Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Товары из Икеи с доставкой

Наверное, многие знают, что ближайший к нам торговый центр Икеи находится в Екатеринбурге, и чтобы приобрести мебель из Икеи, нужно либо самому туда ехать, либо пользоваться услугами предпринимателей (с доплатой от 10 до 30% от стоимости заказа). Но при этом, наверное, мало кто знает, что товары из Икеи можно приобрести и с доставкой через Почту России, и стоит это всего лишь пару сотен рублей. Конечно, к сожалению, товар при этом можно купить довольно негабаритный, который помещается в небольшую посылку.

Но речь о другом, речь о том, насколько качественно и информативно устроена эта доставка. Я бы даже сказал слишком. По каждому шагу покупки и доставки приходят уведомления по электронной почте и смс: «Ваш заказ передан для доставки Почте России.», «Ваш заказ отправлен Почтой России.», «Ваш заказ поступил в отделении Почты России.», и даже уже после получения заказа «Ваш заказ доставлен.». А в электронной почте – ещё и всякие Правила и Памятки… Просто удивительно насколько у скандинавов всё чётко, аккуратно и информативно!

И это я ещё даже не зарегистрировался на сайте, представляете?! :)

P.S.
Кстати, есть мнение, что в Икеи самая дешёвая мебель. На самом деле это не так. Дешевле купить где-нибудь в Формуле Мебели или даже в обычном мебельном магазине.

dm
11.06.2020 22:20

Метки: бизнес, работа

Оценка:
1.Дмитрий, я обалдеваю с вашего западничества. Причем здесь скандинавы. Мне в приложении почта России смс приходят, что в Гонконге принята посылка с вашим номером телефона, продолжить отслеживание? Я даже не лажу и не слежу какой трек присвоили чтоб потом его отслеживать. Тем более на таможне они сейчас компануют в одну посылку несколько отправлений.
0102030405
11.06.2020 23:36
2.Ясен пень зачем админ теребонькает на икею, для него как и для всех либералов солнце естественно всходит на западе, это понятно.В чём смысл передёргивать свой стручёк на гейропейские ценности с такой регулярностью ? ;)
Махачкала
12.06.2020 00:33
3.пару сотен это совсем махонькое что-нить, хотела я оттуда выписать кое что габаритное, насчитали такую доставку, шо легче на машине самой съездить. Мебель, если хорошая, то очень дорого, если стрёмные доски, то дёшево.
А насчёт сервиса, так это во всех инет - магазинах. Особенно, если ты новый клиент. А смс, это смотря какую доставку выбрал продавец, если выбрал с уведомлением, то будет приходить. Китайцы сейчас ваще доставку до дверей делают. На Али все товары с пометкой ,,плюс"должны почтовики домой принести. Но у нас почта ушлые, они пытаются ещё и 100 руб с тебя содрать за доставку на дом. Звонить на горячую линию надо и жаловаться, так как прод уже итак им оплатил достаку до двери.
16234
12.06.2020 01:09
4.Почта России действительно стала работать хорошо (и я об этом писал), но уведомлять о принятии посылок и показывать трекер - это их работа. В данном случае, речь идёт о сервисе компании, которая занимается производством и продажей мебели, а не перевозкой грузов.

И всё-таки такой сервис далеко не во всех интернет-магазинах.
dm
12.06.2020 01:50

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама