до угла(перекрёстка) ...ну кароч в два раза больше, поэтому я и начала вспоминать, но вот не помню, но по дому как раз хорошо видно(стена), шо как будто половинку обрезали, а крыльцо, это остаток от второй половинки, возможно даже было - окном
---
а заложенные проёмы это были двери из той половины , в эту (уже не существующую)...и по крыльцу видно, что эта половина сползла и развалилась, поэтому её наверное и убрали
https://img-fotki.yandex.ru/get/3005/ava2008.2/0_187c1_10b6fd2e_orig
16234
28.12.2017 23:56
10200.Вторая половина этого дома была оградой или крытым двором. Она была сделана из досок и, уже на то время, что я помню, стояла херЕнь-на-веретЕнь (кособОко). Поэтому ее и разобрали. Я помню этот дом целиком именно в таком варианте - верхняя половина кирпичная, нижняя - дощатая ограда (крытый двор), ибо жил на Горе и часто ходил и ездил мимо.
Я даже однажды заходил в этот дом с участковым, как поддержка. Просто шел мимо и местный участковый милиционер попросил поприсутствовать. Говорит, надо хату проверить, а народ там может оказаться разный, давай вдвоем зайдем на пять минут. Я гляну и уйдем.
Мы и зашли. Знал бы, что это сейчас понадобится, запротоколировал бы вход. А так помню, что шли по этой ограде по темноте, на ощуп. Зашли в помещение... бедлам. Короче, классическая малина из фильмов. Кто там был в тот момент, что говорил им участковый, зачем вообще мы туда заходили - не помню, но ушли оттуда быстро. Больше в том доме не бывал.
user
29.12.2017 07:25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама