Рубрики

Очень хорошие времена в России...

Страницы:12345
11.имхо, пробки дольше двух минут у нас бывают пока только на взлётку) раньше как без опоздания добирались? вот автомобилисты и опаздывают обычно, потому что расслабились, и на работу за 5 мин до начала выезжают... (это я на примере нашего отдела на Приводе говорю)
---
Очень часто приём сотрудников ведётся при наличии л/а.
кроме таксистов и каких-нибудь торговых представителей больше не могу сообразить ни одной такой профессии/должности
silent
21.09.2016 13:24
12.для настроения
mix
21.09.2016 16:31
13.поклонникам ер, получите суки для начала!
elektrik
21.09.2016 16:45
14.Костик-дебил, опять отметился в метании какашек, хехе.
саймон
21.09.2016 16:54
15.за чертой бедности... некоторые сами хотят так жить-лень пошевелиться.проще постонать.раньше намного меньше было нищих ,да и стеснялись,потому как силком заставляли работать.а сейчас -нафиг я на него буду работать...да за такие деньги.,проще постонать чтобы пожалели.
dim45
22.09.2016 12:43
16.объективно
утром по пути на работу за 20 минут насчитал 2 оки
den
22.09.2016 13:02
17.анекдот американский:

В США есть 2 основные партии: демократическая и республиканская.
Будучи в гостях у своих друзей демократов, республиканец спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Похвально! - сказал республиканец, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.
- Достойная цель, - сказал республиканец, - но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой.
Девочка на несколько секунд задумалась. Потом посмотрела республиканцу прямо в глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся республиканец.

у нас тоже большинство за демократию...
mix
22.09.2016 13:09
18.Отличный ответ ребёнка на рассуждения дяди))
Она быстрее сообразила, что для решения проблемы нужно предложить людям РАБОТУ(!) с достойной оплатой, чтоб человек захотел её заработать. У нас же пока предлагаются рабочие места с оплатой, которой хватит на проезд до работы, либо на оплату ЖКХ, либо на еду, но никак не на всё вместе. Людям выгоднее за такие деньги сидеть безработными на пособии.
Красная Шапочка
22.09.2016 13:35
19.Навернась в желтой прессе вдруг вычитал?
---
Первый звонок результатов за ЕдРёную
stingray
22.09.2016 15:05
20.
Она быстрее сообразила, что для решения проблемы нужно предложить людям РАБОТУ(!) с достойной оплатой, чтоб человек захотел её заработать

прочитав этот анекдот, понял, что девочка не хочет работать за бездомного голодного.

Например вы будете директор предприятия, и ваши цели:
не благосостояние ваших рабочих, чтоб они смогли хорошо отдыхать, покупать жилье и т.д., а цель получение максимальной прибыли, уменьшение себестоимости продукции (в том числе за счет зарплаты рабочим)

В целом для государства очень выгодна ситуация с безработицей... Люди идут на любую работу (даже на вредные производства и шахты) так как необходимы средства к существованию.

Представьте себе завтра наступил день и все граждане страны получают пособие от государства 20 000 р в месяц например от продажи нефти.

Кто пойдет работать дворником, санитаркой, официантом, патологоанатомом? Какой у них стимул? Если обеспечены базовые потребности. Редко кому наверное нравиться такая работа...

Люди которым было лень учиться, развиваться, чтобы овладеть востребованной профессией они будут кайфовать, бухать пока не сдохнут от счастья. А так им приходиться идти работать чтобы покупать курево, алкоголь, дошираки и т.д.

Есть же еще один анекдот на эту тему:

Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
- Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их...
- Ну, и чего дальше?
- Как чего!? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...
- Ну, и чего дальше?
- Ты чего, негр, тупой что ли!?!?! У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
- Ну, и чего дальше-то?
- Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да бананы лопай!
- Ну и зачем! Я ж лежу и лопаю...
mix
22.09.2016 15:37
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама