Рубрики

Очень хорошие времена в России...

Страницы:12345
31.Это говорит только об одном, что никак не развивается бизнес в России, потому что чуждая нам экономика. Придумывают всякие методы поддержки предпринимательству, то от налогов освободить, то субсидию какую-нибудь насчитать или просто деньгами поддержать. Например дают 59т.р на открытие своего дела. И открывают закупают скота кормят сезон, а потом живут с мясом, молоком и пр. Чем не льгота? А тут человек мантулит на заводе, концы с концами свести не может из-за низкой зарплаты. А все потому что деньги нужнее предпринимательству и банковской системе, чем наемному работнику. А как иначе, капитализм ведь строить надо.
jfa
22.09.2016 20:15
32.на заводе(кем) мантулит-зарплата какая?если слесарем 1 разряда,пол метет.
dim45
22.09.2016 20:52
33.Не имею ввиду конкретно кого-то. Хотите сказать что у работяг зарплата высокая и достойная?
jfa
22.09.2016 21:21
34.
Пусть я и сам ИП, но таких подачек от государства даром не надо. На чужом горбу в рай не заедешь...
---
Потом, через 2 года, придется с процентами вернуть..
Тут скорее цель совсем не для того, чтобы снизив налоги помочь самозанятым. А для того, чтобы они, заявив своё право на освобождение от налогов, наконец-то зарегистрировались все. И через пару лет не смогли от налогов отбрыкаться. )
---
Ну, вот... я правильно поняла))
<<Владимир Путин предложил поощрять инициативу самозанятых и освободить их от выплаты налогов на два-три года. Для «самих себе начальников» создадут условия для развития, чтобы «развернувшись», они брали помощников и наемников, превращаясь в полноценный малый бизнес – легальную работу. В одиночку тянут «налог за самого себя» обременительно, и потому люди избегают сталкиваться с налогообложением, оставаясь «в тени».>>
Красная Шапочка
22.09.2016 22:02
35.Х##ли ты ноешь...
---
Просто в тему.
expropriator
22.09.2016 22:22
36.Тогда тоже в тему)
<<На сегодня в стране 16 млн. самозанятых, и практика самозанятости и фриланса из года в год растет. Это становится модно – работать на себя или в рамках семьи. Так же самозанятые иногда объединяются в группы, в которых никто не является начальником. И если «теневая занятость» таких граждан сократится хотя бы на 50%, то страна выиграет 40 млрд. рублей, а то и больше>>
Настроят разные социальные группы друг против друга, пусть грызутся... ты платишь налоги, а ты не платишь...)
Красная Шапочка
22.09.2016 22:49
37.Вот у меня недопонимание - плачу в ФОМС немного т.р. в год как ИП. Так же у меня вычитают из официальной ЗП на предприятии в ФОМС. Т.е. у меня должно быть 2 полиса ОМС... А положен только один...
expropriator
22.09.2016 22:53
38.П. 29 А помните, при СССР политэконоя учила, что в стране всегда должна быть впереди группа товаров А. Заводы, пароходы, дороги и все, что для их производилось... Типа станков.
А группа Б - это вторично. Одежда, обувь, мебель...
Сейчас наоборот все. Конечно, это очень хорошо: личные машины, сотовые телефоны, новые шикарные дома, отдых на теплых морях...
Но группа А что-то уж очень быстро тает в нашей богатейшей по европейским меркам стране... Как и государственные обязанности, превращается в шагреневую кожу...
А ведь смысл существования группы А в том и был, чтоб обеспечить группу Б, именно потребности человека.
Короче, потребности человека ни этот капитализм не обеспечил, социализм тоже расписался в бессилии.

П. 37 Ну, надо искать их общего начальника, письменно к нему обращаться, чтобы подписал, в какой группе Вы будете платить... Именно нужен письменный ответ. Возможно, там у них провал в Законе. Придется судиться. А без их письменного ответа решение суда не получишь...
Думаю, что прав на бесплатную медицину у Вас в 2 раза больше не возникнет.
userlti
23.09.2016 08:15
39.Полис положен один, можно только определиться с выбором страховой компании, но
Если один человек подпадает под несколько категорий, то страховые взносы он обязан выплачивать по каждому основанию.
Государство не обманешь%)
Красная Шапочка
23.09.2016 09:10
40.
П. 29 А помните, при СССР политэконоя учила, что в стране всегда должна быть впереди группа товаров А. Заводы, пароходы, дороги и все, что для их производилось... Типа станков.

Ого ты древний... тут уже поколение при Путине выросло...
Которым нужно : личные машины, сотовые телефоны, новые шикарные дома, отдых на теплых морях... и нафиг не нужны станки
mix
23.09.2016 13:18
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама