Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Хочу сайт! А зачем?

Поразительно, насколько по-разному люди подходят к понятиям «имидж», «эффективность», «целесообразность» в отношении своего сайта.

Некоторые, ну, скажем, не то чтобы богатые и успешные, но довольно стабильно работающие компании либо вообще не имеют своего сайта, либо довольствуются страничкой в социальной сети. А некоторые считают делом чести иметь современный сайт с множеством сервисов (которые им, в общем-то, и не нужны).

На самом деле, если ваш бизнес не связан с информационными технологиями и имеет локальную территориальную направленность, то вы можете спокойно обойтись и без сайта. Да, с ним некоторым пользователям (вроде меня) будет значительно удобнее, но без него ваш бизнес не остановится.

Кроме того, большая часть из тех, кто хочет навороченный сайт, часто даже не подозревают, насколько существенные суммы необходимы для разработки этого самого сайта. Часто такие сайты хотят бюджетные организации. Зачем? Редко когда люди думают, а что собственно изменится в их работе после появления сайта?

Всё ещё мало организаций, которые реально просчитывают (или хотя бы прикидывают), как их вложенные на разработку и сопровождение сайта затраты окупятся и затем будут приносить прибыль. Кстати, и мало кто думает о дальнейшем техническом и информационном сопровождении сайта – а ведь это тоже затраты.

Всё ещё люди полностью доверяют «умным» консультантам из мегаполисов, которые говорят, что и как должно быть. Послушать, конечно, их можно, но прежде чем что-то делать, и тратить свои средства, наверное, нужно подумать, а действительно ли это будет полезно, эффективно, целесообразно?

Наверное, жизнь разработчиков заметно облегчится, когда заказчики будут точно знать не только что им нужно, но и зачем им это нужно.

dm
27.11.2013 23:16

Метка: интернет

Оценка:
1.жизненно
alexg
28.11.2013 08:50
2.сначала - хочу сайт, потом с удивлением обнаруживают, что сайт не работает, даже из-за того, что конкуренты во множестве предлагают такие же продукты или услуги, по такой же цене, т.е. если нет стратегии в бизнесе - и сайт не будет работать... он - не палочка-выручалочка
igor
28.11.2013 15:34
3.Дело в том, что бюджетные организации заставляют быть "открытыми" на законодательном уровне, соответственно, идут приказы сверху создавать сайты.
schreibikus
28.11.2013 19:42

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама