Рубрики

Кодеры сюда

Страницы:12345
11.
вообще по-моемому никогда не относились) :)
Я понимаю, что ты ничего плохого в виду не имел, но все равно, поосторожней там с базаром ;)
sl
06.01.2010 21:09
12.Ещё один мегахакер =)
А ты представляешь сколько это стоит если по серьезному?
Только если речь про вирусы то причем тут ява?
А если ява так это цивильный прикладной софт который тоже денег стоит
darkfire
06.01.2010 23:02
13.Ява и асм - ещё тот наборчик. Как там у классиков: "Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой".

Stealth, кернел хак, руткиты, троянизация.

Ещё один адепт журнала ксакеп, пытающийся общаться с адекватной общественностью? Нет пути!

Да и асм сейчас никто почти для подобных целей не использует. Что, в общем-то, свидетельствует о правдивости гипотезы с журналом Ксакеп.
Wizard
06.01.2010 23:42
14.
Ещё один адепт журнала ксакеп, пытающийся общаться с адекватной общественностью? Нет пути!
Вот почему когда появляется знающий человек завистливые морды считают что он начитался попсового журнала Хакер?
Да и асм сейчас никто почти для подобных целей не использует
Хрен вам)Ассемблер используется и очень распостранённо, будь то вставки на ассемблере или программы на чистом асме.

Только если речь про вирусы то причем тут ява?
Ыы, дак блин я перечислял языки на которых у нас сейчас пишутся проекты, на яве вирусов не пишут, это понятно, вообще складывается впечатление что дарклайф слишком высокого мнения о себе.
adept
07.01.2010 14:18
15.
когда появляется знающий человек
Пока что этот человек только перечислил техники, знанием которых бравируют в основном script kiddies. В основном, бравируют именно знанием названия этих техник. Несмотря на то, что этот сегмент рынка очень прибылен, и им в действительности занимаются профессионалы (за деньги), в твоём случае вырисовывается именно большая буква X и возглас "приколись!".

Ассемблер используется и очень распостранённо
Поди-ка напиши код на асме, который будет выполняться на чёртовой дюжине архитектур процессоров. Для низкоуровневых приложений используют либо Си, либо Форт (ембеддщики), но уж никак не язык ассемблера, который для каждой архитектуры свой. Исключение могут составить программы, написанные под какой-либо конкретный процессор и там же и использующиеся, но этот подход вызывает сомнения ввиду своей малоэффективности и малопригодности.

Утверждать, что программы на ассемблере будут выполняться быстрее и будут менее ресурсоёмки, чем приложения, написанные на том же Си, было бы неверно ввиду большой сложности написания хоть сколько-нибудь сложных программ на асме, и оптимизирующих возможностей сегоднящних компиляторов. Я бы даже так сказал: человеку на ассемблере будет очень сложно (почти невозможно) вручную написать такой же оптимальный код, какой сгенерирует из Сишной программы средней паршивости современный компилятор под целевую платформу.

я перечислял языки на которых у нас сейчас пишутся проекты
У нас (кто это, кстати?) много на чём пишутся проекты. Я бы, например, предпочёл Python той же джаве.

А чего ты тут хотел-то всё же?
Wizard
07.01.2010 15:18
16.Ещё один изучатель теории языков, имхо питон слишком уж надут, тут и веб программирование и системное, плюсы питона различные парадигмы программирования, а вообще считаю что для веб программирования приемлим пхп, ну или перл, для системного си без плюсов, а насчёт асма ты глубоко заблуждаешься, сколько я видел ценителей системного программирования все уважают и кодят на асме
adept
07.01.2010 18:37
17.Ну вот уж и спросить нельзя сразу плеваться
Про то какой язык круче уже говорили http://www.lysva.ru/forum/computers/subject1449/6
На сегодня нет смысла лезть в дебри разве что из чистого творчества
darkfire
07.01.2010 19:12
18.
имхо питон слишком уж надут
Это ты надут и пыжишься тут, трололо. Такой толстый тролль уже в двери не влезает.

тут и веб программирование и системное
Системного как раз там нет. Питон просто не может претендовать на нишу системного программирования, т.к. работает через виртуальную машину Python. Про хардварные реализации python-процессоров (типа LISP-машин) лично мне ничего не известно.

а вообще считаю что для веб программирования приемлим пхп
У PHP огромное количество недостатков и одно большое достоинство: он очень прост для изучения новичками. Именно это достоинство позволило ему победить в негласной гонке за умы codemonkeys. А для серьёзного программирования у него куча недостатков: начиная от дурацкого принципа именования функций и заканчивая отсутствием вменяемых пространств имён. Да, в 5.3 нэймспэйсы ввели, но до практического использования их ещё далеко.

сколько я видел ценителей системного программирования все уважают и кодят на асме
Я к "ценителям" системного программирования сам точно не отношусь, но и в твоём случае ситуация обстоит наверняка как в старом анекдоте: "Это мне Моня по телефону напел". Сам же ты ничего не знаешь.

Ещё один изучатель теории языков
Мимо. Я-то как раз махровый практик.
Wizard
07.01.2010 20:31
19.
сколько я видел ценителей системного программирования все уважают и кодят на асме
Это только наши и китайцы. Потому что квалификация невысокая и рабсила дешевая. Ну и школьники/студенты всех стран, по той же причине. Нормальные разработчики железа для белых людей завсегда вкладываются в нормальную среду разработки, потому как дороже выйдет людям за программирование на ассемблере платить.
sl
07.01.2010 21:14
20.Вот, знаете, ребята, у меня как-то хакнули почтовый ящик. И я тогда очень обиделся, кинулся читать Хакер и, вообще, Инет, но быстро понял, что тут нужны либо фундаментальные знания, либо природная одаренность. Так вот adept очень напоминает такого же обиженого, а ни того ни другого у него нет... Уж извини меня, adept, но сразу же, почему-то, сложилось у меня о тебе, даже чайника, такое мнение после прочтения твоих первых же постов.
user
07.01.2010 21:18
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама