Рубрики

Ну как вам магазин "Добрыня" на Металлистов?

Страницы:12345678910
41.Ага, Вика, совершенно права!
Всех и ты и тебя знают в лицо.
Ни разу "фуфло" не покупал.
Более того, всегда предостерегают от покупки некондиции!
Поэтому, больше здесЯ не флудим, пишем строго по теме "Добрыня на Металлистов".
:-)
user
05.12.2010 18:17
42.на счет Грина: а как жешь раньше в совковые времена люди жЫли??=))
а на счет Добрыни на металлке: не был еще, нужно зайти...даже наверно седня после работы...по пути:)
на счет полгода жизни ему: полный бред, такие сети не открывают на полгода, правильно кто-то писал, забыл уже кто, и лень обратно лезть читать посты:) про то, что убытки с одного магазина покрываются прибылью с другого...
pauk
06.12.2010 09:22
43.Эти Добрыни ещё Грин переживут.
rumny
06.12.2010 09:43
44.Я здесь уже писала про дом на проспекте Победы 25а: бред продавать там 1-комн. квартиру за 1,5 млн. Со мной кто-то спорил, что найдутся желающие, может быть, но дом-то не сдан. На сайте застройщика срок сдачи 3 кв 2010 года. Я к чему это все: те кто строят дома в Лысьве и открывают магазины, слово "маркетинг" слышали когда-нибудь? Рядом куча магазинов с ценами ниже, тем более они ведь позиционируют себя как магазин эконом-класса. А если наценка на 1 товар например 2 рубля, на 10 товарах - 20 рублей. В месяц 600 руб лишних. Это не для Лысьвы.
Те кто ходит за едой в Виват и Семью, могут прочитать и не спорить, у вас свои зарплаты, рада за вас. Здесь разговор по существу.
klimerova
06.12.2010 18:55
45.Вика, я не удивлена тому, что ты написала в п. 23 - в Перми точно такая же обстановка - все солидные сети находятся кучками, близко друг к другу! Это нормально, потому что они выбирают места наилучшего "трафика" пешеходов и доступности для автомобилистов, жилые кварталы и т.п., у всех одинаковые принципы выбора места, создания конкурентной среды на чётко обозначенной территории! Это - стратегический маркетинг, известный любому грамотному маркетологу (если кто считает, что маркетинг - это тактическая, рекламная и ценовая мелочёвка, то это не сюда, а на кухню - пироги стряпать и кашку варить)))
polina
06.12.2010 19:08
46.45. где в Перми в пределах трех минут ходьбы 4 сети?
creаtiv
06.12.2010 19:23
47.У нас девочка в инвест проекте решила открыть магазин самообслуживания в центре города. Так на защите диплома ей огромный минус поставили именно за это. Магазин должен быть рядом с домом, попути с работы чтобы зайти. Т.е. магазин как раз выгодно открывать в спальном районе. Видимо у polin'ы тоже 2 по маркетингу.
В Перми 4 сети в трех минутах ходьбы - такого нет. Самое странное что могу вспомнить 2 магазина Виват напротив друг друга, через дорогу, на Садовом.
klimerova
06.12.2010 19:32
48.creаtiv, проверяешь что ли?))) Крупской-Дружба, Парковый, Рыбалко, Революции - это даже не задумываясь!
---
klimerova, ах как задело (лысьвенского маркетолога?!) уличение в провинциальности, что тут же появились надуманные примеры о девочках и переход на личности!))) Проверка на моральную состоятельность не пройдена))) И о каком же ритейл-формате девочка писала в дипломе, если такое было, и в каком городе живут её преподаватели? И где они получали образование в сфере маркетинга?
А главное, что жилые кварталы в моём каменте были - как один из обязательных якорей для одного из популярных форматов! Ещё и с внимательностью проблемы. Зато оценивать меня "по маркетингу" (хиииии) - первая в очереди оказалась)))
polina
06.12.2010 19:35
49.polina, на Дружбе 4 сети какие? - что-то я не могу насчитать 4. Семья, Добрыня - что еще? Либо для вас расстояние в 1000 метров - 3 минуты ходьбы.
Институт - Пермский филиал Высшей Школы Экономики.
Видимо девушки с такими познаниями в области маркетинга как у вас такие вот Добрыни и открывают :)
klimerova
06.12.2010 19:45
50.Да, читать реципиент точно не умеет. Где-то про 1000 метров и 3 минуты ходьбы вычитала, перечень сетей на пермском рынке и их кустовое расположение не знает, но ещё больше на личности переходит...На фоне козыряния филиалами сомнительных вузов, приглашающих к себе преподов из пермских государственных учебных заведений "на шабашки", это выглядит настолько глупо, что я, пожалуй, воздержусь от дискуссии со столь плодовитым на чушь реципиентом, а то укусит ещё.
polina
06.12.2010 19:50
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама