Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Пластмасса дороже металла?

Вчера купил маленькие пластмассовые клипсы - стоят 10 рублей за штуку.
Сегодня купил металлические винтики - стоят 1 рубль за штуку.
Спрашивается, почему изделие из пластмассы стоит даже на порядок дороже, чем из металла? По-моему, и сырьё, и изготовление по металлу гораздо дороже выходит?

Для примера тоже самое можно сказать про автомобильные бампера. Помните, раньше они были металлические? А сейчас все изготовляются из пластмассы. Но почему такие дорогие-то? Их же специально, наверное, придумали для того, чтобы было просто и дёшево менять после повреждений?

dm
12.01.2016 13:15

Метки: экономика, бизнес

Оценка:
1.Это в Европе бампера как расходники, а у нас попробуй царапни бампер соседа, заживо съест. А дорого всё из-за наценок. Ну возможно покраска дорогая. А само производство то плевое, всего то форму пластиком залить, обшкурить и готово.
novok
12.01.2016 13:56
2.Европа... вот где настоящая счастливая жизнь. У нас три шкуры сдерут.
138564
12.01.2016 15:10
3.в цену изделия еще закладывается уникальность. это хорошо заметно на стоимости запчастей к автомобилям и к прочей технике.
cost
12.01.2016 15:18
4....потамучто...винтик...унифицирован...а клисы...нет...
аЛиса
12.01.2016 15:33
5.Насчет бампера - на современных авто не простая деталь, а элемент безопасности, как водителя, так и пешеходов. При наезде должен деформироваться так, чтобы не причинить травм.
expropriator
12.01.2016 17:08
6.когда вам продают автомобиль, то в цену закладывают в основном представление о нём, которое и навязывают покупателю, то есть формируют именно ценность этого авто для покупателя, а не себестоимость+наценка. при современных технологиях изготовления деталей и сборки и объёмах выпуска авто их изготовление даже при внедрении инноваций на которые так любят упирать теперь в рекламе стоит в десятки раз дешевле, чем цена.
цена - это в основном акцент на исключительности, редкости...
---
а вот, например, в СССР цена авто была скорее фактором сдерживающим разрастание частного автопарка
vkv
12.01.2016 17:28
7.Спекулянты правят в России, вот и весь сказ!
stingray
13.01.2016 21:30

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама