Сводка ОМВД

02.09.2013 

В период с 26 августа по 1 сентября 2013 года дежурной частью отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу зарегистрировано 408 заявлений и сообщений, из них 38 преступлений.

Оперативно сработали полицейские отдела вневедомственной охраны.
28 августа возле моста через реку Гусиновка злоумышленник выхватил сумочку у мимо идущей женщины пенсионного возраста. В сумочке находилась небольшая сумму денежных средств и сотовый телефон. Пострадавшая не смогла запомнить приметы гражданина. Однако нашлась свидетельница произошедшего. Она смогла подробно описать негодяя. Через 2,5 часа полицейские увидели мужчину, похожего по приметам на похитителя. В этот момент экипаж ОВО патрулировал улицу Коммунаров. Сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК РФ.

Очередной факт угона зафиксирован 27 августа. На этот раз несовершеннолетний гражданин 1996 г.р. решил прокатиться на служебном транспорте одной из организаций. Увидев открытый автомобиль молодой человек сель за руль, завёл транспортное средство с помощью ключей, оставленных водителем, и уехал кататься. После чего совершил наезд на забор у дома по ул. Металлистов, 20. Впоследствии оставил автомобиль и скрылся. В полицию о факте угона сообщил свидетель происшествия. Угонщик в содеянном раскаивается. Ранее он судим за кражи и грабежи, неправомерное завладение транспортом без цели хищения. Факты угона не отрицает. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ.

30 августа в районе центральной проходной «Электротяжмаш-Привод» сотрудниками полиции был обнаружен автомобиль ВАЗ-2106, который толкал гражданин 1992 г.р. Как пояснил сам угонщик, в момент совершения преступления он был в состоянии алкогольного опьянения. После ссоры с женой ему пришла идея угнать авто и покататься. Подозреваемый опрошен, вину признает. Ранее судим за кражу. Возбужденного уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ.

30 августа поступлило сообщение от сотрудника Кормовищенского лесничества о том, что в квартале № 66 обнаружена незаконная рубка елей. Ущерб устанавливается. Ведется проверка.

1 сентября в период с 7 до 13 часов в квартире по адресу ул. Федосеева, 33а неустановленное лицо тайно свободным доступом похитило ноутбук и деньги. Разыскивается подозреваемый гражданин 1991 г.р.. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ.

1 сентября сотрудниками полиции выявлено 2 факта реализации алкогольных напитков. Один случай в загородном кафе, где было изъято 10 л алкогольной продукции, другой – в кафе по адресу ул. Гайдара, 5 (изъято 20 л). По указанным фактам составлены административные протоколы.

Мобильные телефоны и строительный материал стали объектом преступления. 1 сентября в вечернее время по адресу ул. Разина неустановленное лицо похитило имущество на сумму около 28 тысяч рублей. Проводится проверка.

Комментарии (3)
Реклама