Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Зачем коммунальщики усложняют себе работу?

Не смотря на то, что снега в этом году мало, на дорогах всё равно образовались колеи. А образовались они потому, что, во-первых, снег чистится не оперативно, а, во-вторых, потому что середина дороги почти не чистится - для этого нужно, чтобы 2-3 трактора друг за другом в шахматном порядке шли.

Однако, колея влияет на безопасность дорожного движения, и её приходится убирать. Для этого чуть ли не перекрывается дорога и мощный трактор срезает наст.

Спрашивается, зачем так усложнять себе жизнь, а потом героически бороться со снегом? Можно же просто во время снегопада пускать несколько лёгких тракторов, чтобы эта самая колея не успевала образовываться!

dm
24.01.2018 15:35

Метки: дороги, город, работа

Оценка:
Страницы:
123
1.Логика простая. Работа оплачивается 2 раза. Выгодно всем... (заинтересованным)
Самое удивительно про вывоз снега из города. Кто то видел как вывозят? Кроме того случая когда Медведев к нам ехал и не приехал.
mix
24.01.2018 16:12
2.Каждую весну вывозят.
sanek
24.01.2018 16:22
3....странная логика...если не видел...значит не вывозят...скажу по секрету...вывозят и вывозили...на территорию бывшего копрового цеха...и весьма интенсивно вывозили сразу после нового года...расчищали ленина и проспект победы...
аЛиса
24.01.2018 18:17
4.
Однако, колея влияет на безопасность дорожного движения, и её приходится убирать. Для этого чуть ли не перекрывается дорога и мощный трактор срезает наст.
Дмитрий, вы с луны свалились? Эти работы производятся в ночное время.
Спрашивается, зачем так усложнять себе жизнь, а потом героически бороться со снегом? Можно же просто во время снегопада пускать несколько лёгких тракторов, чтобы эта самая колея не успевала образовываться!
Дмитрий, как по вашему несколько тракторов успеют одновременно почистить несколько улиц? Ведь все так и делается как вы говорите. Но не возможно одновременно почистить все улицы несколькими лёгкими тракторами.
---
Дмитрий, удивляюсь как с такими навыками решения проблем вы ещё не руководите каким либо производственным или обслуживающим предприятием)))
vaa1975
24.01.2018 23:57
5.
Эти работы производятся в ночное время.
Нет, это, например, проводилось вчера в 11 часов на ул. Чапаева.
Но, правда, по дороге можно было проехать.

Но не возможно одновременно почистить все улицы несколькими лёгкими тракторами.
Даже центральные?
Всё возможно, при желании. Просто надо думать и работать по уму.
Опять же хочется вспомнить времена, когда главой был С.А. Рихтер - почему-то всё получалось.

удивляюсь как с такими навыками решения проблем вы ещё не руководите каким либо производственным или обслуживающим предприятием
Я, отчасти, эгоист и разгильдяй :)
Да и, в общем-то, меня никто особо и не приглашает... :)
dm
25.01.2018 00:11
6.
5. Нет, это, например, проводилось вчера в 11 часов на ул. Чапаева.
Интересно узнать каким механизмом производились работы? На сколько мне известно грейдер пока не исправен?
---
5. Всё возможно, при желании. Просто надо думать и работать по уму.
Хорошо судить лёжа на диване и не окунавшись в суть производственных проблем...
vaa1975
25.01.2018 00:20
7.Это не скажу, не знаю.
dm
25.01.2018 00:22
8.
Я, отчасти, эгоист и разгильдяй :)
Да и, в общем-то, меня никто особо и не приглашает... :)
А как возможно с такими качествами руководить коллективом?
vaa1975
25.01.2018 00:23
9....мальчики..не ссорьтесь...пожалуйста...)))...я Вас помирю...при усатом Рихтере..да трактора бегали...но Дмитрий...но при нём...соль сыпали..мама не горюй...абсолютно не жалея...отчасти...так решали проблему "колеи"...асфальт улиц блестел ...даже в жёсткий минус ...от воды...)))
аЛиса
25.01.2018 00:25
10.
На сколько мне известно грейдер пока не исправен?
Не знаю о каком грейдере вы тут говорите, но вчера и сегодня именно он(грейдер) грёб дороги, а вокруг него ещё маленький трактор со щёткой суетился. И это совсем не ночь была%)
Красная Шапочка
25.01.2018 00:28
Страницы:
123

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама