Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Нужно ли носить маски?

Нужно все-таки носить маски во время эпидемии или нет?

Маски могут защищать только в ситуациях, при которых на расстоянии меньше двух метров на вас кашляет человек. Именно поэтому они необходимы медицинским работникам, которые часто оказываются в таком положении. Но вот от заражения через соприкосновение с загрязненной поверхностью они вас не уберегут — как и от более мелких капель (если обычный человек вообще может с ними встретиться).

В общем, я тоже склоняюсь к тому, что маски нужно носить медиками и больным (или чувствующим себя заболевшими) людям.

P.S. В итоге, пришли к мнению, что сейчас лучше всё-таки носить маски всем... так, на всякий случай...

dm
01.04.2020 21:02

Метки: здоровье, хозяйке на заметку

Оценка:
Страницы:
12
1.Рекомендуют маску носить больным, чтобы не распространял заразу, а здоровым носить маску нет смысла, если вокруг будут чихающие и кашляющие без масок. В итоге если носить маску заболевшим тоже абсурд, больной не должен бродить в общественных местах, а должен быть в больнице или изолирован.
jfa
01.04.2020 21:14
2.вот именно, медикам и больным!!! в остальных случаях маска бесполезна ...вернее даже наоборот, вид людей в масках вызывает лёгкий мандраж...провоцирует панический страх и т.п...
сёдня это ощутила, пройдя по магазинам...не очень здоровые эмоции на подкорке сознания...это ещё более пагубно сказывается на психическом состоянии общества...и этот дополнительный стресс не самым положительным образом влияет на нашу иммунную систему...
кароч в страхе и панике мы более ослаблены...
чуваки и чувихи в наморднимасках, не пугайте людей!!!
16234
01.04.2020 21:30
3.Да вот толку-то сейчас мазолить, завтра такой показ мод будет, кто во что горазд. Делитесь опытом, кто какие маски и перчатки завтра будет носить.
0102030405
01.04.2020 21:46
4.Мне тут выдали одну - чёрного цвета... Думаю, будет страшно выглядеть :))
dm
01.04.2020 22:01
5.
чуваки и чувихи в наморднимасках, не пугайте людей!!!
Все оденут и никто замечать не будет те маски, а наоборот... будет видно с кого можно штраф взять%)
Красная Шапочка
01.04.2020 23:01
6.Зачем чего то шить.
Давно всё придумано. Главное головное образование чтоб пролезло.
san
02.04.2020 11:35
7.Маски носить нужно обязательно. Верно, они больше актуальны для ношения больными, чтобы они не заражали здоровых. Но пишут, что 17% болеющих COVID-19 болеют бессимптомно. И в это время они заразны. А остальные становятся заразны ещё до появления первых симптомов. Поэтому маски обязательно нужно всем носить, это уменьшит скорость распространения инфекции.
---
кто какие маски и перчатки завтра будет носить.
Я успел закупиться респираторами с классом защиты FFP3. Их и ношу. Перчатки не ношу, предпочитаю носить с собой салфетки, использовать их одноразово для открытия дверей, нажатия кнопок в лифте и т.д. И всё равно часто дезинфицирую руки, при любой возможности тщательно мою их с мылом.
Wizard
02.04.2020 18:52
8.
7. Маски носить нужно обязательно.
Маски носить нужно обязательно и неважно защищают они или так висят, но всё таки сколько-то есть защиты.
И если я надел маску, то это в первую очередь в знак уважения к тем людям (продавцы, полиция, ), которые обязательно в масках.
Понимаю их заставляет закон и они боятся заразится, а маска на моей морде какбэ подтверждает, что не бойтесь ребята, я вас не заражу.
Кто в наше тяжёлое коронавирусное время выходит на улицу без маски, тот козёл и придурок!
lad
02.04.2020 19:44
9.Другая особенность ношения маски есть, я вот по улице хожу не имею привычки "трогать" своё лицо, мало ли с кем поздоровался и тд. Пришёл куда - сразу руки помыл, я к этому с детства приучен. А сейчас идешь после магаза, эту маску туда сюда, поправил, почесал, домой пришёл -перчатки снял и думаю и куда их(ощущение, что они заразные. Прохожу мимо коридора, перчатки покоя не дают, так и вижу как с них зараза всякая испаряется)))
0102030405
02.04.2020 20:41
10.Так перчатки как раз мыть надо сразу же или выбрасывать...
dm
02.04.2020 20:43
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама