Рубрики

Деревянный пол: как и чем снять старую краску?

Страницы:12345678910... 16
31.
Если материал реально опасен для здоровья, то обязательно будут ГОСТы и СНИПы на его ограничение в использовании. Особенно в детских учреждениях.
Есть такие ограничения?
Квартиры по настоящему начали давать в хрущёские времена, начался вал гражданского строительства и чтобы как-то удовлетворить квартиросъёмщика, стали наскоро придумывать подобные термоплите материалы, и ГОСТы и СНИПы тоже утвердили наскоро, а потом понравилось и привыкли, а что делать... других вариантов не было.
---
30. Товарищ говорит что доски под стенами прегородок, так что выемка досок невозможна
я это понял, но надо смотреть на месте, если доски толстые и широкие, то их не страшно распилить, но только, чтобы стык получился на балке. Пару досок вытащищь третья сама пойдёт.
Перегородку тоже разобрать не долго.
Но зато из дому выезжать не надо будет.
---
28. и все таки, чем фанера не устраивает? Это ж какой геммор пол перебирать? Я во всей квартире за 4 дня полы сделал...
Фанера не плохо, но если есть доски хорошие и есть возможность их облагородить - зачем тоды фанера?
lad
02.04.2015 19:09
32.
При обработке электрорубанком естественно пыли будет ого- го придется нос завязывать
Это точно)) Все стены, потолок в пушистый цвет перекрашиваются))) Но лучше один день пошлифовать электрорубанком или шлифмашинкой, чем по одной доске месяц таскать на улицу. Просто вещи и мебель вынести в соседние комнаты и дверь закрыть поплотнее
Красная Шапочка
02.04.2015 19:26
33.Лад, ну при чём тут Хрущёв-то?
В Европе сейчас не используют в строительстве жилых помещений древесно-стружечные плиты и линолеум? Или они тупые и нарочито травятся?
У меня линолеум финский, кстати. Самый вредный, наверное. Фины же такие свиньи в плане экологии... А Финляндия самая грязная и ядовитая страна.
Или нет?
alain
02.04.2015 19:27
34.
32. Но лучше один день пошлифовать электрорубанком или шлифмашинкой, чем по одной доске месяц таскать на улицу.
Алэн, вот он пришёл знаток!!! Это уж точно!!!
Я бы с тобой Шапчёнка поспорил, что я за два дня этот пол переберу, всё подмеду и всё помою, но ставки будут высоки и натурой я не беру.
---
33. Лад, ну при чём тут Хрущёв-то?
я же объяснил, что строительная индустрия делалась враз, на скорую руку, если бы она началась хотя бы со времён НиколаяII, да более обстоятельно и продуманно, возможно продолжительность жизни была бы в России на десяток лет больше.
lad
02.04.2015 19:33
35.
Я бы с тобой Шапчёнка поспорил,
Не надо. За два дня и сама управилась(вместе с перестановкой мебели) и без таскания досок по этажам%)
Красная Шапочка
02.04.2015 19:43
36.
У меня линолеум финский, кстати. Самый вредный, наверное. Фины же такие свиньи в плане экологии... А Финляндия самая грязная и ядовитая страна.
В Финляндии ни разу не был, но уважаю финнов.
Знаю, что они посыпают зимой дороги гранитной крошкой, весной её собирают, моют, а на следующую зиму опять сыпят на дороги.
Ещё они любят русскую водку и специально ездят за ней в Петербург.
Но о собственном благополучии финны думают больше, чем о нашем и тот линолиум, который им не по душе, они продают нам.
Можно вот так рассуждать. Типа считают нас третьей, не развитой страной и нам всё сойдёт, а заодно на Алене подзаработают)
---
35.
Не надо. За два дня и сама управилась(вместе с перестановкой мебели) и без таскания досок по этажам%)
Вот иди и переставляй мебель, а что до плотницких работ по сроком исполнения, будь добра советуй на отдельном Краснохапочниковском форуме.
lad
02.04.2015 19:43
37.А этот форум стал лично Ваш?%)
Красная Шапочка
02.04.2015 19:52
38.
Можно вот так рассуждать
Короче, у тебя нет ничего весомее своих предположений.
Ещё раз подчеркну своё мнение:
в современном мире многие окружающие нас предметы сделаны из достаточно токсичных материалов. Практически всё.
Но это совсем не означает, что они нас активно травят. В том виде, в котором мы их используем они достаточно безвредны.
Многие пластики безвредны если они не контактируют с нашим организмом через жидкость (т.е. нельзя еду и питьё в них хранить - проще говоря).
Большинство стройматериалов в сухом и твёрдом виде ничего не выделяют в воздух.
Нельзя, например, утверждать что пенопласт вреден на том основании, что при горении он выделяет яд. Не жгите его дома!
Так, что можете дальше спорить до усёру.
Я своё мнение высказал.
alain
02.04.2015 19:53
39.
37. А этот форум стал лично Ваш?%)
Нет, ты оказывается великий плотник, за два дня полы кладёшь, а я так чмо полное, буду делать целый месяц.
Откуда у тебя в кудрявой головке такие установки???
lad
02.04.2015 19:59
40.
за два дня полы кладёшь,
Где я сказала, что "ложила" пол?%)
Только старую краску отшлифовала и "Белинкой" покрасила. Весь рисунок на древесине теперь видно. Красотень)
Красная Шапочка
02.04.2015 20:04
Страницы:12345678910... 16

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама