Рубрики

Кодеры сюда

Страницы:12345
31.То есть ты на полном серьезе рассказываешь editor-у про достоинства оптимизирующих компиляторов?
sl
08.01.2010 00:16
32.В этой фразе сокрыт некий сакральный смысл?

Editor, конечно, знает про оптимизацию в компиляторах. Но тут не личная переписка, а форум.
Wizard
08.01.2010 00:30
33.
Сам же ты ничего не знаешь.
Мож батл знаний по ассемблеру раз я такой тупой?
---
Программируя на ассемблере, всё равно придётся задумываться о наиболее эффективном использовании регистров проца и прочих низкоуровневых вещах
ахаха, ёпт, нук обьясни как ты можешь эффективно использовать регитры?ыы, ими пользуются как есть то есть mov eax, ebx xor eax, eax и тд, ничего ты тут не сделаешь, регистры нужны для кратковременного хранения информации и т.д. ах да, ещё есть стек, он также чистится и заполняется программистом.
---
Для взлома ящика есть три пути - взлом почтовой системы, социальная инжененрия и брутефорс.
Ну ещё хак самого компа жертвы, использование ошибок в почтовых клиентах)
adept
08.01.2010 03:41
34.
Поди-ка напиши код на асме, который будет выполняться на чёртовой дюжине архитектур процессоров. Для низкоуровневых приложений используют либо Си, либо Форт (ембеддщики), но уж никак не язык ассемблера, который для каждой архитектуры свой. Исключение могут составить программы, написанные под какой-либо конкретный процессор и там же и использующиеся, но этот подход вызывает сомнения ввиду своей малоэффективности и малопригодности.

Оодааа, это многое обьясняет почему хеловорд на асме весит пару килобайт и на си 20-30
---
адепт в аську напиши icq#6999588
slexs
08.01.2010 03:53
35.
Мож батл знаний по ассемблеру раз я такой тупой?
Батл! Батл! Давай батл! Чур, я выбираю процессор! Я выбираю старый добрый tms320, он такой няшка ^_^
---
Оодааа, это многое обьясняет
Оодааа, для написания хеловорлдов ассемблер действительно хорош.
$ cat > test.asm
.data
msg: .string "Hello World!\n"
len: .long 0
.globl _start
_start:
movq $4,%rax
movq $1,%rbx
movq $msg,%rcx
movq $(len-msg),%rdx
int $0x80
movq $0,%rbx
movq $1,%rax
int $0x80
$ as test.asm -o test.o -64
$ ld -s -o test test.o
$ strip test
$ du -b test
400 test
на си 20-30
$ cat > test.c
#include <stdio.h>
int main()
{
printf ("Hello World!");
return 0;
}
$ gcc test.c -o test
$ strip test
$ du -b test
4392 test
sl
08.01.2010 04:29
36.стоп, в сях ты юзаешь готовую функцию printf, а в асме пишешь с нуля, если описать с нуля функцию printf на си...
adept
08.01.2010 06:50
37.Не поверишь. получается ровно столько же
$ cat > test.c
#include <unistd.h>
int main()
{
write(1, "Hello World!\n", 13);
return 0;
}
$ gcc test.c -o test
$ strip test
$ du -b test
4392 test
write здесь сисвызов, как и в асме. Вот она, оптимизация в действии.
--
Да, если кто не понял вдруг, то 400 и 4392 это размер бинарника. Таким образом предыдущий оратор пролетел с конкретными цифрами но верно угадал соотношение.
sl
08.01.2010 06:52
38.
Программируя на ассемблере, всё равно придётся задумываться о наиболее эффективном использовании регистров проца и прочих низкоуровневых вещах.
Опыт - сын ошибок трудных. После того как перепишешь код 3-4 раза будешь задумываться либо о цели либо о "ну его нах". И только с большой осторожностью об оптимизации.
Ну ещё хак самого компа жертвы, использование ошибок в почтовых клиентах)
Взлом компа? Если жертва хранит пароли не в голове а в компьютере - то да. У меня на работе висит замечательная цитата: "Шифрование - это обмен большого секрета на маленкий. Маленький секрет должен помещатся в голове. Когда пароль в голове держится хуже, чем в компьютере, шифрование не приносит пользы."
Все остальное - либо вирусы, либо голая социалка.

Насчет боковой панели я серьезно. Может кто возьмется? Знакомым людям как-то приятнее деньги отдавать :)
editor
08.01.2010 13:14
39.editor ты подробнее опиши, а то для меня это выглядит как ещё один браузер который всегда с тобой в виде боковой панели =)
darkfire
08.01.2010 21:41
40.2darkfire:
Не, браузер не нужен :)
Нужна боковая панель с кнопками, текстовыми полями, полями ввода и т.д. Где какая кнопка, как она выглядит и что делает - должно определятся конфигом, который в свою очередь должен грузится по сети (для меня будет проще всего если сервером будет выступать http сервер)
editor
09.01.2010 11:23
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама