Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Наказании за отказ принимать на работу людей предпенсионного возраста

Путин внес в Госдуму поправки о наказании за отказ принимать на работу людей предпенсионного возраста

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки об уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение людей предпенсионного возраста.

Согласно документу, за это предусматривается штраф до 200 тысяч рублей (или в размере зарплаты за период до 18 месяцев) либо обязательные работы на срок до 360 часов.


Представьте только: ко мне на моё частное предприятие приходит устраиваться работник, я ему отказываю... и за это может последовать уголовная ответственность!
Эй, вы там совсем с ума сошли?

dm
06.09.2018 21:28

Метки: закон, работа

Оценка:
1.Решение проблем по-путински: криво организованные общественные механизмы приводить в движение страхом уголовного наказания. КГБ-шник решает проблемы самым знакомым путём. Ни к чему хорошему это не приведёт, конечно.
Wizard
06.09.2018 22:17
2.Мягко выражаясь, не совсем умно регулировать трудовые отношения уголовным кодексом. Это вообще противоречит такому основополагающему понятию как свобода договора.
schreibikus
06.09.2018 22:32
3.Странно как-то..
Значит, если откажут в приёме на работу человеку без нужных навыков и образования , но в предпенсионном возрасте, то привлекут и накажут работодателя. А молодому можно отказать и даже уволить по новой статье о недоверии. Дурдом или уже маразм?%)
Красная Шапочка
06.09.2018 22:42
4.
Дурдом или уже маразм?%)
и то и другое...возраст всё же у мужика уже пост - пенсионный...
так шо старческий маразм плавно перетёк в шизо...
до чего докатимся?
а впрочем, усё путём будет ;)
---
Значит, если откажут в приёме на работу человеку без нужных навыков и образования
да, нет конечно...теперь только этим и будут аргументировать...шо дескать навыков у вас нету, идите лесом, прямо к самому главному грибу - путику...
а кстати чой-то я нынче путиков не видала...
ох, сходила счас фото посмотрела в гугле, оказывается я путики со свинарями путала...и свинари называла - путиками %)
16234
07.09.2018 00:34
5.Опутывают сетью законов, как паутиной... И все для того, чтобы с народа отжать лишний жирок, не трогать другие источники материальных благ...
userlti
07.09.2018 10:29
6.Детская болезнь: решить проблему с помощью закона. Не получается так.
schreibikus
07.09.2018 11:14
7.когда нет морали, придумывают законы...
сегодня смотрела ролик ,,Батюшка смело о Пу..."
уважуха...к такому можно в церковь идти...
что интересно, что всю правду говорят люди, которые уже на исходе им нечего бояться, нечего терять...пожилые...они уже видят ситуацию, как она есть, без лицемерия и прикрас...им уже это не нужно...вся эта тщеславная суета, бессмысленность ... но молодёжь как раз в центре этой ярмарки тщеславия и лицемерия, поэтому они тоже каждый по своему успевают хапнуть, отхватить...
поэтому молодёжь, как бы устраивает эта ситуёвина ...
мы, старшее поколение и наши дети (80-90 годы) мы ещё знаем как оно было и как стало...
но те, кто уже родился в новый миллениум, это уже почти не думающее общество потребителей, как их и воспитали...
они уже всем довольны ...
так что скоро некому будет роптать...
16234
07.09.2018 18:05
8.Ну во-первых, все основные фишки будут действовать только некоторый переходный период.
Во-вторых, будет очень сложно проследить почему тому или иному претенденту отказали. Как и сейчас. Просто не позвонили.
Исключение - это госслужба. Там все проходят конкурс. Всё очевидно и можно оспорить в суде.
В итоге, я думаю, старшее поколение невольно превратится в сутяг. Вот это реально интересное занятие под старость.
bogdan
07.09.2018 21:16
9.Поправки предложены по аналогии с увольнением беременных, а почему тогда все согласны с защитой беременных и никто не возмущается? Не гуманно увольнять беременных, но они ведь тоже тормозят производство: освобождения от тяжелых работ, больничные и пр. А гуманно увольнять старика, когда он из-за хронических болезней ходит кое-как, не соображает быстро, не волокет в современных гаджетах. .. Не гуманно как-то как по отношению к беременным, так и к старикам предпенсионного возраста, вынуждают их работать защищая законом, лучше было бы и честнее и тех и других отпускать пораньше в декретный отпуск и на пенсию за счет государства, если оно (государство) социальное, а не вешать их ввиде обузы на работодателя.
jfa
07.09.2018 22:37
10.Ну кругом их наоборот сокращают, так что нонсенс какой то...
help16
09.09.2018 01:25

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама