Рубрики

Кодеры сюда

Страницы:12345
21.
поосторожней там с базаром
о! реальный пацан! :))
Поди-ка напиши код на асме...
Ну-ну... Не стоит так сразу в архитектуру лезть - провода помнешь :) С тем же успехом можно говорить и "напиши-ка кросплатформенный код на C". Что мешает вызывать API среды выполнения из асма? Да, гемора с ним достаточно. Но если игра стоит свеч? Идеальный компилятор - сам человек, но вот только производительность этого компилятора оооочень мала. Посему многи люди выбирают золотую середину - С. Нужен быстрый либо хитрый изврат - асм. Нужно быстро написать - идем выше: С++, python, perl, java (кстати действительно - нак смешивать яву с асмом?), вплоть до .net, php и прочего.
Спор о языках не имеет смысла в принципе. Да и от темы ушли.
editor
07.01.2010 21:32
22.Да что вы так на адепта наехали? Его высказывания говорят только об усидчивости и избытке свободного времени.
Адепт, а теория трансляции и распределенные алгоритмы тебя не интересуют случайно? А какие архитектуры ты знаешь?
sl
07.01.2010 21:38
23.Если надо что-то очень остро заточенное, то ассемблер вам в помощь (хоть прям в машинных кодах творите), но речь то вроде как о самораспространении по сети
А темы тут по моему и нет автор не может толком объяснить чего хочет
darkfire
07.01.2010 21:39
24.
как-то хакнули почтовый ящик
Для взлома ящика есть три пути - взлом почтовой системы, социальная инжененрия и брутефорс.
Взлом почтовой системы может быть и реален, но требует знаний. Которые, в свою очередь, несут понимание, что взлом почтовой системы ради того чтобы увести аккаунт не имеет смысла - шкурка выделки не стоит.
Социальная инженерия это либо вирусы, либо подглядывание, либо проделки твоих-же друзей либо что-то подобное. Защита очевидна. Тех, кто на нее попадается, на рынке темные личности зовут лохами :)
Брутефорс - тупое перебирание всевозможных комбинаций паролей. Взлом системы брутефорсом в большинстве случаев означает что пользователь все тот же лох, ибо пароль нужно составлять нормально. Иногда лох еще и админ если система толком не защищена. Защита - смена пользователя и, может быть, админа.
editor
07.01.2010 21:44
25.
А темы тут по моему и нет автор не может толком объяснить чего хочет
Дак понятно чего хочет. Непонятно почему он делает это здесь.
sl
07.01.2010 21:50
26.
а теория трансляции и распределенные алгоритмы тебя не интересуют случайно
Меня интересует интерпретация, но то времени нет, то усидчивости не хватает :) А интерпретатор хочется... если не сказать нужен.

Кстати. Сколько может стоить разработка боковой панели рабочего стола винды? Конфигурация должна грузится по сети (http, xml или html).
editor
07.01.2010 21:51
27.Дело прошлое и, почти забытое. После этого, как уже говорил, читал много хакерских сайтов. Думаю, что был брутефорс, хотя пароль был не крутой, но и не лоховский. Ящик на Яндексе, я им даже в поддержку писал.
user
07.01.2010 21:51
28.Сразу оговорюсь, что конкретно ассемблером я не занимаюсь, так что все мои суждения в этом предмете обусловлены интуицией и какими-то общими знаниями программирования и архитектуры ЭВМ. В связи с чем могу и ошибиться, но знающие предмет меня поправят, я надеюсь.

Что мешает вызывать API среды выполнения из асма?
Так а речь не о каких-то библиотечных функциях (и не об использовании готовых наборов инструкций процессора), а о семантике языка. Программируя на ассемблере, всё равно придётся задумываться о наиболее эффективном использовании регистров проца и прочих низкоуровневых вещах. Просто зная психологию человека, можно с достаточной степенью уверенности утверждать, что "за деревьями легко леса не разглядеть" - очень просто совершить какую-то неоптимальную операцию, которая просто будет лежать уровнем выше.

Идеальный компилятор - сам человек, но вот только производительность этого компилятора оооочень мала.
Так об чём и речь :) Я о том и говорю, что на практике компилятор на каких-то хоть чуть-чуть сложных задачах наверняка работает много лучше человека. Ну, не бывает идеальных людей :) Невозможно оперировать таким большим объёмом сущностей.

Вот пример, как компилятор вполне может справляться с оптимизацией лучше человека.
Wizard
08.01.2010 00:00
29.Trolling. You are doing it wrong!
sl
08.01.2010 00:05
30.'cose I am not trolling, yeap ;)

Просто милое продолжение беседы. Выходной :)
Wizard
08.01.2010 00:08
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама