Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

«Искра» меняет логотип

Сегодня газета «Искра» поменяла логотип (и общий дизайн газеты тоже). За последние несколько лет это уже третий логотип.

Сначала было так:

Отличные строгие прописные буквы рубленного шрифта.

Но, видимо, захотелось лёгкости и изящества:

Ужасно!

Прошло немного времени, захотелось сделать ещё современнее. На этот раз так:

Похоже, дизайнеры решили стилизовать само слово (типа искры-молнии и красный цвет).

По-моему, идея менять логотип – ошибочна. Логотип должны быть неизменным. Тем более, лучше он явно не становится.

dm
14.09.2013 01:01

Метки: новости, сми, дизайн

Оценка:
Страницы:
123
11.Wizard! Странные там маркетологи...
Человек высказался. Я ему ответил.
А сменился у нас не только логотип. Думаю, что это не окончательный вариант газеты, но к старой модели возврата уже нет.
fedor_prokofjev
16.09.2013 20:49
12.да шапка страниц стала похожа веб страничку с лентой новостей
и кстати появился второй гороскоп - ппазитивный - для фсех ^^
den
16.09.2013 21:45
13.Надеюсь, что в конечном итоге все перемены окажутся к лучшему. Кстати, все нарекания от читателей принимаются к сведению. Так что если есть таковые - пишите, звоните.
fedor_prokofjev
16.09.2013 21:59
14.
все нарекания от читателей принимаются к сведению
Когда рекламу всяких мошенников (центр Радуга, разнообразные продавцы конфиската и мумия) печатать перестанете? Деньги деньгами, но на пользу имиджу это не идёт.
Wizard
16.09.2013 22:36
15.Данный вопрос не в моей компетенции. Мне самому не нравится обилие рекламы на страницах нашей газеты, но иначе нам не на что будет жить.
fedor_prokofjev
17.09.2013 09:07
16.

Нет у нас в газете маркетологов...
При чём тут маркетологи-то.
По вашему, в чьей компетенции данный вопрос должен быть?
n0i
17.09.2013 10:05
17.Дизайном (в т.ч. цветом) занимаются дизайнеры. Маркетологи занимаются комплексом мероприятий по продвижению продукта на рынке.
---
Иными словами, выбор цвета — это слишком низкоуровневое решение для маркетолога. Какая бы ни была практика на этот счёт на лысьвенских предприятиях, но это именно так.
---
Мне самому не нравится обилие рекламы на страницах
Я не про обилие, а про рекламу сомнительных и просто мошеннических услуг. Не вижу ничего плохого в рекламе установки стеклопакетов, но реклама всяких жуликов, именующих себя целителями, — это за гранью приличной газеты.
Wizard
17.09.2013 10:55
18.Меня тоже удручает занятие полос всякими чудо-грибами и бальзамами. Но, повторюсь, не в моих силах это отменить.
fedor_prokofjev
17.09.2013 13:31
19.
Иными словами, выбор цвета — это слишком низкоуровневое решение для маркетолога. Какая бы ни была практика на этот счёт на лысьвенских предприятиях, но это именно так.
В корне неверно. Ребрендинг (назовём так) ,также, работа маркетолога. Логотип его непосредственная часть. А что в Лысьве так, проблемы Лысьвы, а может и не проблемы =)
---
Кстати, газета сегодня пришла , чёрно-белый логотип.
n0i
17.09.2013 14:07
20.цветной выпуск субботний и праздничные
den
17.09.2013 15:06
Страницы:
123

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама