Авторы

Люди. Церковь. Жизнь.

Весть православная №2, январь 2021 года

А.Шеромов
13.01.2021 13:19
Оценка:
Страницы:
123
21.умалишённый упрямоубогий маразматик... я продолжу...не моя вина...что по своей тупости и глупости ты стиль с проектом путаешь...типовые проекты с образцовыми...несёшь несусветный бред...что церкви строились в России по типовым???? проектам...и не понимаю какие документы тебе надо...есть вообщем то документ того времени...некролог..с упоминанием авторства Турчевича Лысьвенского Храма... идентичность зданий...уточню...детальная идентичность исполнения церкви в Ершовке и Лысьвенского Храма...только у упрямо упёртых вызывает сомнение...такая детальная идентичность этих двух храмов..за исключением отдельных..деталей... позволяет утверждать...что эти храмы выполнены практически по одному проекту...так же безусловна первичность и первенство постройки Храма в Лысьве...в отличие клона в Ершовке...чьё авторство проекта архитектором Турчевичем...вообще не поддаётся сомнению...!!!
...вот к примеру описание церкви в Ершовке...В архитектурном плане храм замечателен живописью силуэта и причудливой красотой декора, он сплошь покрыт горизонтальными полосами руста, имитирующими древневизантийскую кладку. В эти ритмы вплетаются выложенные из кирпича кресты и группы из трех кругов (символ Св. Троицы). Мягко вторят тем ритмам и семь приземистых объемов приделов и алтарей. Благодаря им, храм очень органично вырастает из прибрежных холмов, вокруг большого купола (символ Иисуса Христа) с двенадцатью окнами (по числу апостолов). Завершают композицию трехъярусная восьмигранная колокольня. Шесть куполов покрыты декоративными медным литьём и увенчаны своеобразным подножием крестов в виде шахматной пешки.

Проект А. Б. Туркевич выполнил, использовав творческий замысел И. В. Шторма, П. И. Спарро, А. В. Беретти, В. Н. Николаева, К. Я. Маевского, которые проектировали и строили с 1862-1896 г.г. знаменитый Владимирский Собор в Киеве - первый и главный шедевр неовизантийского стиля.
...убогоупрямый..чтоб ты не путался и не суетился в стилях и проектах...вот к тебе к примеру упомянутый Владимирский Собор в Киеве...кстати как ты уверяешь...выполнен по типовому неовизантискому проекту...или всё таки стилю...???)))
аЛиса
17.01.2021 18:51
22.Писятрампа, ты зря так много написала, читать это не вижу смысла, документы давай.
Проект А. Б. Туркевич выполнил,
А это ещё кто такой? Ваще не слыхал.
lad
18.01.2021 11:29
Страницы:
123

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама