Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Лексусы для чиновников

Наверное, многие помнят обсуждение покупки Тайоты для администрации. Так вот по меркам Екатеринбурга - это семечки. Там Лексусы покупают, ну и агрументируют, типа вдруг столичные чиновники с проверками приедут, надо же встречать! :)

dm
10.01.2013 21:21

Метки: деньги, власть, авто

Оценка:
1.Общая информация о заказе.
Классификация товаров, работ и услуг: 3410121 Автомобили легковые среднего класса для служебного и индивидуального пользования

"среднего класса"... вообще-то LS 460 AWD позиционируется автопроизводителем как флагманский седан представительского класса, о чём собственно говорит его цена
серый волк
10.01.2013 21:52
2.
Наверное, многие помнят
и
Екатеринбурга

сравнение с Екатеринбургом здесь как раз мне кажется не уместно,
во-первых Екб. - это не только обласной центр, но и столица Урала,
а во-вторых, как раз многие наверное помнят прошлогоднее столкновение в декабре под нг «Мерседеса» Мишарина (тогдашнего губернатора Свердловской области) с отечественным легковым автомобилем ГАЗ "Волга", да водитель "Волги" погиб, губернатор со своим водителем попали в больницу, и в не зависимости от того кто был виноват в той аварии, при более тяжких последствиях и более большим числом жертв государству пришлось бы выплачивать по компенсациям и пр. те же самые деньги - стоимость самого Мерседеса, всё же это не личный автомобиль, а государственный.
да можно вспомнить и про различные схемы коррупции
и то что даже именно официальные дилеры Mercedes-Benz попались на таких откатах, а при любых фин.операциях в государстве должен быть конроль, что при покупке авто, распределении/продаже квартир, плате за д/сад и пр.
den
10.01.2013 22:55
3.Один авто для чиновника! Это три машины скорой помощи для города...
И как их потом называть??? ТВА%:;//;;... РИ!!! И ни как иначе...
kolyabokow
11.01.2013 02:42
4.по хорошему должны быть и машины для чиновников и для скорой помощи, а таких контор как в мин.обороне и ммм быть не должно.
den
11.01.2013 11:11
5.Когда в городе будет 3-5 машин "скорой" экстра-класса, то и для чиновника не жалко "люкса"
vvp
12.01.2013 19:20
6.
то и для чиновника не жалко "люкса"
На мой взгляд, это абсолютно неправильный подход. Чиновнику люксовый автомобиль не нужен вообще, он не оправдан никакими потребностями. При выборе таких вещей надо из потребностей исходить, из чётко выверенного списка требований. Для совершения поездок по городу с достаточным уровнем комфорта действительно, как и говорил Навальный, с лихвой хватит автомобиля стоимостью не выше 2 миллионов рублей. Мэр Лондона на велосипеде ездит и не парится.
Wizard
12.01.2013 21:35

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама