Рубрики

Очень хорошие времена в России...

Страницы:12345
21.18 лучше дома сидеть чем заработать хоть 5 тыс руб.???
dim45
22.09.2016 17:22
22.А на них можно прожить? На 5 т.р.?
Нет... тут ведь как поглядеть%)
Если мне предложили разовую работу... сделал и получил 5т.р. - это одно. Могу другую искать. А если это зарплата за месяц... когда не в кресле бумажки перебираешь, а пашешь как лошадка, да ещё тебе без конца попрекают, что из-за низкого оклада тебе вынуждены доплачивать до прожиточного минимума - это другое.
Красная Шапочка
22.09.2016 17:49
23.
Костик-дебил, опять отметился в метании какашек, хехе.
Слышь чучело ватное, поясни дебилу:
Правительство полагает, что ввиду негативного финансово-экономического состояния большинства организаций коммунального сектора целесообразно осуществлять повышение тарифов по инфляции.
Откуда негативное состояние в жкх?
Или в общем сложная ситуация в экономике?
У нас же блять такие цука талантливые дети верхушки власти. (это к слову)
elektrik
22.09.2016 18:05
24.лучше голодной в окошко глядеть ,без света и тепла-заплатить нечем,чем хоть 5 т.руб., потом и поденежней найдется.может поэтому и живем так.я начинаю много встречать с такими суждениями-лучше ничего, чем хоть немного...в природе такие сдыхают.
---
dim45
22.09.2016 18:17
25.
лучше голодной в окошко глядеть ,без света и тепла-заплатить нечем,чем хоть 5 т.руб.,
я начинаю много встречать с такими суждениями-лучше ничего, чем хоть немного...в природе такие сдыхают.
Всё верно. А знаете почему таких всё больше?
Потому что сказки о трудных кризисных временах можно слушать не вечно и жить на 5 т.р. тоже можно год-два, а не десятилетиями, тем более в реале видишь совсем другую жизнь у части общества. Одни с жиру бесятся не работая, а другие концы с концами свести не могут.
Красная Шапочка
22.09.2016 18:25
26.прожиточный минимум в пермском крае на 3 квартал 2016 года 9582 руб.
я читаю объявления о работе ежедневно, нет таких предложений 5000 руб.
другое дело сколько человек живут в семье на этот минимум
и концы с концами свести не могут.
den
22.09.2016 18:33
27.В объявлениях дают уже с учётом доплат до прожиточного минимума. И это тоже верно, что никто не считает на сколько иждивенцев ещё этот минимум поделится в семье.
Красная Шапочка
22.09.2016 18:44
28.Мне всегда было интересно что включено в этот минимум.
Даже на хавку не хватит.
Не, мне и три штуки на месяц хватит, к примеру суп, каша, хлеб, для готовки фарша 300 гр.
Картофан, лук и пр. есть.
А вот чем троих кожков кормить.
elektrik
22.09.2016 18:45
29.У правительства нет задачи обеспечить рост благосостояния народа. Если в отчетах и в речах содержится какая-то информация о каких-то достижениях системы, то это не от заботы о народе, а для пристойного вида на международной арене. Например Рост ВВП, снижение инфляции, отток капитала, приток инвестиций. Где тут о народе слово сксэазано? Рост тарифов ЖКХ, рекомендуемый правительством, направлен опять же для улучшения финансового состояния компаний. А про народ ни слова? Где народ должен изыскивать средства, чтобы обеспечить запросы ЖКХ? Ни разу и ни прикаких обстоятельствах правительство не сказало, что должно делать население, когда оно благославляет рост цен и тарифов. ЖКХ-живи как хочешь вот и весь ответ. А между тем у советской власти была забота сдерживать рост цен, повышать доходы населения, наращивать производство, чтобы как можно больше товаров и продуктов приходилось на душу населения. Программы и задачи были у правительства. Другой вопрос как это удавалось Советской власти. А теперь власти сняли с себя обязанность и ответственность о благосостоянии народа. Ответ прост, денег нет, но вы держитесь. Народ стал лишним в этой системе, от него только одни вопросы и беспокойства.
---
Заявления отдельных успешных или разуверившихся в роли государствв, только на руку правительству. Не нужно беспокоииься о доходах населения, создании рабочих мест обеспечения социальных обязаннностей государства. Народ сам все сделает и добьется, правительство освобождается от обязанности и ответственности. Успевай, обеспечивай себя пока у власти, вот и рвут напролом не считаясь ни с чем, время ограничено. На Западе народ по любому поводу по любой мелочи выходит на улицу с требованием, чтобы властям некоода было дремать и набивать карманы. У нас народ отчаянный выносливый и сам по себе, добьется всего, только чтобы власти не мешали. Они и не мешают успевают набивать карманы, высокими зарплатами и взятками и откатами...
jfa
22.09.2016 19:27
30.Вчера читал новости, Путин предложил освободить самозанятых граждан от всех налогов и взносов на два года. Т.е. "самозанятые" будут получать два года "блага от государства " в виде очищенных улиц, нового асфальта, освещения, их дети будут так же учиться в школах и т.п., и все это за счет налогов с работающих "на дядю" граждан... Пусть я и сам ИП, но таких подачек от государства даром не надо. На чужом горбу в рай не заедешь...
---
Потом, через 2 года, придется с процентами вернуть...
expropriator
22.09.2016 19:54
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама