Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Оптимизация

Сегодня мы поговорим об оптимизации, а именно об уменьшении размеров файлов, особенно тех, которые пересылаются по почте.
Нынешняя молодёжь совершенно не задумывается о том, сколько "весит" документ и как можно уменьшить его объём. Мало кто пользуется архиваторами, и уж совсем редко кто оптимизирует изображения. А основной секрет оптимизации очень прост: перед тем, как добавить изображение в документ, его нужно обработать в графической программе, например, в Фотошопе. Открываете Фотошоп, уменьшаете картинку до 500-800 пикселей и сохраняете для веб. Полученное изображение может быть в разы меньше оригинала, соответственно и при вставке его в документ, сам документ будет в разы меньше!
Стыдно не знать о таких прописных истинах.
А про использования разных форматов изображений, текстовых документов, архиваторов, возможности уменьшения pdf-файлов и т.п. я уж углубляться не буду...

dm
06.06.2013 00:50

Метки: образование, интернет

Оценка:
1.Чтобы уменьшить картинку использовать Фотошоп, да еще поди и лицензионный...

Дмитрий стыдно не знать, что почти в любом текстовом редакторе (современном) есть встроенные функции.

Например в MS Word на панельке "настройка изображения" есть кнопочка "сжатие рисунка" где можно установить требуемое качество (для печати, для интернета), удалить обрезанные области и причем сразу применить ко всем рисункам документа. Всегда использую перед отправкой документа - размер файла иногда уменьшается в 10 и более раз

Если уж взялся молодежь учить, то учи правильно, а не как микроскопом гвозди забивать ))
ызи
06.06.2013 12:35
2.Я Гимпом пожимаю. А то и вовсе консольным convert (mogrify) из пакета ImageMagick.
Wizard
06.06.2013 12:49
3.Отлично, есть знающие люди! :)
dm
06.06.2013 13:14
4.Если уж говорить про оптимизацию, то при нынешних скоростях интернета и безлимитке все эти вышеперечисленные процедуры только лишняя трата времени. Размер файла уменьшаем, а время на отправку-принятие файла увеличиваем.
mihalych
06.06.2013 14:47
5.У почтовых серверов есть лимит на размер вложений. И он достаточно небольшой — в среднем это 10 мегабайт на письмо в зависимости от почтового сервиса. Письма с большими вложениями, во-первых, не отправятся, во-вторых, могут не приниматься.
Wizard
06.06.2013 19:18
6.Ну почти в тему - Ленин в ссылке
mordor
06.06.2013 19:29
7.Если требуется переслать файл с расширением PSD, то советую верхний слой залить одним цветом! Парадокс но размер файла уменьшается!
kolyabokow
07.06.2013 23:41

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама