Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

В нашей стране народ отличается своеобразным отношением к истории

Я помню, я горжусь!

В нашей стране народ отличается своеобразным отношением к истории.

Наклейки "Я помню, я горжусь!", "Спасибо деду за победу " и "Можем повторить!" на машинах, просмотр фильмов о великих полководцах, спортсменах и космонавтах нисколько не мешает населению уничтожать собственные города.

На самом деле история для россиян ничего не значит. В этом виноваты не столько сами люди, сколько государство, которое изо всех сил старалось превратить Великую Отечественную войну и другие ратные предприятия предков в одну большую скрепу. Это попытка загнать своё прошлое в рамки цензуры и искусственно организовать перекос истории в сторону войны, а не мира.
...

Девальвация русской истории привела к тому, что она фактически ограничивается Великой Отечественной войной и именами нескольких полководцев из далёкого прошлого. Бренд "ВОВ" удобен для производства наклеек на машины в цветах георгиевской ленты или пилоток, которые продают на 9 мая. День Победы, "Катюша" и Т-34 – вот и всё, чем сейчас ограничиваются знания россиян о своей стране. Власть за несколько десятилетий сумела создать военизированное общество, которое не задаёт лишних вопросов.

dm
15.09.2017 21:38

Метки: история, люди, образование

Оценка:
1.Историю пишут победители и потому история на выходе это инструмент пропаганды. А народу пропаганда нужна постольку поскольку от него требуют повелеваться этой пропаганде и в итоге народу история не интересна, типа ПРАВДУ всё равно не расскажут.
Например были победители графы Шуваловы и поставили памятник Павлу Шувалову...
Пришли красные прбедители и скинули памятник Шувалову...
Пришли к власти капиталисты-победители и восстановили памятник Шувалову.
И стоит этот здоровый памятник одинокий, народ к нему на поклон не ходит, цветов не приносит, так как нет правды за этим памятником, а вся сила и соответственно любовь конечно в правде.
lad
15.09.2017 22:14
2.Коммунисты, похороните наконец своего вождя, имейте совесть!
schreibikus
16.09.2017 03:37
3.
"Можем повторить!"
https://pbs.twimg.com/media/DFv0-PdXUAAxmwh.jpg
Wizard
16.09.2017 14:09
4.ну мы ж великие, нафиг нам за кем то повторять?...сейчас выросло поколение, осознающее свою исключительность, но ни на чём не основанную...они тупы, но считают, шо много знают...
некоторые смешны и несимпатичны, но считают, шо неотразимы...
в наше время было наоборот, даже самые красивые девчонки вечно комплексовали...начитанные и умные не считали себя вундеркиндами...и куда они с такой своей,,исключительностью и неотразимостью" ума не приложу, шо будет при первой же кочке на дороге жизни? ведь зашибутся...
16234
16.09.2017 15:00
5....во я то не знаю...на все вопросы ответила как положено...на всё тут написаное...ну не знаю как сказать...чтоб мягче...короче мама блогера...варламова...чью писанину выдрал админ...русская..а вот папа...типа татарин...илюшка постяснялся..и взял фамилиё матери...)))!!!
аЛиса
16.09.2017 20:11

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама