Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Всё познаётся в сравнении

Суд Парижа оправдал активисток Femen за акцию в Нотр-Дам-де-Пари

Суд Парижа снял обвинения с девяти активисток движения Femen, устроивших в 2013 году акцию протеста в соборе Нотр-Дам-де-Пари.

Акция протеста активисток Femen в соборе Нотр-Дам-де-Пари прошла 12 февраля 2013 года. В честь отречения Папы Римского Бенедикта XVI девушки прошли в собор Парижской Богоматери, разделись и начали бить палками по позолоченному колоколу.

Прокуратура обвинила активисток в повреждении позолоты на одном из колоколов и требовала оштрафовать каждую девушку, принимавшую участие в акции, на 1500 евро. Однако активистки Femen заявили, что не могли повредить колокол, поскольку обмотали свои деревянные палки мягкой тканью. Суд Парижа счел вину активисток недоказанной.

Кроме того, парижский суд оштрафовал трех охранников храма на 250, 300 и 500 евро за жестокое обращение с девушками при задержании.

dm
12.09.2014 00:27

Метки: закон, новости

Оценка:
Страницы:
12
11.vaa1975, нет, вы неправильно поняли. Наказывать нужно, но именно как за хулиганство (а это, по-моему, явно не 2 года заключения).
Вы как женщина прямо, сразу начинаете обобщать и припоминать всё-всё-всё... :)
dm
12.09.2014 16:48
12.
Как думаете, какое из упомянутых имён всё-таки вызвало их уголовное преследование?
:)) ну я ж так красноречиво намЯкнула,на наше ВСЁ,красно солнышко...
16234
12.09.2014 17:06
13.
Дело в том, что за хулиганство у нас девушкам дали 2 года заключения, а во Франции даже не оштрафовали
Во Франции их оправдали за недостаточностью улик, что говорит о слабости власти, которая в погоне за толерантностью и рейтингами игнорирует мнение большинства и не может (не хочет, боится) доказать очевидного даже на штраф. У нас их осудили на 2 года (вместо возможных 7 лет) за то, что не признали вину. Любой юрист скажет, что в случае признания вины им грозил бы небольшой штраф и максимум исправработы. Но они захотели стать жертвами крававава рэжима и стали ими. У каждого свой путь.)
ну очевидно,правовое государство,с уважением своих граждан
Странные у Вас понятия о правовом государстве. Если мизерной группе маргиналов удалось потрясти сиськами, а власти не хватило опыта, законов или просто смелости (в угоду толерантности) наказать их, защитив при этом интересы абсолютного большинства которых этот перфоманс оскорбил, то это по-вашему правовое государство?) Это вообще-то признак слабости государства.) Полюбопытствуйте в Яндексе как реагировала общественность Франции на это.
Их песня называлась "Богородица, Путина прогони".
Это было наложено на видео потом именно для политической окраски. Они были уверены, что им ничего не будет и именно поэтому пошли в РПЦ. Если бы пришли в мечеть их бы уже давно не было в живых (также как и во Франции). И соответственно обо всем этом забыли бы уже через месяц, а благодаря нашим белоганднонным фанатикам-антипутинцам вспоминают до сих пор.) И нет здесь никакой политики, т.к. эти девки от нее отдалены на несколько световых лет. Нормальные люди их никогда не поймут. Сначала одна из них, будучи беременной, совокуплялась в коленно-локтевой позе в музее и все это преподносилось как борьба с крававым режимом. Затем она в магазине достала из своего влагалища свежемороженый мясной полуфабрикат, предварительно заложенный туда для данного перфоманса. При этом либерастня убеждала, что она так борется с коррупцией и за свободные суды и СМИ. Затем эти пляски в церкви против диктатара Путэна. Ну бред же.)
mock
12.09.2014 17:38
14.
Наказывать нужно, но именно как за хулиганство
Насколько помню, dm, их за хулиганство и наказали, уголовное, по ст. 213 УК. Есть ещё мелкое, административное, но тут усмотрели уголовное. У многих юристов большие сомнения по данному поводу.
schreibikus
12.09.2014 23:18
15.Говорят, что 2 юриста - 3 мнения. А всевозможных юристов сейчас хоть пруд пруди. И все конечно же с особым мнением, особенно если речь идет о «бедных женщинах угнетаемых диктатором».) Можно не плохо засветиться в обществе и быть впоследствии узнаваемым.)
Однако при «больших сомнениях» этих самых юристов никто из них не догадался посодействовать в обжаловании этого приговора в Европейском Суде. Либо он был безупречен, что более вероятно учитывая общественный резонанс дела, либо они выбрали путь жертв крававва рэжима. ) Но и живут они припеваючи. Что-то я не слышал чтобы бывшие зэки, вышедшие за «бакланку» с зоны, поехали в США встречаться с Х. Клинтон, а затем в турне по ЕС. Не потому ли, что эти зеки не кричали «Путина прогони» и не доставали из причинных мест курицу во имя борьбы с коррупцией и Путиным?)))
mock
13.09.2014 00:10
16.Новость-то, оказывается, с сайта антироссийского телеканала "Дождь". Это все равно что в желтой газете прочитать какую-нибудь новость, а потом сюда выкладывать. Dm меня все больше разочаровывает. А когда-то был авторитет
mihalych
13.09.2014 01:35
17.Ну, чтобы совсем не разочаровывал, даю ссылку на "Российскую газету" :)
Оправдательный вердикт для Femen в МИД назвали "двойной бухгалтерией"
dm
13.09.2014 01:44
18.Беру свои слова назад, погорячился. Но вторая версия новости мне нравится больше. А на "Дожде" там все злые какие-то
mihalych
13.09.2014 02:02
19.
А на "Дожде" там все злые какие-то
а правда всегда остра и кажется злой,это только ложь -сладенькая...:)
16234
13.09.2014 13:59
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама