Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Выплат по ОСАГО скоро не будет?

Выплат по ОСАГО скоро не будет, останется только ремонт

ЦБ и Минфин утвердили очередные поправки к закону о реформе ОСАГО. Возмещение ущерба при повреждении автомобиля больше нельзя будет получить деньгами. Вместо выплат машину отправят на ремонт, кроме редких случаев.

Поправки могут вступить в силу 1 марта 2017 года и коснутся ДТП, которые произойдут после этой даты.

Для владельцев личных легковых автомобилей Минфин и ЦБ предлагают установить приоритет ремонта над выплатами. Если поправки вступят в силу, потерпевшая сторона не сможет выбрать денежную компенсацию за повреждение автомобиля.

Если ваше авто пострадает в ДТП, вы получите направление на ремонт в автосервис, с которым у страховой компании заключен договор.

dm
27.12.2016 02:32

Метки: авто, новости

Оценка:
1.
Если вы собираетесь купить новую машину и выбираете дилера, запросите в салонах список сервисов, в которых можно отремонтировать машину и не слететь с гарантии. Для ОСАГО выбирайте страховую компанию, в которой аккредитованы эти СТО.
А если купил машину в тьмутаракани в другом городе и в списке у дилеров нет СТО вашего города, то как? Где страховать и куда тащить в случае аварии? До каких пор они будут законы под себя подгонять? Любые пути придумывают, чтоб деньги собирать, но не платить.
Вы не сможете контролировать качество ремонта.
Нормальное так-то решение. Водитель теперь никто что-ли? И права выбора его лишают и чинить могут, как посчитают нужным, а не нравится, то плати сам за ремонт. Красота!(
Красная Шапочка
27.12.2016 07:55
2.Что такое ОСАГО? - Страхование гражданской ответственности. А что такое гражданская ответственность? Для потерпевшей стороны, то есть истца, это возможность возмещения имущественного ущерба (по ОСАГО только имущественного).
Ну а по гражданскому законадательству это возмещение возможно как в денежном выражении, так и в натуре. Если же говорить об этих нововведениях, то ограничение потерпевшего одним лишь натуральным способом возмещения явно противоречит закону.
Проще говоря, если я заплатил за страховку, я вправе рассчитывать на адекватное денежное возмещение и не вам (страховщикам) решать каким образом я решу восстановить свой повреждённый автомобиль и вообще, буду ли я его восстанавливать.
schreibikus
27.12.2016 14:43
3.
Проще говоря, если я заплатил за страховку, я вправе рассчитывать на адекватное денежное возмещение и не вам (страховщикам) решать каким образом я решу восстановить свой повреждённый автомобиль и вообще, буду ли я его восстанавливать.
Верное рассуждение. Но думалки сейчас единогласно проголосуют и с марта месяца владельцы авто уже будут собственниками лишь формально, без права решать что и как делать с машиной. Ещё и собирать чеки начнут, если вдруг решат что-то в ней сами починить. Ну, а в случае ремонта по ОСАГО, ещё и заплатят по полной, т.к. им будут обсчитывать ущерб по минимуму с учётом износа, а навязанная СТО окажется не по карману или далеко от дома.
Красная Шапочка
27.12.2016 21:32
4.Если такой закон будет принят, нужно обращаться в Конституционный суд на предмет его соответствия Конституции. Никто не вправе принуждать и указывать мне, где и как ремонтировать повреждённый автомобиль, свободу договора ещё никто не отменял.
Тут вот ещё что. Такой расклад понятно кому выгоден: тандему страховщик -жестянщик. Вопрос: выиграет ли от этого владелец авто?
schreibikus
27.12.2016 22:31
5.
Вопрос: выиграет ли от этого владелец авто?
Ему уже сейчас отводится роль крайнего, ведь решается без его мнения на эту проблему%)
Красная Шапочка
27.12.2016 23:10

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама