Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10151.сегодня там проезжала, если бы дом снесли, я бы заметила, хотя...может как раз в другую сторону смотрела , а магаз и авторемонт, это там уже давно...дом они никак не затрагивают...если дом этот снесут, очень жаль ...это как исторический памятник...архитектура интересная...его бы реставрировать и сохранить...сейчас ведь ,, новая волна" по очистке улиц от всяких сараев, сгоревших и запущенных территорий, если не будут хозяева сами всё прибирать, то эти участки будут изымать...
думаете для чего это ??? да , банально будут отжимать ,,вкусные" участки и кто в ,,ближнем круге" будут их прихапывать...думаете будут кого-то интересовать заброшенные участки где-нить в тьму тараканьей окраине??? неееет...вот именно центральная часть, близ центральных улиц...победы, федосейка и т.п...
а этот старинный домишка, тоже как раз на главной улице стоит...
я канеш за благоустройство города, чтоб не было заросших пустырей и развалюх в самом центре...но лишь бы не было злоупотреблений со стороны чиновников...но что-то мне подсказывает, шо всё это и затеяно, как раз из-за возможности ,,погреть ручки"
16234
25.12.2017 19:45
10152....узпакотеся...дом стоит...)))
аЛиса
25.12.2017 19:51
10153.Дом слева, светло зелёный.
Это был постоялый двор, не было огородов, была большая стоянка для лошадей, карет и телег.
---
10150. ...это дома для казённых людей...и строились за счёт завода...возможно...как вариант...проживал плотинный мастер...
Казёнными людьми были тогда полиция, учителя сколько-то.
А плотинный был заводской и проживать мог в любом уголке Лысьвы.
Я понимаю, что охота так, но нужны факты.
lad
25.12.2017 19:55
10154....сам ты полиция...)))...плотинный мастер должн жить рядом с плотиной...
...насчёт постоялова двора...о5 из носа наковырял...это зона послереволюционной постройки...)))
аЛиса
25.12.2017 20:01
10155.
10154. ...сам ты полиция...)))...плотинный мастер должн жить рядом с плотиной...
Но он не казённый человек, заводской.
...насчёт постоялова двора...о5 из носа наковырял...это зона послереволюционной постройки...
Вот почему такое подозрение? Я с хозяевами разговаривал, дом 1903 года.
lad
25.12.2017 20:11
10156....вот тот дом который Вы привели сначала...как постоялый двор...)))
аЛиса
25.12.2017 20:13
10157.
10156. ...вот тот дом который Вы привели сначала...как постоялый двор.
А площадка там есть для стоянки?
А вот на Лягина-Быстрых самое то.
Заезжали сверху с Лязгина, а выезжали вниз на Быстрых.
lad
25.12.2017 20:17
10158.Случайно на карте Гугл ткнул на значек музея и открылось панорамное фото, церкви, музея и пр. Снято по всей вероятности в прошлую зиму, в отличие от остальных улиц города, здесь по улицам не передвигается картинка.
По поводу постоялого двора, так где надстроили второй этаж, это и была конюшня. А где конюшня, там и постоялый двор должен быть.
jfa
25.12.2017 20:36
10159.
10158.
По поводу постоялого двора, так где надстроили второй этаж, это и была конюшня. А где конюшня, там и постоялый двор должен быть.
В начале века в Лысьве появилось очень много двухэтажных домов... так что... это всё были конюшни и постоялые дворы?
lad
25.12.2017 20:46
10160.Я имею ввиду конюшню возле бывшей ШРМ, над которой надстроили второй этаж недавно, а не до революции. До некоторых пор эта конюшня еще при Советах называлась и использовалась, как конный двор.
jfa
25.12.2017 20:52

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама