Рубрики

Язычество и Славянская мифология

Страницы:1...11121314151617181920... 23
131.п.128 Я бы согласился, но в том случае, если бы Россия в то время была продвинутой во всех направлениях державой. Но Московия того времени никаким образом не считалась прогрессирующим государством. Стояли на старине, ели пареную репу, блюли веру православную, крымского хана остерегались, европ, морей, наук, театров и исскуств не видывали,не слыхивали. Оно может и верно сохранить свою самобытность, но не в нашем мире. Сожрали бы. Вот и приходилось тащить за бороды к новому, строить армию, флот, академии, города, заводы. Не прав?
uglovoy
29.08.2013 15:34
132.
перед водой, как перед живой сущностью. отсюда, скорее всего, и живая и мертвая вода пошла.
Пушкин был воспитан жречицей Славянской, русской бабой, потому у него много древнеславянского в проиведениях.
В в поэме Руслан и Людмила есть сюжет, где богатыря поливали сначала мёртвой водой, а после живой... Так что корни воды идут из Славянства, Арине Родионовне можно верить.
lad
29.08.2013 15:39
133.
Угловуша, столько много вопросов...
Да, лада моя... :)
Понимаю доказательств никаких нет, лишь домыслы, предположения, поиск. Ну и надежда. Мне кажется это лишь попытка уйти от лютой современности к чистому, вечному, справедливому. Основой выбрав древнее язычество.
uglovoy
29.08.2013 15:43
134.христианство - это импорт, который нам навязали тысячу лет назад. а славянское язычество - исконно местное явление, начиная с древнейших племен.
---
это примерно так же, как нам сейчас всем навяжут буддизм. и через тысячу лет нам будет казаться, что это наше, родное.
cost
29.08.2013 15:48
135.
Стояли на старине, ели пареную репу, блюли веру православную, крымского хана остерегались, европ, морей, наук, театров и исскуств не видывали,не слыхивали.
Опять многранный вопрос, ну да ладно...
Стояли на старине... что сиё значит? При раскопках в Новгороде найдены берестянные грамоты аж 6 века н.э. при изучении их стало понятно, что это в основном записки простых людей, самого низкого сословия. На берёсте они тогда переписывались также, как мы в интернете. Это говорит о том, что в те времена и ранее грамотность была сплошная, но потом уходя в средние века появилась сплошная безграмотность, как раз во времена появления Московии.
ели пареную репу,
Репа не признак бескультурья, а вот в недалёкие времена, по моему при Иване III, мясо продавалось не на вес, а на взгляд, понравилась, чуть поторговался - забирай. Вот вам и репа. Было тогда и благополучие. А во времена выдуманного Татарского ига купола церквей стали крыть золотом, вроде как впервые во всём мире.
Почитайте что делала в это время Франция и другие европейские государтсва. Бани кстати были только у Русских, а французские короли помирали от вшивости.
блюли веру православную
Поробуй не поблюди веру христианскую, придут и дом сожгут, даже фамиль не спросят.
театров и исскуств не видывали
Были в древние времена скоморохи, носители русского искусства, но сраный Алексей Михайлович, отец Петра I, запретил скоморохов, но они появлялись то тут то там, за что карались смертной казнью.
Всё делалось во имя Христа и во имя порабощения народа.
Кстати крепостное право начало появлятся в при Романовых.
Это ли не уродство. Когда по законам Ивана Грозного считалось, что каждый рождённый на Руси свободен, несмотря на то, что родители рождённого могли быть пленными.
---
Да, лада моя... :)
Я не баба, я мужик.
---
Вот и приходилось тащить за бороды к новому, строить армию, флот, академии, города, заводы.
Про Петра I почитайте, что -нибудь от Славянских корифеев, может с чем и согласитесь.
---
133. Мне кажется это лишь попытка уйти от лютой современности к чистому, вечному, справедливому. Основой выбрав древнее язычество.
В этом выборе большую роль играет национальное самосознание,
мы дошли до ручки с чуждым нам христианством, у нас есть своё РОДное мировозззрение и это объеденит Славянские народы.
lad
29.08.2013 16:08
136.
у нас есть своё РОДное мировозззрение и это объеденит Славянские народы.
а какие современные народы вы считаете славянскими?
alain
29.08.2013 17:02
137.
а какие современные народы вы считаете славянскими?
Прежде всего Россия Украина Беларуссия.
Европа почти вся славянская.
lad
29.08.2013 18:41
138.Европа почти вся славянская.------с католической верой
servus
29.08.2013 19:03
139.О чём вы, Друже?
lad
29.08.2013 19:19
140.
Европа почти вся славянская.------с католической верой
здесь вера - это как одежда, которую насильно надели.
cost
29.08.2013 19:28
Страницы:1...11121314151617181920... 23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама