Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Таблица умножения


Оказывается, таблица умножения должна выглядеть именно так. А то, что на школьных тетрадках - только вводит в заблуждение...

Таблица умножения

dm
11.09.2016 22:58

Метка: образование

Оценка:
1.Это таблица для взрослых или шпаргалка,а чтобы выучить нужна именно такая ,как на тетрадках,по этой вы не смогли бы ничего выучить, представь,что ты ребёнок и не знаешь ваще таблицу,по этой кракозябре невозможно ничего понять,ни то что запомнить,выучить назубок,обычно на всю жизнь запоминается, а вот отдельными строчками и столбцами это именно для детского восприятия...но если вы хотите,чтобы следующие поколения не знали таблицу умножения,как уже многие разучились в уме считать,надеясь на калькулятор, то тогда канеш- именно такой должна быть таблица умножения ))
16234
12.09.2016 07:32
2.Эта таблица не для взрослых, а действительно подсказулька%)
И спорить тут абсолютно не из-за чего. Оба варианта присутствуют в учебниках и на обложках тетрадей. На тетрадях чаще в виде примеров, чтоб дети освоили действие "умножение". А в учебнике для 3 класса уже есть вспомогательная таблица готовых ответов. Точно так же, как для старшеклассников различные таблицы степеней и пр.
Красная Шапочка
12.09.2016 09:00
3.Так всё дело в в том, что учитель математики как раз и пишет, что нужно детям правильную таблицу показывать, а не то, что на тетрадках.
И мне тоже кажется, что если объяснить, как пользоваться этой таблицей, то дети смогут быстрее понять и запомнить правила умножения.
dm
12.09.2016 11:51
4.Значит, нужно научить учителей пользоваться этой таблицей,а то они всё обучение сводят к тупой зубрёжке. Если учитель не понимает преимуществ этой таблицы, то хоть на лицевую сторону тетради её напечатай, всё равно получится "... то их понюхает, то их полижет - очки не действуют никак!"Крылов)
Красная Шапочка
12.09.2016 12:37
5.правильнее не таблица, а треугольник умножения!!
http://papa-karl0.livejournal.com/42048.html
iv
12.09.2016 13:18

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама