Телефоны отдела МВД

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского городского округа в период с 26 февраля по 3 марта 2024 года

04.03.2024 

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах
Лысьвенского городского округа в период с 26 февраля по 3 марта 2024 года

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 26 февраляпо 3 марта2024 г. на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном их них пострадал пассажир.
В дневное время, 27 февраля, водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем Scania, в район дома № 8, по улице Пожарского, допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21144. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 27 февраля, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21150, районе дома № 6, по улице Лысьвенская, не справился с управлением, в следствие чего допустил съезд с дороги. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.
В дневное время, 1 марта, водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем Datsun, в районе дома № 50А, по улице Революции, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю LADA Granta, в результате чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В ночное время, 2 марта, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем VolkswagenTiguan, при выезде с прилегающей территории от дома № 11В, по улице Гайдара, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21140, который двигался по улице Гайдара. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ-21140.
В дневное время, 2 марта, на улице Коммунаров, в районе дома № 36, неустановленный водитель неустановленного транспортного средства при повороте налево допустил столкновение с автомобилем NISSAN, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.
По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 3 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 3 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 16 пешеходов нарушили ПДД; 13 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 2 водителя в нарушение ПДД выехали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками, позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Пешеходам, прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители их видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду, пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского горского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама