Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Курс доллара

А между тем, за минувший год курс доллара снизился аж на 20 рублей!
Какие прогнозы? Будет дальше снижаться (может до 50?) или так и останется в районе 60? Снова будем жить хорошо или на нашу экономику это мало повлияет?

P.S. Хотя, причина, похоже, проста: нефть подорожала почти на эту же дельту...

dm
16.01.2017 17:27

Метка: деньги

Оценка:
1.За декабрь ЦБ слил в рубли половину остатков Резервного фонда. На хлебушек не хватает. Понижение курса доллара — это сугубо следствие этого действа. А так нет никакого просвета впереди. Экономика по-прежнему в жопе, контрсанкции не отменили, реформ никаких нет и не предвидится, инвестиционный климат уже чёрными цветами начинает окрашиваться. Пока ничего хорошего впереди не видно.
Wizard
16.01.2017 18:46
2.Все верно, никаких фундаментальных предпосылок для укрепления рубля не существует. Сейчас идет накачка фондового рынка иностранным спекулятивным (краткосрочным) капиталом. Разогреют индексы, а потом сольют все на хаях и выведут. С нефтью та же петрушка - качели в интересах спекулянтов.
К стати, нам вовсе не нужны иностранные инвестиции. Инвестиции предполагают возврат с прибылью, т.е. один раз капиталист вложив в вас 200 долларов, будет всю оставшуюся жизнь высасывать из вас ресурсы, которые в итоге на много привысят первоначальные вложения. Рубль должен быть ивестиционной валютой, и инвесторы отечественными под российской юрисдикцией, тогда капиталы не будут утекать за границу. А еще лучше, рублевые кредиты под разумные проценты - 2 - 3% годовых, Вот тогда всё вокруг заколосится.
Махачкала
16.01.2017 20:59
3.А бензин все дорожает...
marik
16.01.2017 22:02
4.
2. А еще лучше, рублевые кредиты под разумные проценты - 2 - 3% годовых, Вот тогда всё вокруг заколосится.
Василий ты что опять забыл, что такое рубль. И то что рубль это производная доллара, а ЦБ РФ подконтролен ФРС, это совсем не важно?
vaa1975
16.01.2017 23:41
5.Как вариант РФ - это инструмент управления колонией
iv
17.01.2017 00:40
6.Вилисов, опять затянул свою мантру ? Ты то что предлпгаешь, давай по пунктам ?
Махачкала
17.01.2017 02:30

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама