Рубрики

Иван-чай

Страницы:1...31323334353637383940... 43
381.
373. Ещё существует легенда, что полководец Суворов, перед тем как брать Альпы. велел всё своё войско напоить кипрейным чаем.
Ну так вот... подведём итоги))
Кипрейный чай обладает успокаивающим эффектом и понижает давление. Солдаты захотели спать, а тут их гонят через Альпы.
А также кипрейный чай мочегонное средство, можно представить солдатиков ползущих в гору и водопады мочи.)))
Не катит этот миф.
---
379.
Я ничего дельного не нашёл.
Я уже столько дельных вещей здесь выставил, ты что их не смотришь что ли?
---
А самогоном, Богдан, это ты здорово сравнил и Шапочка там в п. 380 хорошо растолковала.
lad
14.08.2018 22:20
382.
Я уже столько дельных вещей здесь выставил, ты что их не смотришь что ли?
Я же сказал, что ничего интересного. Какие-то голословные утверждения, никаких данных, цифр, ссылок на химсостав и исследования.
---
Ну вот же!
Ваша же ссылка из п.33. первая.

Ну сами-то почитайте и вникните в смысл!
Там пишут о том, что самодельный кипрейный чай вреден, а за деньги полезен. Ну белыми нитками эта антикипрейная атака шита!
bogdan
14.08.2018 22:27
383.
382. никаких данных, цифр, ссылок на химсостав и исследования.
Дык я уже писал, очень похоже, что исследование на хим состав не проводилось официально.
lad
14.08.2018 22:42
384.Когда начинаешь искать, то попадаются только статью о вреде кипрейного чая всвязи с содержанием в нём кумарина.
А теперь попробуйте найти статьи о вреде кумарина без упоминания кипрейного чая.
bogdan
14.08.2018 22:44
385.
Ваша же ссылка из п.33. первая.
Не нашёл ссылки.
---
384. А теперь попробуйте найти статьи о вреде кумарина без упоминания кипрейного чая.
С кумарином тоже пока сложно, набираешь в поиске "кумарин" выдаются кучи статей о пользе и способах лечится корицей.
---
https://www.twirpx.com/file/1079639/
Вот здесь нашёл конкретно медицинские показания при лечении иван-чаем. Всё копировать многовато, хотя и можно. Там написано, что иван-чай малотокчисен, а это я поинимаю так, что токсичен. Про кумарин нет ничего.
Но понятно, что использовать отвар можно только в качестве лекарства во время лечения.
lad
14.08.2018 22:45
386.
набираешь в поиске "кумарин" выдаются кучи статей о пользе и способах лечится корицей.
Всё правильно... кумарин в заграничной корице полезен. Ту корицу даже в кофе с кофеином рекомендуют сыпать. А в кипрее кумарин неправильный%)
Красная Шапочка
15.08.2018 00:14
387.Молодец, Шапочка. Импортный кумарин крайне полезный, а вот импортозамещенный смертельно опасен )))
Это как про холестерин. Сначала холестерин был вреден однозначно. Потом его разделили на "плохой" и "хороший" ну и т.д..
Так и с кумарином всё надумано... там вреден... тут полезен... тырнет - большая помойка.
---
Лад, признавайся, за что иван-чай впал в такую лютую немилость лично у тебя, что мы тут, пожалуй, уже страниц 5-6 трём про кумарин, а "воз и ныне там".
user
15.08.2018 07:56
388.
386.Ту корицу даже в кофе с кофеином рекомендуют сыпать.
Кто рекомендует? Торгаши корицей?
Нельзя верить торгашам.
А в кипрее кумарин неправильный%)
Так говорят те, кто понимает, что кумарин полезен только в определённой норме.
Нельзя его пить как чай.
Лад, признавайся, за что иван-чай впал в такую лютую немилость лично у тебя, что мы тут, пожалуй, уже страниц 5-6 трём про кумарин, а "воз и ныне там".
Нет лютой ненависти к ИВАН-ЧАЮ. Всё приходится повторять по многу раз, но всё опять возвращается в непонятку. Весь интернет забит распрекрасным чаем из иван-чая, все зомбированы, что чай очень полезен. на доводы срьёных людей не обращают внимания.
И в этой интернет-ступе можно бесконечно толочь чай и никогда не подойти к истине.
А мои беспокойства основаны не на пустом месте.
lad
15.08.2018 09:39
389.
А мои беспокойства основаны не на пустом месте.
Такие заявления можно делать только основываясь на личном опыте%)
Красная Шапочка
15.08.2018 09:45
390.
389.
А мои беспокойства основаны не на пустом месте.
Такие заявления можно делать только основываясь на личном опыте%)
Бля дык я только про него и говорю про собственный опыт, неужели непонятно.
Плюс логические выводы понимания общей картины.
lad
15.08.2018 09:48
Страницы:1...31323334353637383940... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама