Рубрики

Великая Тартария

Страницы:1...11121314151617181920... 24
141.Письмо Анны Ярославны.

«Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь
твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!

Ты говорил: французы – умный народ, а они даже печки не знают. Как
начнётся зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец,
дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да
соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала
объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи – неймут науку, и
всё тут. «Мадам, – говорят, – это невозможно». Я отвечаю: «Не
поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме
была каморка с огнём, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась.
Они говорят: «Вы, рюссы, – варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь – они едят лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А ещё едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.
У них ложки византийские ещё в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! – кричит. – Ещё!» Я ему приготовила ещё. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? – Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского».
«А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне:
«О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не
может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит:
«Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король
читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами
быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А ещё приезжали к нам сарацины. Никто, кроме меня, сарацинской молвою не
говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами
зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное
страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. – спирт), он покрепче
даже нашей браги и медовухи, не то что
польской водки. Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля
на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель
будет русскому человеку.

За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum».

Вот такие письма писала русская королева домой, в Россию. И надо
было христианской церкви потом довести Россию до такого уровня, когда пришлось завозить французов для того, чтобы уже они образовывали российскую знать.
lad
05.09.2014 09:26
142.Бате-Инфинитиву на предмет норманской теории истории России Карамзина и Соловьёва.
lad
08.09.2014 13:06
143.почитал все ссылки лада. мне больше понравилось мнение в комментах: "Забываете что история наука не точная, пишется победителями, заинтересованными людьми, да и домыслов хоть отбавляй. Хотя не залезая в долгий ящик можно посмотреть как меняют в памяти людей те события которые происходили совсем недавно в начале прошлого века. Америкосы вон уже уверены что они мужественно гнали войска Гитлера по Атлантике, а вы хотите спорить о событиях происходивших тысячилетия назад. Почитайте концепцию Фоменко, Морозова, Носовского. Эти ребята начали работать в этом направлении задолго до Задорнова. Хотя конечно неприятно выходить за зону комфорта, и легче считать всех вокруг убогими. Но как по мне, так уж даже если господа не правы, то они всё равно делают хорошее дело, помогая воспитывать патриотов родины". 
karlson
08.09.2014 14:01
144.Дорогие Форумчане! Поздравляю Вас с Новым 7523 летом от Сотворения Мира в Звёздном Храме!!!
Жалаю всем здоровья и удачи в Новое лето!!!
Живите по совести и в гармонии с Природой!!!
Слава Родным Богам и Предкам нашим!!!
lad
22.09.2014 10:14
145.и вам не болеть
karlson
22.09.2014 12:31
146.
Поздравляю Вас с Новым 7523 летом от Сотворения Мира в Звёздном Храме!!!
Серьга.) Не в обиду, но это - «с Новым 7523 летом» - осенью звучит очень настораживающе. )
mock
23.09.2014 20:08
147.Да здравствует великий Лад! Самый прикольный Лад в мире!
t123
23.09.2014 21:00
148.
146. но это - «с Новым 7523 летом» - осенью звучит очень настораживающе. )
Что вас пугает?
А так ничего например - С Новым 2014-ым годом от Рождества Христова.
Это не настораживает да? Это ведь наше родное...
lad
23.09.2014 21:12
149.Серьга, настораживает сумма. Откуда такая цифра-то гигантская? Я теряюсь в догадках, где я мог быть последние пять с половиной тысяч лет.)
mock
23.09.2014 21:17
150.
149. Серьга, настораживает сумма. Откуда такая цифра-то гигантская? Я теряюсь в догадках, где я мог быть последние пять с половиной тысяч лет.)
Знал бы историю, не терялся бы в догадках. То есть сомневаешься ищи доказательства. Вот одно из них от Агафьи Карповны, на 2:46 слушай...
http://www.youtube.com/watch?v=9CqQtdX7-7M#t=184
lad
23.09.2014 22:57
Страницы:1...11121314151617181920... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама