Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Telegram и Роскомнадзор - кто победит?

Как известно, Роскомнадзор планирует заблокировать Telegram, потому как Павел Дуров принципиально не собирается предоставлять какие-либо данные о переписке пользователей этого сервиса.
На всякий случай, чтобы не терять российских пользователей, разработчики Telegram добавили настройку для обхода возможной блокировки.

Между прочим, Павел Дуров - довольно крутой программист, я бы с ним не стал "воевать" :)

P.S. Кто победил, Дуров или Роскомнадзор?

dm
26.06.2017 21:56

Метки: программы, интернет, закон

Оценка:
1.dm, с уверенностью можно сказать что пока Роскомнадзор является национальной структурой России, все ваши переживания по поводу Паши Дурова, очень уместны...
---
dm, вы всё ещё надеетесь что Роскомнадзор вас обойдет стороной?
---
На всякий случай, чтобы не терять российских пользователей
Дмитрий Матосян вы в чьих интересах выступаете в поддержку шифровок не национального мессенджера Telegram?
---
Между прочим, Павел Дуров - довольно крутой программист, я бы с ним не стал "воевать" :)
Детский лепет...
vaa1975
27.06.2017 01:01
2.По поводу Паши Дурова я не переживаю, у него было и будет всё хорошо. Он молодец, и ведёт себя правильно.
А выступаю я за то, чтобы люди не занимались ерундой.
dm
27.06.2017 02:01
3.За последние пять дней (с 22 по 26 июня) Telegram переместился с 15-го на 7-е место по популярности среди бесплатных программ для iPhone. Об этом свидетельствуют данные системы аналитики приложений App Annie. Кроме того, приложение вошло в топ-3 сервисов, которые пользователи ищут чаще всего в категориях "социальные сети" и "мессенджеры".

В магазине приложения для Android-устройств Play Market Telegram за те же пять дней переместился с 31-го на 20-е место.

"Ведомости"

даже не знаю... может все не так как мы видим... может это пиар акция супер месенджера который не читают спецслужбы?))) а на самом деле очень даже читают
mix
27.06.2017 08:25
4.Похоже это реальный пиар-ход Павла Дурова. В последний момент подпишет он все условия Роскомкомнадзора...
В Роскомнадзоре заявили, что требования к Telegram не подразумевают доступ к перепискам

"Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

Глава Роскомнадзора добавил, что практически со всеми компаниями, которые владеют социальными сетями, мессенджерами и другими каналами связи, Роскомнадзор установил "продуктивный диалог". "Вопрос только об одном - о пяти идентификаторах, которые мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор, они официально будут внесены в реестр распространения информации. На этом точка", - заключил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4366999
vaa1975
27.06.2017 09:53
5.а Apple, Microsoft и Google тоже предоставили Роскомнадзору механизмы шифрования передаваемой информации? нет? тогда надо идти к ним. во-первых, все будут знать где кучкуются террористы. во-вторых - рейтинги может поскачут немножко :)
vkv
27.06.2017 15:43
6.Все более менее популярные месенджеры уже давно предоставили все, что от них просили. Один Дуров упрямится. Хоть он и хороший программист (хотя в ФСБ программисты не хуже его работают), но против государственной машины он бессилен. Помоему он на публику играет, не секрет, что его Телеграм особой популярностью никогда не пользовался, таким образом Дуров накручивает себе рейтинг.
Товарищ Судоплатов
27.06.2017 18:52
7.
вы всё ещё надеетесь что Роскомнадзор вас обойдет стороной?
Пока что мы без каких либо проблем обходим Роскомнадзор и его блокировки. Пусть так и дальше будет.
---
Все более менее популярные месенджеры уже давно предоставили все, что от них просили.
Пока что из восьми главных российских мессенджеров официально зарегистрирован только «Mail.ru агент» (с 2014 года). Добивается ли Роскомнадзор регистрации от WhatsApp, Viber или Skype (все они популярнее Telegram), неизвестно (см. Meduza).

а Apple, Microsoft и Google тоже предоставили Роскомнадзору механизмы шифрования передаваемой информации?
Все алгоритмы открыты и известны. Вкратце: при каждой сессии создаются новые сессионные ключи шифрования. Так что смысла что-либо куда-либо передавать нет. Нечего передавать, у владельцев Телеграма нет никаких ключей.
---
вы в чьих интересах выступаете в поддержку шифровок не национального мессенджера Telegram?
Андрей, вы идиот. Патриотичный идиот, что намного хуже.
---
Павел Дуров - довольно крутой программист
Большую часть технической работы сделал его брат Николай.
---
хотя в ФСБ программисты не хуже его работают
Этот синдром как-то называется — не помню, как именно, а гуглить лень — когда приписывают спецслужбам какие-то страшные умения и мощь. Битой по почкам они бить умеют, а в компьютеры, извините, у нас спецслужбы не умеют. Вот американские умеют.
Wizard
29.06.2017 01:15

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама