Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Компот – ресторан домашней кухни

Сегодня в Перми обедал в ресторане домашней кухни «Компот» (ул. Сибирская, 47а). Надо сказать, что это отличное заведение. Там действительно очень уютно, и кормят вкусно. Особое внимание уделяется детям, есть отдельная игровая комната, так что можно смело ходить туда всей семьёй.

А ещё в очередной раз хотелось бы сказать об официантах. Всё-таки официанты в Перми и в Лысьве отличаются. Вот прямо заметно, что официанты в Перми по-другому относятся к своей работе. Может их там специально учат так, а может это на самом деле, но видно, что им нравится их работа, они очень коммуникативны, доброжелательны, интеллигентны, спокойны, улыбчивы. Они понимают, что их задача не просто принести клиенты еду и выставить счёт, а сделать так, что человеку понравилось, и он обязательно пришёл к ним ещё раз.

P.S. А ещё что-то с водителями в Перми случилось. Прямо такие вежливые стали, меня раза 3-4 за сегодня пропустили. Прямо вот только укажешь о своём намерении куда-то повернуть в плотном потоке или выехать с парковки, почти сразу уступают :)

dm
16.02.2016 21:31

Метки: работа, питание, люди

Оценка:
Страницы:
1234
1.Дык то же самое что и в Хуторке...меню почти одинаковое, цены чуток дороже
Лысьвенский Мутант
16.02.2016 21:38
2.Компос 71, со стороны ул. Белинского. Кафе узбекской кухни. Всегда там обедаю.
expropriator
16.02.2016 23:46
3.В центре на Пермской Компот и Хуторок под одной крышей, меню подают сразу и того и другого - на выбор, видимо, сеть одна.
Как-то встретил девушку-официантку в Хуторке - землячку из Лысьвы, заказы нас троих она не записывала, - запоминала, делал всё чётко, быстро; учитывая, что обслуживала несколько столов, можно поразиться её способностям. Насколько понимаю, там подрабатывают студенты.
p.s. Не знаю, как в других больших городах, но в Перми всякие Мак-Дональдсы погоды не делают, рулят наши сетевые кафешки-ресторанчики.
schreibikus
17.02.2016 02:04
4.Дмитрий, официантам главное не только чтоб ты пришёл ещё, а чтоб ты чаевые оставил и сейчас и, возможно, когда придёшь ещё, а не придёшь, дак чаевые хоть в этот раз оставил :)

вежливость пермских водителей это не вежливость, а осторожность. в таком плотном потоке спешить уже особо нельзя, а потерять можно ещё больше времени если что :)
---
хуторок теперь любит под одну крышу залазить будто бы с другими
vkv
17.02.2016 09:11
5.Хуторок всегда был под одной крышей с Сабантуем, сейчас владелец открыл Компот...что в этом такого?
Лысьвенский Мутант
17.02.2016 09:23
6.в этом нет ничего такого
хуторок под одной крышей также и с пельменными
vkv
17.02.2016 09:28
7.Вы написали что хуторок теперь любит под... поэтому я и написал, что практически с открытия он с Сабантуем под одной крышей, а пельмешки, дача, шашлык башлык итд появились намного позднее...
Лысьвенский Мутант
17.02.2016 09:45
8.Пельменная была ещё до того, когда ни про какие хуторки и слыхом не слыхивали :)
vkv
17.02.2016 09:51
9.Да с каких это))) первая пельменная появилась на ленина рядом с цумом, на много позднее...первым появился Хуторок, можете даже не спорить:D
---
Хуторок появился где то в 2006-2008, а пельменная в 2010-2011
Лысьвенский Мутант
17.02.2016 09:54
10.Я заметил, что vkv очень любит спорить, но выходит из спора всегда проигравшим, обычный видимо малознающий пустомеля
Пьянчуга
17.02.2016 10:09
Страницы:
1234

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама