Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Итоги выборов

С одной стороны, результаты прошедших выборов не удивили: такой расклад по партиями и предполагался. С другой стороны, удивили очередной безоговорочной победой правящей партии (я думал, будет процентов 30-35). И, что интересно, с кем разговаривал – никто за них голосовать не собирался.

Какие итоги можно подвести:
1. В ближайшие годы ничего кардинально не изменится.
2. Людей вполне устраивает текущее положение дел (ну а что, пенсию и зарплату бюджетникам выплачивают, налоги пока не поднимают… всё нормально).
3. Такая многопартийность на выборах людям не нужна – всё равно голосуют за те же несколько партий.

Ну, и чтобы что-то изменилось, нужна либо какая-то очень серьёзная проблема, касающаяся миллионов людей, либо просто ещё лет 20, 30 или даже 50… :)

P.S. С 03:14 очень показательно... :)

P.P.S. Ну и какой смысл в Государственной Думе? Теперь-то точно любой нужный закон пройдёт, а любой ненужный – не пройдёт...

meduza

Представляете, сколько миллиардов можно сэкономить только на зарплате депутатов?! :)

dm
19.09.2016 03:02

Метка: выборы

Оценка:
Страницы:
12
1.Про систему ГАС выборы много статей есть в интернете...
Не важно как голосуют, важно как и кто считает.
Результат никак не проверить. Такая система.
Вот вы поставили галочку. А что с ней дальше вы никогда не узнаете. Допустим у нас в городе посчитали, передали в ЦИК.
Там все суммируют и говорят победила ЕР.

А если судить по видео, даже ничего не нужно химичить. Народ пошел и выбрал "самого хорошего". Звезда уральских пельменей тоже скорее всего прошла в думу.
mix
19.09.2016 08:44
2.Результат в общем то предсказуем, ничего неожиданного не произошло. Как обычно на выборы в основном пришел электорат ЕР: как всегда добросовестно и предсказуемо проголосовали пенсионеры, заключенные, военные, Чечня и полициардэры.
Вася Правда
19.09.2016 12:09
3.
1. В ближайшие годы ничего кардинально не изменится.
Если только к худшему. Реакция — она такая, да.

2. Людей вполне устраивает текущее положение дел
Да нет, не устраивает. Но народную злость и недоволство правящая верхушка с помощью подконтрольных СМИ легко переключила на какие-то внешние силы: америка, европа, вот это всё. Люди не понимают, что надо делать, чтобы изменить ситуацию. Вместо того, чтобы менять действующую власть, они выбирают действующую власть, чтобы она боролась с внешней (кажущейся) угрозой.

3. Такая многопартийность на выборах людям не нужна
Пусть цветут все цветы. Другое дело, что выборы в нынешнем виде — это неэффективная профанация. Этих политиков выбирают не как представителей на поприще законотворчества (ну-ка, за какие обещания законов выбираем именно эту партию?), а просто пальцем в небо, на основе каких-то туманных симпатий.
Wizard
19.09.2016 12:59
4.
1. Звезда уральских пельменей тоже скорее всего прошла в думу.
mix, дак она же уже давно участвовать в выборах в Госдуму.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/22jun2016/pelmesh.html
vaa1975
19.09.2016 13:09
5.А мы смеёмся иногда над Ыном. Пора бы прекращать. Некрасиво получается даже...
---
Такое чувство с утра понедельника, словно ты так ждал УДО, а тебе ещё и новый срок припаяли...
Распутин
19.09.2016 16:15
6....разочарование...когда бытиё сознания несовпало с реалиями...)))
мальчики...я вам уже писала...совсем не факт..что ваши мысли совпадают..с мыслями окружающих вас...)))...а главнае совсем не факт...что они верны..)))
...неее...мысли..народ..глуп..туп..бесправен...политически безграмотен..и слеп...эт ещё со времён...этих как их...декабристов...и народовольцев...живее всех живых...)))..ептать...интялллигенция...)))
аЛиса
19.09.2016 18:58
7.Комментарий удалён. 
8.Итак, что мы имеем? В парламент прошли прламентские партии: ЕР, Справедливая Россия, ЛДПР и коммунисты. Ничего нового. Я уж не говорю о справедливороссах и лдпровцах - всем понятно, что они идут в форватере ЕР и лишь отвлекают на себя неграмотных избирателей.
Но странно и то, что глубокое разочарование (судя по местным комментам) постигло наших граждан, голосовавших за коммунистов - они надеялись на большее количество голосов. Какие наивные! Ничего ровным счётом бы не изменилось, если бы коммунисты набрали своих депутатов даже больше, чем ЕР-ровцы. Дело в том, что по всем стратегическим, иным словом затратным вопросам, коммунисты занимают ровным счётом такую же позицию, как и ведущая партия ЕР. Наивно думать, что коммунисты взлись бы за национализацию и прочие кардинальные решения. И даже если бы взялись, думаю, что ничего хорошего из этого бы не получилось, а получился бы очередной кипишь, увод капиталов и проч. и проч., от чего бы в целом стало ещё хуже. Кстати, они не дураки и всё это прекрасно понимают.
В этой ситуации самое разумное для рядового гражданина было бы использовать свою возможность выбора в пользу демократов или либералов, чтобы в нашем законодательном органе - Госдуме появилась бы хоть какая-никакая маленькая фракция, способная на реальную критику тех законопроектов, которые там со свистом пролетают.
Скажем так, я не большой сторонник этих инакомыслящих, окопавшихся на "Дожде" и прочих загнанных в угол ресурсов СМИ. Но надо отдать им должное, только они могут сказать сейчас власти правду в глаза. Они тоже представляют часть общества, причём не самую глупую. Только они могут создать реальную оппозицию. Я думаю, что тот же Похмелкин ничем не хуже гимнасток или смазливых артисток от ЕР, сидящих в Думе. И где же этот Похмелкин? Где его партия Роста? Его партия и он вместе с ней в полном пролёте.
schreibikus
20.09.2016 10:14
9.Может быть, власти этого не понимают, потому что видят картину совсем по-другому, сверху, но они явно перестарались. Во-первых, явка катастрофически низкая. Такой явки не было на выборах никогда с тех пор, когда начались так называемые демократические времена. Легитимность органов власти, сформированных при такой явке, она всё-таки под вопросом. Явку натягивали за счёт, скажем так, дисциплинированных регионов. А посмотрите: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ленинградская область - эти регионы, показали крайне низкую явку. Кстати, что интересно, в 2011 году везде в этих регионах были очень хорошие кандидаты у КПРФ. Ни у "Яблока", ни у "Парнаса" какого-нибудь сраного, а именно у КПРФ, у патриотической оппозиции. И вот эти регионы сейчас просели. Грубо говоря, ровно на эту часть народ и не пришёл. Народ проголосовал ногами, народ на выборы не пошёл. И я не знаю, будут ли "верхи" это признавать, или они сейчас будут упиваться победой.

Вывод: надо сделать выборы обязательными и ввести наказание за неявку на избирательный участок без уважительной причины.

И еще одно наблюдение, 9 из 10 человек не знают программу партии за которую они голосуют, в т.ч. включая членов партии ;)
Вася Правда
20.09.2016 11:12
10.Сделать явку на выборы обязательной - это нонсенс, это противоречит не только Конституции РФ и федеральному законодательству РФ, но и самому смыслу и содержанию этой политической процедуры, базирующейся на свободе волеизъявления.
schreibikus
20.09.2016 13:06
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама