Рубрики

Почему государство не заботится о богатых?

Страницы:123456
11.
а это значит, пусть через тяготы, лишения и тяжёлую борьбу, наш народ ожидает Светлое будущее народа-созидателя.
Глупость(
Не успеет он ничего "созидать". Обворованная и обнищавшая страна, лишённый своей истории и героев в прошлом и не видящий общей цели впереди народ не способен к созиданию. А если в добавок будут разрушены основы... образование, здравоохранение, наука, строительство, промышленность и т.д... печалька ждёт этот народ. Так что правы те, кто говорит о недопустимости оттока "мозгов" и финансов из страны.
Красная Шапочка
19.10.2015 22:25
12.
Глупость(
Резко категоричное суждение трудно отнести к разумному.
Не успеет он ничего "созидать".
Не успеет по вашему это значит пропадёт народ?
---
А если в добавок будут разрушены основы... образование, здравоохранение, наука, строительство, промышленность и т.д... печалька ждёт этот народ.
Дык уже, вы не заметили?
---
Так что правы те, кто говорит о недопустимости оттока "мозгов" и финансов из страны.
А кто об этом говорит в этой теме?
lad
19.10.2015 22:34
13.Дурацкая тема не понятно, что хотел автор? О бедных надо заботиться, потому что богатые сами о себе способны побеспокоиться. У них главное орудие в руках это власть и деньги, они установили монополию над остальной частью населения и несчадно эксплуатируют его. Не возможно достичь богатство в одиночку и только за счет своего личного труда. Так же не возможно вырваться из бедноты без помощи и поддержки со стороны государства, потому что опять же богатые создали свое общество и оно не заинтересовано делиться инструментом для достижения богатства. Если богатые будут налево и направо помогать и делиться своими успехами с остальным простым людом, то кого же тогда они будут эксплуатировать? Только от государства можно ожидать помощи бедным, но и тут богатые прорываются во власть и законодательно обеспечивают себе еще большее богатство. Поэтому богатые еще больше богатеют, а бедные беднеют. Не зря революцию делали большевики и устанавливали диктатуру пролетариата. Продлилась она аж до 1960 года, а там как известно с тех пор и началось возвращение к тому от чего попытались уйти 100 лет назад.
jfa
20.10.2015 01:01
14.
О бедных надо заботиться
Для чего? Забота о бедных никогда не окупится.
---
Я вообще предлагаю запретить бедность законодательно.
tiramisu
20.10.2015 08:22
15.Бедность от слова беды...а беды все идут от царя с его свитой
Хипанутый Пахом
20.10.2015 08:34
16.П14. А чей это бизнес, что у него бедность не окупается, не за счет ли бедных у него бизнес дает богатство, дерет три шкуры, а потом говорит что не выгодно бедных поддерживать. Это высшей степени цинизм и жадность богатых, остается только законодательно запретить бедность, как вы предлагаете, и истреблять их в газовых камерах. А это уже фашизм. Государство уже встает на запрет бедности, например может отобрать детей у семьи если они не могут содержать детей из-за бедности. Такая норма опять вводится с подачи "ущемленных" богатых им не выгодно помогать бедным.
---
П15. Беда это у бедных, а у богатых успех, чем больше бедных и зависимых вокруг него, тем уверенней и могущественней он себя чувствует, потому что меньше конкуренции.
jfa
20.10.2015 08:41
17.
А чей это бизнес, что у него бедность не окупается, не за счет ли бедных у него бизнес дает богатство, дерет три шкуры...
То есть, это по-вашему помощь бедным? Ну ок, убедили, забота о бедных окупается.
это уже фашизм
Если б я был фашистом, я бы предложил предоставить бедным рабочие места в добывающей промышленности и сфере обслуживания, а, как демократ, либерал и противник неэкономических методов, я предлагаю их штрафовать.
tiramisu
20.10.2015 09:41
18.П17. Представьте, что вы успешный и богатый, может оно в действительности так и есть. Своим работникам вы платите гроши, они перебиваются от такой зарплаты с хлеба на квас, за счет этого вы и богаты. И вы предлагаете их еще и штрафовать за то что они бедные. У вас с головой все в порядке? Или это норма в поведении богатых?
Хотя такие рассуждения свойственны торгашам-спекулянтов, потому что какой навар с бедных, если у них постоянно денег нет и как от покупателей от них никакого толка, постоянно стонут что все дорого, да еще о какой то гуманности говорят.
jfa
20.10.2015 10:03
19.
Своим работникам вы платите гроши
Это значит, что такая сформировалась равновесная цена рабочей силы на рынке труда. То есть при такой зарплате находится достаточно желающих занять все рабочие места. Все, значит, нет в этой области потребности в рабочей силе, так зачем туда лезть?
какой навар с бедных, если у них постоянно денег нет и как от покупателей от них никакого толка, постоянно стонут что все дорого
Я вижу, вы начинаете понимать.
И вы предлагаете их еще и штрафовать за то что они бедные.
Ну не хотят люди поднимать экономику, предпочитают плыть по течению так что с них еще взять? Не стимулировать успешных, а штрафовать неуспешных. Вполне в духе национальной идеи и традиций, я считаю.
---
может оно в действительности так и есть
Не, я идейный нищеброд. Я б лучше штраф платил.
tiramisu
20.10.2015 10:32
20.критерий, по которому штрафовали бы, какой? :) уровень дохода ниже такого-то? дак, а человеку, например, хватает такого, он и не стонет :)
vkv
20.10.2015 10:44
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама