Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:1...919293949596979899100... 147
941.Интересно откуда у группы 11 пар лыж взялось? Кто из них так ловко орудовал ножом, что посрубал молодые ели (для настила) как будто их топором рубили.Почему продолжение лыжни было в долину Лозьвы, а палатку нашли много в стороне? Как не заметили сразу лабаз? Зато потом, по команде его как то быстро выкопали. Неужто туристы были столь тупы, что устроили лабаз методом закапывания в сугроб? Лобаз вообще то делают на деревьях. Там ещё мног чего почему.
san
30.01.2019 23:21
942.ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА — 60 ЛЕТ СО ДНЯ ТРАГЕДИИ
lad
31.01.2019 12:19
943.Из текста: http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-27.html Ни у одного из группы Дятлова не было позы «зябнущего человека», и сильного алкогольного опьянения не было. А это значит, что либо дятловцы погибли не от замерзания, либо при замерзании они были в таком "наркологическом опьянении (отравлении), что не чувствовали холода".
Вот такие выводы и формулировка вероятнее всего заставили власти засекретить дело (если действительно засекретили). Действительно, как такое возможно, чтобы обнародовать групповое наркопотребление, да еще с летальным исходом... Других выводов опровергающих наркотики или подтверждающих отравление эксперты не нашли, потому трагедия и стала обрастать нелепыми выводами, версиями и догадками.
------------------------------
Дочитал до конца раздел и выводы там такие, что трое погибли от травм нанесенных другими людьми, а остальные заснули и умерли от переохлаждения под воздействием алкалоидов - наркотика, предположительно морфина. Такая версия выкладывается с полным анализом экспертиз, а я тут скромно предположил что отравились они фальсификатом соли - бромистым натрием.
jfa
31.01.2019 14:07
944.Вы со своими наркотиками и особенно предположениями и как это до Вас никто до этого не додумался? И даже никто не мог собрать доказательства того что они их с собой собирали и употребляли.

Вы почитайте материалы где кто находился и что и где было обнаружено
Рисунок зарисовка обнаруженной палатки с фонариком наверху
Вот кадр с плёнки дятловцев установка палатки
http://piccy.info/view3/2640092/0a13027425f19fb4ac9f2030f63b0ca8/orig/
На фото видно 4 человека - 5-й снимает = это половина группы.
На снимке лыжи всех участников - до установки палатки дошли все.
Это половина группы которая занималась установлением палатки и началом готовки - дежурством.
Вторая половина группы 4 человека = их потом и найдут только в мае всех вместе по видимому отправилась за дровами и водой. Туристы так и поступают. И не нужно ничего выдумывать и добавлять.

Далее пишут что в палатке обнаружены остатки еды в частности порезанную корейку + печь была не затоплена.
И чем была занята половина группы - Записей в дневнике 1 февраля нет
Но есть стенгазета прикрепленная внутри палатки на саму палатку

"ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН" №I
1 февраля 1959г.

СПОРТ
Команда радиотехников в составе тов.Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27,4 сек.

т.е. они за час установили палатку и начали готовиться к готовке ужина - порезали эту самую корейку, пишут стенгазету, а не в дневники, потому что дальше им нужно готовить ужин на всех - времени нет
а вторая половина группы так и не появлялась
время прихода + час установки палатки = сумерки
группа из палатки (возможно и выбигает что-то услышав) на поиски
пропавших 4-х человек - оставив на крыше палатки фонарь - чтобы обратно возвращаться на свет фонаря.

Почему Вас так тянет притянуть ко всем наркоти то
den
01.02.2019 13:06
945.Меня не тянет, я не утверждаю про наркотики, я ознакомился с версией, которую считаю наиболее здравомыслящей, в которой проанализированы все выводы и заключения экспертов. http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-27.html А я выдвигаю версию без наркотиков, с фальсификатом соли -бромистыйм натрием, которую они могли употреблять не ведая об этом. Кстати препараты брома в настоящее время изьяты из свободной продажи в аптеках, ввиду своего действия, подобного наркотическим средствам. Вы хотя бы прочитайте ссылки на которые я опираюсь в своей версии, а потом рассуждайте о том где стояла палатка и куда были воткнуты лыжи. Только неадекватное поведение обьясняет все их нелепые действия, поступки и последствия, аналогично поведению человека в сильном алкогольном опьянении. Но так как алкоголь исключается, то подобное возможно при употреблении алкалоидов, проще говоря наркотиков.
jfa
01.02.2019 13:38
946.Я читал много версий. И написал про стенгазету от 1 февраля и фонарик тоже не просто так неадекватные люди не могут писать стенгазету.
Почему они могли купить соль и отравиться? а если грибы? дальше по списку спирт , корейка опять же корейская отравленная, отравленный китайский фонарь
den
01.02.2019 13:59
947.Поймали бы уже этого Йети скорее..
tc
01.02.2019 14:31
948.2016 г. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2715440
2019 г. http://www.vesti.ru/doc.html?id=3111326
Говорят остались 3 природные версии
Лавина
Доска
Ураган
на урагане и остановятся
den
01.02.2019 15:29
949.Соль фальсификат, самое простое, безобидное, которую купить было возможно ввиду дефицита нормальной соли и приобрести ее они могли без всякого умысла. А вот морфин выдвигаемый в этой версии еще нужно обьяснить, как он мог у них оказаться, отсюда пойдут опять догадки типа подсунули, накачали их умышленно, сами увлекались и прочее. Моя версия безобидная, никого не подозревающая и не обвиняющая, просто случайность. Если описать по простому их поведение; то оно сходно с сильным опьянением, короче ходили на рогах, ничего не понимая и не соображая, засыпали на ходу, не чувствуя холода. Можно и стенгазету писать в здравом уме, а после приема внутрь долго ждать не придется - газета будет побарабану. Никто не задается вопросом, почему нет ни одной записи в дневниках, нет фото, сразу же, как случилось что-то неладное, черкнули бы пару слов, что кто-то упал, что-то прилетело, взорвалось, живот заболел... А нет записи потому же, что и пьяный не будет писать в дневнике, сколько выпил, как стало хорошо..., так и у них нет записей, они "вырубились" один за другим.
jfa
01.02.2019 15:35
950.Генпрокуратура сегодня
http://efir.genproc.gov.ru/rubrics/3/video/417
den
01.02.2019 15:54
Страницы:1...919293949596979899100... 147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама