Рубрики

Иван-чай

Страницы:1...21222324252627282930... 43
291.как вы его готовите?
prekrasnaia_ledi
01.09.2017 11:25
292.Вроде уж тёрли-перетёрли эту тему, и сезон уже ушел, но вот попалась интересная ссылка, решил поделиться.
Заготовка Иван-Чая.
Много текста и фотографий.
user
09.08.2018 18:57
293.
292. Вроде уж тёрли-перетёрли эту тему
Я ещё раз терану, мне недолго и не за падло:
не рекомендуется длительно принимать иван-чай ввиду его гепатотоксичности. В составе растения обнаружено вещество кумарин, которое имеет свойство накапливаться в организме и оказывать токсичное воздействие на печень.
Кумарин, применяли при легочных заболеваниях, например, при кашле. Но потом стало понятно, что вещество может легко парализовать (и очень быстро) работу сердечных мышц, вплоть до остановки сердца.
lad
09.08.2018 20:06
294.Ужастики...
Веками пили и ничего, а тут вдруг обнаружили... кумарин. Да он всегда там был. Просто нужно всё в разумных пределах применять. И мёд для некоторых может стать ядом.
Как диабетикам противопоказан сахар, так и людям с пониженным давлением или высоким гемоглобином лучше воздержаться от кипрея.
А пользы от него больше, чем вреда. Не так страшен чёрт, как его малюют)
Красная Шапочка
09.08.2018 20:28
295.
294. Ужастики...
Конечно и это вы скоро поймёте.
а тут вдруг обнаружили... кумарин.
Почему обнаружили вдруг? А потому, что никто его конкретно не изучал, не было спроса на его изчение, потому что ни кто его раньше не употреблял как чай осознанно.
Стаья ваша, Шапочка, придурками написана.
Иван-чай употреблять как чай - НЕЛЬЗЯ.
---
Откуда растут ноги у типа любителей Иван-чая.
lad
09.08.2018 21:09
296.Понятно. А вот это... тоже придурками писалось?
-Содержит огромное количество аскорбинки- витамина С. Это витамин молодости. Его больше, чем в шиповнике.
-Содержит много важнейших микроэлементов, таких, как железо, медь, никель, магний, калий, кальций, натрий, марганец.
-Укрепляет иммунитет.
-Мощный природный очиститель.
-Обладает жаропонижающими свойствами.
-Ощелачивает кровь, тем самым способствует восстановлению сил при истощении.
-Уменьшает интоксикацию при онкологических заболеваниях.
-Очень полезен для мужчин — повышает потенцию.
-Содержит много белка, который легко усваивается организмом и дает энергию. Именно поэтому иван-чай так любят охотники, лесорубы, любители странствий.
-Обладает противовоспалительными свойствами и обволакивающим действием, поэтому хорошо пить такой чай при гастритах, колитах, язве желудка, при метеоризме.
-Очень полезно пить иван-чай при различных нервных состояниях.
-Обладает успокаивающим действием, уменьшает тревожно-депрессивные состояния.
-Улучшает процессы кроветворения.
-Рекомендуют пить траву иван -чай при головных болях, мигренях.
-Мощный антиоксидант.
-Отличное средство для профилактики и лечения простаты и аденомы. Не позволяет аденоме простаты переродиться в онкологическое состояние.
-Не содержит кофеин и щавелевую кислоту, поэтому не нарушает все обменные процессы организма.
-Обладает кровоостанавливающим действием.
-Содержит эфирные масла, поэтому все полезные свойства сохраняются в чае до трех дней.
-Нормализует давление.
-Снимает пищевые отравления.
-Отличное средство для профилактики всей онкологии.
-Укрепляет корни волос.
Красная Шапочка
09.08.2018 21:33
297.Было бы желание, а вредное вещество везде найдется. Я пью Иван чай 2 раза в день. Лучше его, чем то что продают в магазинах. Будет "заказ" на чай и там Кумарин найдут.
sanek
09.08.2018 21:35
298.
296. Понятно. А вот это... тоже придурками писалось?
Очень похоже.
296.-Обладает успокаивающим действием, уменьшает тревожно-депрессивные состояния.
В той твоей ссылке было написано, что чай имеет возбуждающее действие. Где правда???
---
297. Было бы желание, а вредное вещество везде найдется.
Вот скажи пожалуйста - какой резон кому-то искать вредное в иван-чае?
---
lad
09.08.2018 21:39
299.
В той твоей ссылке было написано, что чай имеет возбуждающее действие. Где правда???
Вот и мне хотелось бы понять где правда.%) Ведь ссылка - это п.28 этой же темы. Сначала вы всех убеждали совсем в другом, а теперь с точностью до наоборот. Вы откопали очередную "правду"? И мы должны срочно поменять мнение чтоб не прослыть придурками?
Красная Шапочка
09.08.2018 21:53
300.
299.
Сначала вы всех убеждали совсем в другом, а теперь с точностью до наоборот. Вы откопали очередную "правду"?
Я создал эту тему и нахваливал иван-чай - от слов своих не отрекаюсь. Но полностью отрекаюсь от старой своей неграмотности и всё это не на голом месте.
И мы должны срочно поменять мнение чтоб не прослыть придурками?
Вот мне вы ни чего не должны, но я хочу, чтобы вы прислушались и попробовали провести собственное маленькое расследование по поводу иван-чая, ведь это даже интересно.
Мою ссылку 295. - "Откуда растут ноги у типа любителей Иван-чая." я понял вы игнорировали и не прочитали, так как считаете себя сильно правой, а меня старым придурком.
Ну ничего... бывает...
lad
09.08.2018 22:01
Страницы:1...21222324252627282930... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама