Рубрики

Помянем товарища Сталина...

Страницы:1...11121314151617181920... 28
121.
123. Люди бы стали обучаться и при Николае 2
katalict, я удивляюсь вам, вы очень логичны в ваших суждениях в этой теме. хотя в богах мы с вами не сошлись... это парадокс.
Теперь про грамотность при царизме - Александ III объявил реформу образования, Николай II издал законопроект о всеобщем образовании в 1906 году.
Все великие деятели космических наук получили образование при царе.
При царе накопился огромный научный потенциал учёных, которые были вынуждены дёрнуть от правительства Сталина за бугор, это были громадные потери. Вот так взять и просрать всё за какой-то десяток лет - это мог только великий Сталин.
Напомню Владимира Зварыкина в США звали "Подарок России", за его изобретение телевизора.
Циолковский, Курчатов, Королёв они все выходцы из царского режима образования.
А как создавалась ядерная и космическая наука при Сталине... это были ШАРАГИ, то есть тюрьмы для учёных, где они занимались наукой. Ужас... такого никогда и нигде не было.
lad
10.03.2016 11:38
122.lad, назовите хотя бы одного руководителя-реформатора кто был угоден всем, и главное который был угоден вам? Думаю что опять назвать не сможете...
vaa1975
10.03.2016 12:10
123.Вы правы, ко всем правительствам у меня есть претензии, но из всех зол выбрать можен меньшее.
Из романовской династии с большим уважением отношусь к Александру II.
А из советских - это конечно Никита Сергеевич Хрущёв.
Я знаю что с вашей стороны в меня полетят щас дохлые кошки и тухлые яйца, но я к этому готов.
lad
10.03.2016 12:22
124.Правители, не измывавшиеся над собственным народом, в России, всегда плохо кончали. Величие правителя, в России, определяется количеством растоптанных и задушенных прав и свобод и количеством пролитой крови основной массы подданых, в угоду кучке избранных. Национальная традиция, поддерживаемая большинством народа.
12465678
10.03.2016 12:24
125.вот какая всё же это неоднозначная тема...
с одной стороны я тоже считаю,что проводя великие реформы ,не обойтись без жертв,и полностью согласна с п 113 ,что поднимая из руин,нужны и железный кулак,железная воля ...но это если смотреть в глобальном масштабе,не касаясь каждой отдельной личности,попавшей в мясорубку этих реформ...а вот если смотреть с точки зрения,как раз людской,трагедии их жизни,оказавшихся как раз жертвами этих реформ,то это конечно безмерная трагедия,порушенные,искалеченные жизни,думаю вряд ли их согревал тот факт,что они страдают оказывается в угоду великому прогрессу,хотя прошлым поколениям и было свойственно -самопожертвование,шли в бой,во имя защиты,спасая товарищей и т.д...

я только категорически против позиции Вилисова,считающего,что попали все в мясорубку -заслуженно,что он действительно считает тех людей-предателями
а чем интересно он оправдает,современные жертвы,в угоду какой реформы? каких великих помыслов мы потеряли миллионы и продолжаем убывать численностью,терпя все унижения,разграбления,разрушение всех основ,всех институтов,которые были достигнуты...и тут он тоже объявляет людей предателями,потому что не хотят с этим мириться,видят и говорят об этом...так хоть цель бы обозначил-великую может и правда затянули бы пояса,надели бы лямку и потянули,поднатужились бы из последних сил...но ведь цель то нынешняя,как все видят-единственная(обогатиться и жировать малой кучке,развалить всё,что было достигнуто прошлыми жертвами,во имя построения великой,могучей страны)
...так кто предатели?
16234
10.03.2016 13:42
126.
с одной стороны я тоже считаю,что проводя великие реформы ,не обойтись без жертв,и полностью согласна
Для примера возьмите хотя бы компьютерную игру стратегию, желательно по-круче. И вот если вы не будете в игре производить пищу, сеять веять, ваши дела не пойдут в гору и вы не дойдёте ни до какого уровня.
И в государстве также - надо правильно выбирать стратегические направления, а не жабить под себя всё подряд.
Побоялся отдать землю фермерам, получил ГОЛОДОМОРЫ, а чтоб народ не бычил - создал гулаги.
Классная стратегия, только народу всё время хреново.
lad
10.03.2016 14:14
127.Самые разумные мысли в этой теме всем пояснил участник lad. А по поводу якобы неминуемых жертв обратитесь к мировой истории. Американский народ весь двадцатый век обходился без них, они обскакали Россию на сотню лет вперёд, в то время когда русские потеряли сотню миллионов жертв при тирании.
138564
10.03.2016 14:56
128.По мнению исследователя Вуда, вызванная событиями кровавого воскресенья революция 1905 года стала основной предпосылкой февральской революции 1917 года. В 1905 году впервые образуется Петросовет («Петербургский совет рабочих депутатов»).

Одним из вызовов, с которым столкнулась Россия с началом войны, стала блокада, организованная Центральными державами. После вступления Турции на сторону Центральных держав в октябре 1914 года, Россия была лишена основных торговых маршрутов через территорию Турции, в то же время Германия блокировала Балтийское море. Блокада усложнила в том числе и военный импорт. Сама же Германия производила большое количество боеприпасов, борясь при этом на двух основных фронтах.

К началу 1917 года затянувшаяся Первая мировая война сильно накалила обстановку в Петрограде. Военная гиперинфляция привела к тому, что производители начали в массовом порядке придерживать хлеб, надеясь на ещё большее увеличение цен. Как указывает исследователь Нефёдов С. А., к концу 1916 года традиционная рыночная система снабжения городов начала разваливаться, царское правительство начало предпринимать первые попытки организовать хлебную развёрстку. 8 сентября 1916 года Николай II утвердил положение Совета министров об уголовной ответственности торговцев и промышленников «за возвышение или понижение цен на предметы продовольствия или необходимой потребности»

Возьмём ваще близкий пример наш завод ЛМЗ. Он был создан структурами царизма, которые уничтожал Сталин, а вот завод остался служить и исправно давал продукцию почти 100 лет без всякой реконструкции
В 1917-1920 предприятие было национализировано, частично законсервировано. С 1926 на восстановленном з-де налажено произв. эмалированной посуды, в 1929 он выплавил 78 тыс. т стали. С 1931 нач. коренная реконструкция, в результате к-рой создан крупный центр по произв. листовой стали для автопром. В гг. ВОВ на з-де вып. оборонная продукция: корпуса снарядов для гаубиц, малокалиберной и реактивной артиллерии, а также солдатские каски, полевая посуда, фляги. За образцовое выполнение заданий коллектив награжден орд. Ленина и Отечественной войны. После войны з-д вновь перешел на произв. мирной продукции - в 1956 было выплавлено 303 тыс. т стали и 196 тыс. т проката, 5 тыс. т белой жести. В сер. 1960-х нач. новая реконструкция, закрыто старое мет. произв., введены технологические линии по произв. электролитной оцинкованной полосы, покрытой пластиком, цех холодной прокатки для вып. хромированной и др. жести.
А вы можете привести примеры, что построил Сталин в стране и все его победоносные свершения. Пожалуйста напишите нам.
в п 117 написал
mix
10.03.2016 14:58
129.А че не написал про лагеря? Сколько построил,кишка тонка? Тебя бы туда на перевоспитание не мешало заслать.
---
Про ордена, это честь для тебя орден Ленина? В Германии никто не кичится почему то Железным крестом...
138564
10.03.2016 15:03
130.дак чего я писать буду погляди в энциклопедиях
очень удивишься
и фишка в том что после распада СССР поработал фонд Сороса
поддерживались все кто писал про ужасы и кошмары ГУЛАГА
благодаря информационной атаке все уверены что сидело пол страны в лагерях и очень удивляются когда узнают что сейчас с системе ГУФСИН аналогичное число (еще пропорции возьмите современную РФ и СССР со всеми республиками)

а тому товарищу который писал в п 131 необходимо почитать про великую депрессию (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год))

сколько там американцев от голода умерло и кто был причиной всей этой "депрессии" (пишут что кризис был создан искусственно для того чтобы крупные банкиры по дешевке смогли скупить все производства и предприятия)

современный ГУЛАГ
mix
10.03.2016 15:27
Страницы:1...11121314151617181920... 28

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама