Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

И обязательно с картинкой...

Кто-то когда-то придумал, что текст (статьи, новости, анонса) обязательно должен дополняться картинкой. Вроде как это, во-первых, привлекает внимание, а, во-вторых, улучшает понимание текста.

В настоящее время в социальных сетях это вылилось в настоящее идиотское правило – теперь даже самый незначительный текст обязательно дополняют изображением. При этом стало совершенно не важно, откуда эта картинка, какой смысл она привносит… главное, чтоб была.

Раньше для дополнения текста графикой в газетах работали отдельные сотрудники – фотографы, художники. К тексту обычно старались приложить либо фотографию с места событий, либо рисунок.

Конечно, сейчас на всё это нет ни времени, ни средств. К тому же и формат вроде как другой, да и уровень авторов текста обычно не выше уровня студента 1 курса... В результате, читая текст, часто приходится соображать: а зачем здесь эта картинка?

Дополнять текст стоит только либо фотографиями, напрямую относящимися к описываемому материалу, либо специально созданной инфографикой. А просто вставлять первую понравившуюся картинку из результатов запроса поисковых систем – глупость!

dm
27.05.2016 02:02

Метки: интернет, образование

Оценка:
1.Статьи для коммерческих сайтов заказные за деньги пишут кто захочет, оттого и качество в целом помойное
iv
27.05.2016 09:26
2.ну это новое поколение такое,они ж без картинки и читать не будут,вот под них и выстраивают ...а часто и с картинками то не читают,поэтому ещё дальше пошли-теперь текст стараются на картинку присобачить...
16234
27.05.2016 12:50
3.Согласен, без картинки просто читать не будут :)
dm
27.05.2016 13:23
4.Я даже знаю что должно быть изображено на картинке.
1121914
27.05.2016 13:24
5.Просто это модный тренд;) крокодил форева;)
Вазелиновый Гном
27.05.2016 13:32
6.В общем-то картинку сделать с места событий по нашим временам плёвое дело. Надо только выйти на место событий. А потом не надо шарахаться по тёмным углам с фотоплёнками и фотобумагой, а несколькими движениями прикрепить к тексту файл с картинкой. Поэтому действительно бесят дурацкие картинки не к месту. Но ещё больше бесят информ. сообщения с дурацкими текстами.
schreibikus
28.05.2016 10:16
7.
Кто-то когда-то придумал, что текст (статьи, новости, анонса) обязательно должен дополняться картинкой. Вроде как это, во-первых, привлекает внимание, а, во-вторых, улучшает понимание текста.
Вот и получается в новостях по фотографиям разных СМИ... что напавшая на 3-х летнего ребёнка горилла была то чёрная, то серая, то коричневая и вообще... это был не мальчик, а девочка и напал орангутанг)) А потом, через десятилетия, мы пытаемся истину найти в исторических событиях по этим "официальным" сообщениям)
Красная Шапочка
29.05.2016 10:02

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама